Прокопович Татьяна
42 года
Belarus
Tata190 писал(а): |
Девочки, как вы считаете рожать после 40 лет поздно, или в наше время все возможно? У кого какие мысли по этому поводу? |
Я не против родов в любом возрасте, если к этому делу подходить с умом и следить за своим здоровьем. К сожалению, в большинстве своем к 40 годам мы уже имеем те или иные болячки, которые, возможно, и не помешают нам выносить и родить здорового ребенка, но может быть тяжко. И потом в бессонные ночи с малышом тоже может быть тяжко.
Tata190 писал(а): |
Смущает только одно тебе 50, а ты ребенка в 1 класс ведешь, да и понимать его сложнее с возрастом. Как вам девочки кажется? |
Главное, ребята, сердцем не стареть

Меня вот мама в 21 год родила, а понимание у нас с ней не всегда бывает

В общем, все от человека зависит.
Есть просто вопрос, а почему роды в 40??? Если до этого у женщины не клеилась личная жизнь, не получалось забеременеть и т.п., а тут вдруг такое чудо в 40 лет - это прекрасно. А если в 20-25 вышла замуж, а потом лет 15-20 с мужем жили в свое удовольствие, строили карьеру, отдыхали, веселились, а потом в 40 решили "вскочить в последний вагон", то это тоже замечательно и неплохо, но тянуть с родами именно по этой причине я бы не стала. Но, опять же, каждая ситуация уникальна, поэтому, повторюсь, если с умом и со здоровьем, то только и остается пожелать счастья и удачи.
Ну и к косым взглядам и неуместным вопросам надо быть готовым, а они будут.