Роды после 40 лет, ЗА и ПРОТИВ.

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
loros писал(а):
Тань, видно есть категория таких, как я))) да, мы работаем, да, мы создаем благо для себя. вопрос о детях я особо и не рассматривала. и в 20 и 25 и сейчас в 41. и это правда

Лора, спасибо, что пояснили свою позицию. Просто у меня, значит, сложилось ошибочное впечатление, что вы только сейчас опомнились и сожалеете о том, что раньше не спохватились.
Если
loros писал(а):
в свои 41 я еще ни разу не пожалела, что у меня нет детей. я живу для себя и имею наглость быть счастливой. главное быть в ладу с собой и в своих делах))))

то это замечательно и прекрасно, каждому свое. И никто, естественно, не вправе за это осуждать. Это личное дело каждого. Главное, чтобы человеку было хорошо.
А плюсы в жизни без детей тоже есть. Вот у меня есть ребенок, а все равно я считаю, что свои плюсы и преимущества в жизни без детей есть. А если говорить про старость и пресловутый стакан воды... так тоже жизнь по-разному складывается. Бывает, что и дети этот стакан не подадут, а бывает, что и пить не захочется sharik
loros писал(а):
Мне очень жаль, что я вижу детей в д.домах, тк бываю там, помогаю чем могу, но взять ребенка из д.д. я просто не в силах.об этом я писала выше. мне жалко их, но очень много знаю поднаготного, об этом вряд ли будут говорить в слух

И то, что взять ребенка из детдома не каждый сможет, - это тоже правда. И опять же, ничего зазорного здесь нет. Личное дело и право каждого человека и каждой семьи.
Как и на ЭКО, и на суррогатное материнство не каждый пойдет. И дело тут не только в деньгах.
loros писал(а):
кстати, у вас в БР очень хорошие врачи и медицина видно более на высоком уровне. у меня сейчас там друзья, малый 3 года, рак. но вот сделали уже 4 блока ХТ и дай Бог в апреле будет уже дома. у нас в украине загнули цену, что лучше ехать к вам, чем у нас. Так что, молодцы врачи ваши!!

Просто, наверное, смотря какой случай. У нас многим деткам собирают деньги на лечение за границей, не все могут наши врачи, увы. Но есть, конечно, и успехи. Операции уникальные проводят, спасают людей. Хотя в обычных поликлиниках и больницах, особенно не в столице, по-прежнему мрак. Но это, наверное, везде так.
Кстати, иногда те же россияне, украинцы, армяне и др. собирают у нас деньги на лечение, если видят, что в Беларуси могут им помочь, а средств не хватает.

 
19 Фев 2014 10:54

Страница 3 из 5