Всё о выпечкe хлеба

Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы
Жучиха из Жучистана писал(а):
т.е. эту часть я кормлю, и пеку на ней? или что с ней делаю?

Лена, эту часть кормите и доводите до нужного вам объема закваски, требуемого по рецепту выбранного хлеба. Не забывайте оставлять стартер!

Жучиха из Жучистана писал(а):
Остальную промываю и дальше "выращиваю" по обычной схеме, так?

да, все верно, так у вас хоть и получится больше закваски, но если одна не сработает, то вторая "очухается"
Жучиха из Жучистана писал(а):
но такой запах она у меня дала много РАНЬШЕ, чем теоретически могла проголодаться.

Лена, со временем научитесь определять, когда нужно ее кормить, время дается ориентировочно, в каждой квартире своя т-ра, в теплом помещении она созревает быстрее, чем в прохладном.
Обращать внимание нужно на закваску, когда она созрела и готова к выпечке, то она начинает оседать.. слегка! т.е. увеличилась хорошо и в момент, когда начинает сползать по стенкам посуды - самое время ее применять или опять кормить.
Жучиха из Жучистана писал(а):
а вот на утро пятого дня, т.е. часов через 18 (а не положенные 24) - она имела свой кислый запах.

Лена, в каких пропорциях вы ее докормили? Может быть эта порция была меньше и закваска быстрее с ней справилась?

Жучиха из Жучистана писал(а):
Я ж, не дождавшись ответа, все-таки испекла хлебушек, он вышел вполне себе вкусный, только недостаточно крутое тесто получилось и расползлось.

Можно жидкое тесто выпекать в форме Rose
Жучиха из Жучистана писал(а):
ну подскажите уж, заодно, буду признательна.

http://forum.say7.info/topic255.html
будут вопросы - задавайте, вместе разберемся! friends

 
03 Мар 2014 12:37

Страница 297 из 317