Мультиварка

Сообщение Автор
 
24 Мар 2009 3:31

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
хотела ссылку дать, где все про мультиварку. а рецептов ууууууууууууууу, но потом ссылка не открывается.
 
24 Мар 2009 14:35

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Вот и мой первый отчет в этой теме:

моя красавица приехала

к ней прикупила сеции 16 штук

картошечка с мяском тушенная

творожный тортик.Немного поламала так как не дождалась полного остывания,хотелось еще и кашку на утро зарядить.Получилась супер,но не сфоткала.
А теперь предыисторияRazzриношу вчера домой мультю,муж дома был,увидел и позеленел.Зачем купила,у тебя уже вся кухня в прибамбасах.Я поставила ее молча и начала творить.Тушится картошечка,дочь прибегает и говорит:Мама такой запах ,я окно открыла а через улицу запах идет из нашей кухни.Муж стал круги накидывать,ходит и смотрит на мультю косо,а мультя на него и делает свое дело.Подходит время ужина,у меня все на подогреве.Приходит муж и спрашивает что с ужином.Я ему выдаю картошечку.Сидит жует молча,съел и смотрит,я ему добавки,опять съел.Я спрашиваю,может я специй переложила,нет говорит.В К У С Н О .УРА ПОБЕДА.Я еще и тортик творожный и кашку.Полный аут.
 
24 Мар 2009 15:17

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
anaskoska
Молодчина! Настояла на своем! Я тоже в ожидании своей кастрюли - долго идет что-то, но каждый день захожу и читаю что нового girl_haha . Так что в курсе твоих "угрызений". Рада, что все у тебя получилось как ты хотела!
Ты заслужила этого! friends
PS.Хорошая подставочка для специй. Теперь тебе еще осталось декупажем заразиться и ее отдекорировать.Там девочки в теме Valenta "Учимся декупажу" такие чудеса творят girl_in_love
Но муж тогда точно отпадет - если решишься - делай все на первых порах подпольно, а то доступ к сайту перекроетgirl_haha .
 
24 Мар 2009 15:22

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Даниловна
Прям , гимн мультиварке !
anaskoska писал(а):
Вот и мой первый отчет в этой теме:

Оксаночка , поздравляю !
 
24 Мар 2009 18:21

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
marina40 писал(а):
Теперь тебе еще осталось декупажем заразиться

А я уже заразилась и поглядываю на эту подставочку тоже.Ты прямо мои мысли прочла.Я на том форуме уже тоже дебютировала.Но сейчас очень рецептиками к мульте занята,собираю по всем сайтам.Спасибо за поддержку.А ты ,Мариша,обязательно дождешься свою помощничку.Я это теперь точно знаю,а сама продолжаю "добивать "мужа мультяшными изысками.Спасибо Вам всем!
 
24 Мар 2009 18:32

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
osoka писал(а):
Валя , подскажи стакан в рецепте мультяшный указан ?

Уже исправила - стакан обычный 200 гр.
 
24 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Даниловна писал(а):
Вместе весело шагать с мультиваркой...


скажу честно - мне этот ресурс не нра sad и песенка эта, соррь, кажется идиотской...

извините, если задела
Drinks or Beer
 
24 Мар 2009 18:48

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Морковка писал(а):
Анель
Бисквит классический в мульте готовится на раз-два. Он даже лучше, чем в духовке.
Я делаю так:
5 яиц делю на белки и желтки.
Белки взбиваю до стойкой пены, добавляю полстакана сахара и еще немного взбиваю. Это масса №1
Желтки взбиваю с 1/2 стакана сахара, добавляю такую смесь: 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала, пакетик разрыхлителя, ванилин и еще раз взбиваю. Масса №2 густоватая.
Ложкой, ни в коем случае не миксером, вмешиваю в мучную смесь 1/2 часть белковой, осторожно, чтобы не лопнули белковые пузырьки. Перемешиваем до однородности, довавляем вторую часть белков и снова до однородности перемешать.
Смазать дно мульти, положить бисквитную массу и на "выпечке" 65 минут. Как пропищит, сразу открыть крышку, чтобы не "потел". Слегка охладить и вынуть. Пекла уже несколько раз и белый и с добавлением какао - всегда неизменно отличный.

В общем, писать дольше, чем готовить.
Фото после приложу.


таки разрыхлитель кладешь?

я бисквиты не пеку - не взбиваю (криворучка unknown ).
мой обожаемый муж - гений бисквитный, он без разрыхлителя обходится.

но собственно, что гадать? правда? попробовть можно. даже если не получится - не беда, лишь бы мультечку драгоценную не испортить, а все остальное - чепуха

65 минут - запомнила....
 
24 Мар 2009 18:51

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Оранта

Ниночка, давайте подумаем, где эту ветку закрепить?
и попросим Настю, чтобы она ее прикрепила вверху, чтобы она не утонула...

вы меня научите, как ссылки делать на рецепты?
хотя, их у меня не много.
или Морковка-Валюшка пусть за это и отвечает! (зачинщица Wink )
 
24 Мар 2009 18:54

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Анель писал(а):
вы меня научите, как ссылки делать на рецепты

В левом верхнем углу каждого поста есть такой прямоугольник с загнутым уголком. Это и есть ссылка на этот конкретный пост.
 
24 Мар 2009 19:14

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Анель писал(а):
таки разрыхлитель кладешь?

На всякий случай!!! Чтобы продукты не переводить. А то осядет некстати... swoon

В тортике творожном нет разрыхлителя, но он хорошо поднимается и держит форму за счет взбитых белков, как в "настоящем" бисквите. Я просто делаю проверенный вариант. Разрыхлитель в тесте, само-собой, не чувствуется.
Попробуй, просто "дежурный вариант".
 
24 Мар 2009 19:27

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Анель писал(а):
Морковка-Валюшка пусть за это и отвечает! (зачинщица

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я теперь не зачинщица, а МУЛЬТИВАРОЧНИЦА! girl_haha
 
24 Мар 2009 21:41

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
anaskoska
Я мужу рассказала сегодня, что один мужчина не хотел жене мультю покупать, так мой муж такую мудрую мысль изрек:" Ну как же можно такое не хотеть - ведь женщины полжизни у плиты теряют!"
Я с мужем часто не согласна - просто по причине принадлежности к разным полам girl_haha , но тут я впервые наверное согласилась с ним без раздумья и СРАЗУ! - ведь и правда - у меня чего только на кухне нет, а времени провожу столько же. И посудомойка у меня посуду моет, а остается столько всего, которое нельзя туда (коробочки, сковородки и пр.), что пока я это все отмою - посудомойка тоже завершает свое дело girl_haha . Поэтому у меня на мультю такая надежда....
 
24 Мар 2009 22:41

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
anaskoska

Оксаночка -поздравляю с приобретением помощницы girl_claping

anaskoska писал(а):
Сидит жует молча,съел и смотрит,я ему добавки,опять съел.Я спрашиваю,может я специй переложила,нет говорит.В К У С Н О .УРА ПОБЕДА.Я еще и тортик творожный и кашку.Полный аут.


girl_haha girl_haha girl_haha good Ты, умница, знаешь как мужа успокоить Rose
 
25 Мар 2009 1:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
anaskoska
Оксаночка, я рада, что все у тебя получилось! Удачи и много разных вкусностей всей вашей семье! Я присоединяюсь к общему мнению, что твой муж не прав. У моего принцип: была бы твоя душенька довольна, тогда и в доме будет покой. Еще раз поздравляю тебя! girl_claping Rose
marina40 писал(а):
делай все на первых порах подпольно, а то доступ к сайту перекроетgirl_haha .

Конечно, меньше знают - крепче спят, ведь не все мужья поддерживают жен, кого-то надо подготовить, пожалеть свои (и его) нервы. Wink Мариш, терпения тебе, осталось немного подождать!
Rose
Анель
Леночка, меня тоже что-то смущает там, потому не стала регистрироваться, хотя рецептов у них много.
Анель писал(а):
мой обожаемый муж - гений бисквитный, он без разрыхлителя обходится.

Супермуж! good2 Классический бисквит пышный за счет взбитых белков, разрыхлитель ему не нужен! Я тоже кладу разрыхлитель, видимо подстраховываюсь, также, как в холодец добавляю желатин, чтобы уж наверняка! Все боюсь, что не поднимется или не застынет. Видимо бзик у меня такой. unknown
Анель писал(а):
Ниночка, давайте подумаем, где эту ветку закрепить?
и попросим Настю, чтобы она ее прикрепила вверху, чтобы она не утонула...

Ленусь, обязательно придумаем - мы ведь все заинтересованы в этом. Я недавно выложила рецепт щей и в скобочках написала для мультиварки и не только. Если у нас будет отдельная ветка, то после того, как выкладываешь рецепт, в нее(ветку) выкладывать название блюда и ссылку, как вначале кулинарных книг. Например: название блюда-автор-ссылка. Извините, девочки, если не очень правильно объясняю, на форуме недавно и никогда и нигде не регистрировалась. Осваиваюсь не так быстро, но потихоньку разбираюсь. Если даже кто-то пока что-то не умеет, то обязательно помогут те, кто знает это.
Девочки, а если в "Приятного аппетита!" добавить "Рецепты для мультиварки"? Wink
 
25 Мар 2009 9:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Девочки, здравствуйте sharik
Я вот тут к вам... не знаю ....примите или нет ... я не знаю, мультиварка ли это - скорее НЕТ sad Это Рисоварка и Долговарка в одном флаконе - в ней можно готовить хотя бы половину того, что готовите вы? Сижу, изучаю инструкцию - как подступиться - не знаю - видимо начну сначала с обычного риса (к тому же Пост) - а дальше посмотрим Romashki
 
25 Мар 2009 12:54

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
marina40
Мариша,спасибо тебе и твоему мудрому мужу за понимание и поддержку,мой еще ворчит,но вкусности поедает.Спасибо девчонки! У меня все получилось не без Вашей поддержки,а то бы сидела и нервничала так,что уже и мульте была бы не рада.
 
25 Мар 2009 14:26

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
anaskoska писал(а):
мой еще ворчит,но вкусности поедает.

girl_haha girl_haha girl_haha
"А Васька слушает, да ест" girl_haha
Мой как правило заражается моими идеями сразу - в одном только у нас мнения разошлись - хлебопечку он очень хотел, а я отказывалась - мы хлеба мало едим, в основном тосты из смешаной муки с какими-то отрубями. Вот я и считала, что деньги на ветер. А потом соседка нам свою подарила - у многих вот так стоит и не пользуются. Так мы на даче три раза за лето хлеб испекли и все unknown . Вкусно, конечно, но съедается моментально, а потом у него изжога (у него рефлюкс, и хлеб без таблеток есть не может).
А так - все вместе покупаем.
 
25 Мар 2009 14:51

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
А я предпочитаю всё сама выбирать и покупать. Муж настолько не любит магазины, что, когда я с ним, я заражаюсь его нелюбовью к шопингу и у меня пропадает желание купить что бы то ни было. Так что стараюсь мужа использовать только в качестве тягловой силы Wink (машина - в полном его распоряжении). Впрочем, его, похоже, устраивает, что я не обременяю его такими серьезными покупками.
 
25 Мар 2009 15:39

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
я заражаюсь его нелюбовью к шопингу и у меня пропадает желание купить что бы то ни было. Так что стараюсь мужа использовать только в качестве тягловой сил

У меня тоже так иногда бывает, но редко, все зависит от его(мужа) настроения. Зато для ношения тяжелых покупок - милое дело! good2
 
25 Мар 2009 15:50

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Tupyrina писал(а):
Муж настолько не любит магазины, что, когда я с ним, я заражаюсь его нелюбовью к шопингу и у меня пропадает желание купить что бы то ни

ага, а у меня и сын такой же - зайдем в магазин, он начинает канючить - "мам, бери быстрее и пойдем к кассе". 5 лет ему только, а он уже мужик! sad
 
25 Мар 2009 15:59

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Оранта писал(а):
Зато для ношения тяжелых покупок - милое дело!

Это - святое Wink
 
25 Мар 2009 17:45

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Девочки , я к вам с супчиком :

Фото


Суп сырный

1ср.луковица
1 ср. морковь
1/2 (150рг.) пачки замороженных грибов
10 шт. креветок очищенных
3 ср. картошки
1 плавленый сырок для супа с грибами
соль, специи

Лук и моркови порезать и обжарить в мультиварке на режиме "выпечка" 20 мин. Добавить замороженные грибы, креветки, порезанный картофель, залить кипятком до желаемой густоты, добавить плавленый сырок для супа. выставит режим "Тушение " на 1 час.
После приготовления размешать, т.к. сыр комочками.

Рецепт с просторов инета , вкусно , готовить можно !
 
25 Мар 2009 17:47

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
marina40 писал(а):
хлебопечку он очень хотел, а я отказывалась

Мариш,я и хлебопечку себе сама приперла,и моющий пылесос,и телевизор плазмовый ребенку в комнату и Wink .....холодильник.Он дома сидел ,а ему звонок в дверь,заходят два амбала из доставки и спрашивают,куда холодильник огромный,вместе с мор.камерой ставить.Муж побелел,говорит,что это ошибка,жена пошла в налоговую отчеты сдавать,это не нам.Позвонил,выясняется что нам.Он не разговаривал еще долго.Я понимаю,что такие покупки надо обоюдно покупать,но мой муж-минималист.Есть холодильник,пылесос старые,работают,зачем еще.И деньги он хорошие зарабатывает,но воспитали его так-есть ,зачем лучше?Хотя его мама тоже на моей стороне.Вот я с мультей решила посоветоваться,так он мне сразу заявил,что мне это не надо.И ворчал неделю,то как же мне советоваться с ним?Буду и дальше втихарая покупать.! Drinks or Beer
 
25 Мар 2009 19:13

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
omilo писал(а):
примите или нет ...

...мда.... не приняли sad Embarassed
Страница 13 из 497

Наверх