Собаки

ватабася

Лара


Новосибирск
Lana_nov писал(а):
Папа побоялся, что все извазюкаются там

А здесь очень мелкий песок, как пыль, сложно смываемый. И земля если влажная, то сразу липкая, сплошная органика, отмачивать надо wacko1
Lana_nov писал(а):
Вот, странно как-то.

Это вообще вся история очень странная. Мы собирались летом ехать в Болгарию, но вдруг заболела Петра (не буду описывать симптомы, но, как потом, позже выяснилось, такое бывает после течки и прошло бы само). Но мы на счёт здоровья животных не рискуем и сразу же поехали по врачам. "Нашего" врача не было, он преподаёт в институте и появился только с 1 сентября. Но пока мы никак не могли поставить диагноз. Те диагнозы, которые ставили в одной клинике, в другой не подтверждались. Мы мотались по городу и сделали все возможные анализы. На это ушло много времени и денег. У нас собралась солидная папка рентгеновских снимков в разных проекциях, результаты узи всей собаки, мочи, крови и всего того, до чего к тому времени дошла медицина в Новосибирске. Единственный диагноз, который поставили все - диабет. Но что-то ещё надо было "подлечить" и мы каждый день ездили на уколы, затем ей подобрали норму канинсулина, начали колоть + таблетки. Подсадили её на эту гадость и тут 1е сентября, приехал наш врач, мы к нему. После обследования он авторитетно заявил (у него большой стаж и высокая научная степень), что никакого диабета у неё нет. Но здоровье ей этим "лечением" подорвали. И тут началось новое! Как раз заканчивался курс лечения и Петре стало плохо. Он, возможно, связал этот недуг с лечением, сейчас уже не важно. Клеща предположил сразу, но мы не знаем. Отправил на анализ, но там, где его проводят сделали по ошибке другой, не нужный. День потерян. Моча чистая, без крови, симптомы вводили в заблуждение, в клинике нет возможности провести элементарные анализы. В общем, пока метались, время было упущено. Как будто злой рок нас удерживал от поездки или хотел всеми силами забрать жизнь Петры. Первый раз не удалось, она уже шла на поправку и вот на тебе - клещ! Вроде и фигня сейчас, можно спасти, но тут всё было против. Не могу вспоминать этот ужас.. собаку буквально вырывали из наших рук и вырвали.
Lana_nov писал(а):
с кошками это натура. Причем большенство собак гоняется за кошками

А здесь их сотни, ищут пропитание в мусорных баках и прячутся под ними ..
Lana_nov писал(а):
поводок тянуть надо отучать. Однозначно

Это без сомнения. Про поводок видела передачу Цезаря Милано "переводчик с собачьего", там какой-то он поводок показывал, он какой-то сложной конфигурации, двойной что ли. Не помню, муж заказал какой-то специальный, но я не смотрела, должны доставить.
Lana_nov писал(а):
покончил с собой, т.к. соседи вынудили его усыпить собаку.

Я знаю такую возмутительную историю. Надо было либо переехать либо найти другой выход, но уж точно не такой. Ужасная история
Lana_nov писал(а):
А что у него за порода?

Он сын моей кошки (она умерла, к нашему горю, ей было 12 лет, но там вина врачей 100%, убили ), так вот кошка была чистопородная, шотландская вислоухая. Для неё всегда были самые лучшие женихи. Но я несколько лет её не вязала. Не хотела связываться с котятами. А в последнюю течку мы решили предоставить ей самой выбор. Т.е во время течки не стали её ограничивать домашними стенами и она "принимала" разных женихов у нас во дворе. Выбрала она себе пушистого серого кота, он был из хозяйских, местный. Родила она легко, в 11 лет 3х очаровательных котят, одного оставили себе. Так что Миша полукровка получился.

 
13 Янв 2014 15:28

Страница 793 из 847