Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Динга писал(а):
Девоньки, я из ваших разговоров поняла, что заказать через инет дешевле будет?

Да где как. Выбирать надо. Где-то одно, где-то другое дешевле. А вот семена больше заказывать не буду. Слишком долго не высылают. Я уже все посеяла, а заказ так и не пошел еще. Уж лучше в магазине наберу что душа пожелает. И удовольствия больше получу.
Динга писал(а):
Светлан, а ты чернику раньше выращивала ?

Я себе тоже хочу, но есть мнение , что в наших краях она расти не будет из-за неподходящей почвы.

Буду в первый раз растить. Почитала про нее. Надо почву готовить покислее. У меня-то и так она кислая, ну, набухаю еще торфа дополнительно, буду опилками мульчировать. Авось и получится.
Динга писал(а):
А ты заказала два разных сорта? Я не знаю как это влияет на урожайность, но у меня два сорта, а плодов по-разному бывает, когда густо, когда пусто

Я заказала набор из 3 разных сортов, которые наилучшим образом опыляют друг-друга.
Динга писал(а):
Я садила петунию махровую Пируэтт Ред. Красивая. Но как вспомню, что дышать над рассадой боялась. Из 10 семянышей взошли 7, до высадки дожили три. Во где были танцы, как вы говорите "с бубнами".

А у меня без проблем росла. И взошла легко и быстро,и над рассадой не дрожала. Но я сею не раньше марта. Рассаду тогда крепенькая растет. И кустик у меня дома на окошке зимовал. Потом весной его в землю посадила. Так он ковром разросся. Жалею, что по осени опять домой ее не забрала.

 
13 Мар 2014 1:51

Страница 396 из 1000