Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Наточка писал(а):
я никогда не променяю работу на свою семью. тем более на своих детей.

Одна моя знакомая мама мальчика, котрый учился вместе с моим средним сыном в одном классе, раньше тоже так рассуждала. Сейчас её сын осуждён на большой срок, но скоро срок закончится и это «сокровище» вернётся домой... А ведь жил как сыр в масле купался, ведь он единственный у мамы, а папа голоса не имел в воспитании приёмного сына.

Наточка писал(а):
но сейчас я свою работу подганяю в такой формат что-бы в то время когда я нужна была детям я была бы рядом с ними. Хочется что-бы они и танцевали и играли и нормально учились, а на все это нужно время.

Вот именно нужно время, которого катострофически не хватает если мама работает полный рабочий день, да и детям самим приятно если мама рядом в нужный момент. Нельзя отстранять от себя детей, надо чаще быть с ними рядом и не только в трудную минуту, но и во время отдыха, чтобы ребёнок чувствовал поддержку взрослого родителя, не важно кого мамы или папы. Вот тогда в семье будет полный покой и мир.

Наточка писал(а):
А по поводу мужа, не хочеться растраивать, но мне кажется. что когда в доме все в порядке, то и с мужем все хорошо, мужчины любят когда все хорошо, но мало кто из них интересуется чего это "хорошо" стоит. и сколько сил уходит на это.

Наташенька, полностью с тобой согласна. Но надо думать главное, что какими мы воспитаем своих детей, такими они и вырастут.

Наточка писал(а):
Счастья, любви и взаимопонимания вам всем.

И я присоединяюсь к этим словам!

lisena писал(а):
а вобще, когда читала раздел про отношения, вижу в конце посты, где девочки говорят, что у них стало лучше смужем, мирятся с родителями, пересматривают отношение к родителям мужа - это и есть самое главное, значит все эти страницы не зря писаны всеми нами. Пусть у всех все наладится!

Я тоже так же считаю и присоединяюсь к твоим словам!!!
Мир и любовь вам всем мои милые девочки и мальчики!!!

 
17 Мар 2009 1:35

Страница 13 из 14