Теплый салат с беконом грибами и жаренным адыгейским сыром

Plush_Snail

Natalie



Салат появился спонтанно и состоит из не самых дорогих продуктов, но вкус - просто мозг можно отъесть! Непередаваемо вкусно - попробуйте - не пожалеете!

Фото


Ингредиены:
3листа Капуста белокачанная
1/3банки грибы консенвированные
6 тонких кусочков бекон нарезка(любая копченая нарезка)
60гр адыгейский сыр
отруби/панировочные сухари
Яйцо/кефир
Приправы

Заправка:
мясной бульон(или малюсенький кусочек любого мяса)
соевый соус
тимьян
вкусно так же добавить апельсиной сок(чуточку) или ароматизатор

Конечно можно взять вместо капусты пекинскую капусту, или рукколу, моцареллу вместо адыгейского сыра и свежие шампиньоны(это как раз не возбраняется),но мы не забываем, что у нас дешевый вариант, вкус которого, по моему мнению, превосходит все дорогие аналоги))

Приготовление:
Все до безобразия просто
1. капусту ошпарить кипятком, или как я - запарить в микроволновке до чуть мягкого состояния(2-3минуты) - порвать на тарелку
2. бекон(1 кусочек оставить) или мясную нарезку порвать не самыми маленькими кусочками - положить на капусту
3. адыгейский сыр порезать кубиками(я по жизни все режу дольками-треугольничками, но не суть, главное не мелко) обмакнуть в кефир или яйцо(или смесь), обвалять в отрубях или панировочных сухарях.

4. Для заправки отложенный кусок бекона мелко понежет, обжарим, отложим на тарелочку. На ту же сковороду выложим кусочек мяса(или готовьте салат сразу после основного блюда из мяса не моя сковороду, или же просто используйте немного мясного бульона) - добавим немного соевого соуса, тимьян,соль, апельсиновый сок или аромик. Прогреем, одновременно обжарив наш мини-кусочек мяса и перельем в соусник.

5. На той же сковороде кладем обжариваться грибы.
6. Обжариваем наш сыр в панировке(я делаю это с грибами, мысленно деля сковороду на части). В конце подогреваем наш пожаренный бекон.

7. На нашу тарелку с салатом(там уже лежат 2 слоя) выкладываем теплый сыр, на него грибы и сверху посыпаем стружкой бекона.
подаем с еще не успевшим остыть соусом)

все делается очень просто и быстро, а результат превосходит все ожидания))
Приятного аппетита!

 
28 Фев 2014 16:06

Страница 1 из 1