Болталка для хлебопёков-2

Сообщение Автор
 
13 Дек 2013 20:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenky писал(а):
когда кормишь этот стартер пшеничной мукой,он начинает плохо работать. Причем с каждой последующей подкормкой закваска поднимается все меньше и меньше.

Алла, попробуй поменять муку пшеничную. Может дело в муке.
У меня были проблемы с пшеничной когда-то и я нашла для себя выход кормить не с водой, а с кефиром. Получается молочнокилая закваска. Работает в тесте хорошо. Потом продолжаю кормить уже водой после того, как выведу ее . Пользуюсь всегда в\с. Ц\З только если по рецепту это требуется. Еще нюанс - короми не однократно. а раза за три до нужного количества закваски Rose
 
13 Дек 2013 20:36

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
С первым сортом лучше работалачуть меньше,чем в два раза поднималась. Но если печь на ржаном стартере,его перед выпечкой нужно же будет покормить пшеничной мукой. Получается он у меня так же есть пшеничную муку и плохо на ней подниматься.Или я что то не понимаю?
 
13 Дек 2013 20:53

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Алла, я правильно поняла,то есть мне нужно для начала кормить кефир+мука пшеничная,а когда она будет полностью пшеничной,кормить мука+вода?
Я вот думаю,может я просто не правильно кормила свою закваску? Может она у меня не успевала до конца созревать,а я уже брала от нее небольшую порцию и снова кормила? Я кормила обычно в тот момент,когда закваска начинала немного опадать. Я правильно делала?
 
13 Дек 2013 20:59

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Девочки, глядите! вот он мой пирог без муки, угощайтесь расхваливайте girl_haha
Фото
украшать я его никак не стала, некогда было. его и неукрашенного уже не осталось ни крошки girl_haha
а это вот вчера альпийские багеты делала, очень они нам нравятся. разрезали а там смотрите какая дырочка. сын сказала :"конечно, наша мама в хлеб свое сердце вкладывает" здорово даже girl_claping
Фото
 
13 Дек 2013 21:06

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Alenky писал(а):
Я правильно делала?
Алла, ты правильно кормила Smile хотя я иногда и не дожидаюсь момента опадания. Поднялась в 1,5-2 раза подкормила еще.
Alenky писал(а):
кефир+мука пшеничная,а когда она будет полностью пшеничной
я думаю готовый стартер кефиром (или изюмной водичкой) один раз достаточно будет подкормить. а Аллочка usya? а потом уже просто водой можно.
 
13 Дек 2013 21:24

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Анна,если я не пеку,а закваска стоит в тепле и она поднялась в 1,5~2 раза,мне нужно снова взять из нее чайную ложку закваски и покормить ее 15 грамм муки и 15 грамм воды,правильно? Или мне нужно добавить муку и воду во всю закваску?[/code]
 
13 Дек 2013 21:27

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Alenky писал(а):
С первым сортом лучше работалачуть меньше,чем в два раза поднималась. Но если печь на ржаном стартере,его перед выпечкой нужно же будет покормить пшеничной мукой. Получается он у меня так же есть пшеничную муку и плохо на ней подниматься.Или я что то не понимаю?

Я так поняла,что у тебя при неоднократной подкормке пшеничной мукой закваска угасает,а ты возьми ржаную закваску не из холодильника,а рабочую,подкормленную,и уже её корми пшеничной в количестве необходимом для конкретного хлеба,а затем пеки.

Alenky писал(а):
Я кормила обычно в тот момент,когда закваска начинала немного опадать. Я правильно делала?

Всё правильно делала,не волнуйся.
Скорее всего дело в муке,поменяй и посмотри как работает.
Но мой тебе совет - лучше вывести отдельно пшеничную закваску.

Anyutochkina писал(а):
Девочки, глядите! вот он мой пирог без муки, угощайтесь расхваливайте

Ах какой пирог,хочу попробовать! girl_claping nyam2
Анютка ты вегетарианкой стала?
Anyutochkina писал(а):
а это вот вчера альпийские багеты делала, очень они нам нравятся. разрезали а там смотрите какая дырочка. сын сказала :"конечно, наша мама в хлеб свое сердце вкладывает" здорово даже

Какая прелесть,настоящее сердечко! girl_in_love
 
13 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Девочки,здравствуйте! girl_bye
Река Таня писал(а):
вот мои пряники.

Танюша,красота необыкновенная.Мои пряники такой-же формы,только ещё не украшала.Хорошо,что идею подала!
cvetik66 писал(а):
рассказы и повести из нескольких

Светланка,доча какая талантливая.Очень интересно!
Anyutochkina писал(а):
он мой пирог без муки, угощайтесь расхваливайте

Аннушка,пирог и багет очень аппетитно выглядят good2
Пирог без муки?А с чем?
 
13 Дек 2013 21:34

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Всем спасибо огромное за советы!!! Попробую вывести пшеничную отдельтно.
 
13 Дек 2013 21:42

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Alenky писал(а):
взять из нее чайную ложку закваски и покормить ее 15 грамм муки и 15 грамм воды,правильно? Или мне нужно добавить муку и воду во всю закваску?
Алла, итак итак можно Wink только во втором случае 15 г не обойтись

cvetik66 писал(а):
Анютка ты вегетарианкой стала?
я к вам уже такой пришла Smile
cvetik66 писал(а):
Какая прелесть,настоящее сердечко!
мы тоже все разомлели, когда увидели give_heart

Караул писал(а):
Аннушка,пирог и багет очень аппетитно выглядят
Спасибо, Таня! на крахмале и сухом молоке. но когда ешь сроду не подумаешь, что муки нету good
 
13 Дек 2013 22:00

Распечатать сообщение
Volga-Lena

Елена


волгоград

Volga-LenaМои рецепты
Alenky
Алла, у вас в городе нет московской, владимирской муки,вы же рядом? Муку Гарнец можно купить в их интернет-магазине, там и обойная и ЦЗ есть, попробуй.
 
13 Дек 2013 23:03

Распечатать сообщение
Volga-Lena

Елена


волгоград

Volga-LenaМои рецепты
Девочки в Москве, формочки для печений нужны красивые? Лось, олененок,снежинки. Я таких у нас не видела . Дам ссылку. Я себе заказала.
 
13 Дек 2013 23:16

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Если вам понравится отрывок из её новеллы "Муза",проголосуйте пожалста...


Ой, Светочка, я чуть удар не получила только что... Ты начала с Каролины, и я подумала, что это ее рассказ Shocked Потом-таки сообразила,что это Катюшин. Проголосовала.
 
13 Дек 2013 23:21

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Volga-Lena писал(а):
формочки для печений нужны красивые? Лось, олененок,снежинки.

Лена, мне снежинок только не хватае - честно, звери есть, сердца, звезды тоже, а вот ИХ хочу, брось ссылочку, пожалуйста. Wink
 
13 Дек 2013 23:35

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
Volga-Lena писал(а):
формочки для печений нужны красивые

конечно давай...хоть полюбоваться, а может закажу...я от кухонной мелочевки балдею просто, но давно бью себя по рукам. одно время накупила, шкафы захламила. некоторыми вещами один раз попользовалась, а сегодня форму нашла, в которой вообще ни разу не пекла
 
13 Дек 2013 23:38

Распечатать сообщение
Volga-Lena

Елена


волгоград

Volga-LenaМои рецепты
Svеtлана
Светик,посмотри
http://web.stagram.com/n/linadelikahomeware/
у них завтра открытая продажа,а потом через интернет,но их может не остаться.
 
14 Дек 2013 1:04

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Караул писал(а):
может подскажешь девочкам где купить можно,

Купить не знаю где, ими причащают в католических храмах (костелах). А на мацу это не похоже?
 
14 Дек 2013 1:13

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Девочки приветики всем!!!
Сегодня пол дня провели в больнице (знакомились что где и как), а вторую половину дня по магазинам, и что то так устала, даже читать не могу wacko1 глаза смыкаются lazy2 я выборочно тут напишу Embarassed
Viktorii@ писал(а):
Вот мой мишка

cvetik66 писал(а):
,с новорожденной лошадью!

Виточка, Светочка ! Мишка и Лошадка такие миленькие girl_in_love сладкие girl_in_love я сразу представила самое первое фото младенца с такой игрушечкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
девочки! я в глубоком обмороке scare2 girl_in_love после того, как я в магазинах пыталась найти вязаные вещи, из натур. шерсти, на малышку и не нашла, подумала надо как нибудь научиться самой вязать, а тут заходя сюда и видя такие шедевры - понимаю, что ни когда нибудь, а по ходу сразу после родов придется осваивать и вязание. girl_haha АЖ но руки чешутся уже girl_haha girl_haha girl_haha Я раньше уже пыталась вязать, НО... у меня терпения не хватает, до вязать какую то вещь. Может было тогда не время, может сейчас пришло оно girl_haha
Viktorii@ писал(а):
, какая Весна у тебя классная получилась , у меня он не был таким пористым , и вообще был тяжеловат как - то

Витуль, у меня Весна тоже более плотная получается, тяжеловатая, но она же и более ржаная, вроде unknown может и правда побольше воды добавить, но расстаивать тогда в форме unknown
cvetik66 писал(а):
ты меня сразила наповал!

girl_blush2
cvetik66 писал(а):
забеги хоть на минутку,

конечно good2
Караул писал(а):
,я даже уже заквасочку выставила!

ну что! Танюша, аболитисы испекла?
Svеtлана писал(а):
А вот мои первые худышки:

Свет, пряники прелесть, я, мы, наверное завтра расписывать будем unknown
Река Таня писал(а):
интересно, облатки продаются?

Да, девочки, если не найдете облатки, я парочку испекла просто на силиконовом коврике, т.к. мой благоверный не любит эти облатки, и все нормально получилось good
Svеtлана писал(а):
А вот мой Маришкин передержанный

girl_in_love girl_in_love girl_in_love мммм прелесть
Svеtлана писал(а):
первый "ватный" совенок,

girl_cray пора вязать wacko1
Река Таня писал(а):
вот мои пряники.

scare2 swoon кружевница praising girl_claping
cvetik66 писал(а):
Каролька написала про лошадку маленький рассказ:

вот молодец какая girl_claping
 
14 Дек 2013 1:33

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Риточка, привет! Smile
Я тут прочитала,что ты после ознакомления больницы шоппинг устроила... Wink
Для меня енто наказание, а ты молодчина,только ты себя так не утруждай так kak,счас в магазинах не спокойно... girl_haha
Ритулька21 писал(а):
Танюша, аболитисы испекла?

Нет,Ритуля,руки не дошли,пряниками была занята-испекла,теперь хочу и разукрасить.Закваску поставила,но пеку хлеб,чего-то меня на белый потянуло. Но заквасочка ещё не в холодильнике(активная),сейчас опару поставлю.Да и моя мне покоя не даёт.Обязательно их на выходных испеку,завтра надо только мармелад подкупить. Smile

АКСИНЬЯ писал(а):
А на мацу это не похоже?

Нет,АКСИНЬЯ,это такие тонюсенькие пластиночки из муки и воды,а может их и из крахмала делают. Wink
 
14 Дек 2013 2:05

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Караул писал(а):
,счас в магазинах не спокойно...

это дааа, только я ж не одна была, с носильщиками girl_haha да, не, Танюш, мы просто закупаться ездили за продуктами...
 
14 Дек 2013 2:07

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Ритулька21 писал(а):
мы просто закупаться ездили за продуктами...

Ты уже береги ВАС! friends
 
14 Дек 2013 3:09

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Девочки , привет . Я сегодня с давлением валяюсь где не попадя , простите , вас даже не читала еще . Меня некоторые девочки просят научить их печь кривые порванные батоны . Мне и показывать стыдно , и не сделать - еще стыднее . По - этому я сегодня попыталась . Не все у меня получилось - нужно либо фоткать , либо хлебом заниматься . Ну и процесс не до конца отсняла - еще и телефон сел , не привык он у меня . что бы его грязными руками трогали . girl_haha
Фоток получилось много , потому как просили поэтапно . Они повисят пусть чуть а я потом удалю . Embarassed
Пекла Батон Дорожный http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=293840.0
Он маленький , потому теста мало .
Это выброженная при 30 град . опара
Фото

Тесто отправляется бродить . Тоже при 30 у меня .
Фото

Через пол часа
Фото

Делаю Stretch and Fold
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И опять отправила на 30 минут бродить . Через пол часа
Фото

Делаю обминку теста . Расплющила , выдавливая пузырьки
Фото

Заминаю от края к центру по кругу
Фото

Переворачиваю и подкатываю в шар движением как будто одеяло ребенку подбиваете
Фото

И оставляю под миской на 20 минут .
Далее опять распющиваю
Фото

Потом формую . Верх к середине
Фото

Низ к середине
Фото

Потом ребром ладони посредине делаю ложбинку и складываю пополам
Фото

И потом основание ладони обминаю край
Фото

Переворачиваю швом вниз и несколько раз прокатываю по доске взад - вперед .
В итоге , благодаря фотосессии сегодня у меня получился вот такой уродейц girl_haha
Фото

И тут телефон сказал , что более он не в силе выдержать таких мытарств . А когда телефон пришел в себя - пришел домой сынуля . и хана котенку ... в смысле батону ...
Фото

Обминала все же плохо - не равномерно .
Фото

В общем нужно что бы кто то фоткал , а то самой не сподручно . Но моих и дома не было . да и не стали бы наверное , они фоткают еще хуже чем я , я возмущаюсь . ну они и не хотят теперь ... girl_haha
в общем самое интересное - надрезы на корке - в следующий раз постараюсь . Кстати , перед посадкой я как сделала надрезы , брызгаю хорошо на батон водой . ставлю в духовку . и буквально 2 - 3 раза пшикаю еще в духовку водой , и все , больше пара не даю .



Девочки , буду очень рада и советам . может что - то делаю не верно . Embarassed give_heart


Фотки потом удалю , извините что так много , но девочки просят , а получается вроде не хочу помочь . Embarassed sharik Rose

Фух , уморилась , пошла теперь вас почитаю .
 
14 Дек 2013 3:21

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
Viktorii@ girl_claping friends
Большущее спасибо за такую большую и нужную работу!!! Сразу же слезно прошу подольше не удалять фотки, пока некоторые чайники (не буду тыкать в себя пальцем girl_haha ) не сдадут зачет! Если урву время, в ближайшее время с меня домашнее задание! dance2
 
14 Дек 2013 3:38

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Дечата, вот мои пряники.

Танюша , это шедеврально , бесподобно и неповторимо . girl_in_love Это такая красота . Такое даже кушать - кощунственно . girl_in_love Я даже не соваю ножкой - их свело судорогами от такой красоты . friends good2 good слов нет - одни эмоции .
cvetik66 писал(а):
Каролька написала про лошадку маленький рассказ:

Хороший рассказ . А Катин завтра прочту - пощла читать и понимаю , что думать на сегодня уже не чем .... girl_haha А слог вообще цепляет .
Amata писал(а):
цукаты стоят капитально опьяневшие и требуют продолжения доливки

girl_haha girl_haha girl_haha
Таня Че
Танюша , особо не за что , но если чем то поможет - буду рада . Rose
 
14 Дек 2013 6:01

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Volga-Lena писал(а):
Alenky
Алла, у вас в городе нет московской, владимирской муки,вы же рядом? Муку Гарнец можно купить в их интернет-магазине, там и обойная и ЦЗ есть, попробуй.

Елена,меня мой военный муж увез из Рязани на крайний север. Да и по интернету заказывать муку очень накладно будет. Но пшеничную муку сменить могу,выбор есть.
Кстати сегодня на ночь поставила свою почти мертвую закваску к батарее и она зашевелилась. Но в два раза все равно не поднялась. Хотя дома тепло.
Страница 947 из 1000

Наверх