Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Утро

Наталья

53 года
Новосибирск
Динга писал(а):
Ах, какой аромат !!!! И всё варили-жарили только на нём. Наверно , это всё-таки дело привычки,-мы запаха просто не замечали.

Всё, провожу эксперимент, буду готовить только с нерафинированным Smile

Динга писал(а):
Но свекровь у меня большой приверженец химии (так проще, не заморачивается ), а я опасаюсь..

Грамотное применение минеральных удобрений растениям приносит только пользу. А вот непонятно что, непонятно какими дозами я бы применять не стала.

Ирушка 59 писал(а):
Наташа, у меня сердце и душа всегда с Вами.

А это главное Smile give_heart Romashki

Ирушка 59 писал(а):
lilien86 писал(а): как говорится: глаза боятся, а руки делают!

Мы тоже участок с мужем и мамой начали обрабатывать после того, как им лет пять лет никто не занимался. Все заросло травой, а одно место порослью облепихи и малины. Мне оно особенно памятно girl_haha Три года ушло на то, чтобы все вскопать и привести в порядок.

lilien86 писал(а):
так что , если на улицах видите поливалки и всю коммунальную технику, - это большой привет вам из нашего города и от моей семьи

friends Drinks or Beer

usya писал(а):
мой тоже мне говорит - разбей участок на квадраты (условно) ...я разбиваю...пока несу мусор, траву на кучу - по пути за что-то другое зацеплюсь

У меня другая проблема - пока не доделаю, что наметила - не начну следующее, так тоже плохо. Иногда нужно уметь вовремя переключиться.

usya писал(а):
меня аналогично! Вытащила рассаду на улицу под укрывной материал, сегодня с утра хожу заглядываю (не открываю правда) жива ли

Не спеши, всему свое время.
usya писал(а):
пишут, что не надо этого делать, иначе у попугая не будет стимула возвращаться в клетку.

Тоже думаю, что попугаи поумнее хомячков, да и покрупнее, их и поймать проще и приучить легче.
egina писал(а):
Собаки по снегу носились, будто век его не видали - чистый же, хоть и водой пропитан)))

Какой кайф! Собаку стоит завести только затем, чтобы любоваться этим зрелищем.
egina писал(а):
Я георгины люблю, пионы, хризантемы, люпины, лилии - яркие же...

Smile Мне в журнал одна девушка, ландшафтный архитектор из Новосибирска, сейчас правда живет в Бразилии, последний год присылала статьи по ландшафтному дизайну. Такой автор интересный, столько
оригинальных идей у нее. Вот про цветы, которые ты перечислила - она писала, что они создают яркие акценты в саду, что с ними нужно осторожно. Высокие хороши в третьем ярусе миксбордеров и рабаток, высокие и широкие в диаметре отлично смотрятся в одиночных, солитерных посадках.
usya писал(а):
Одна из моих гостий привезла мне свой перец (консервацию) что-то типа лечо. Но когда я попробовала! Это нечто! такой мягкий вкус! Прошу рецепт у нее.

Алл, заинтриговала!
egina писал(а):
Неделю страдала, что у меня через раз всходят помидорки, а перец колосится мхом... И только вчера разлупала, что колосятся-то как раз помидорки, а перец еле-еле...

wacko1 wacko1 wacko1

egina писал(а):
Ну, вот, в палате прибывает)) А то муж грозится в больничку свозить, за то, что я с растюшками разговариваю))))))

girl_haha girl_haha girl_haha
Ирушка 59 писал(а):
На прошлой неделе сына в травму возила, у входа в подъезд подскользнулся и упал - теперь гипс и больничный.

Пусть заживает и сростается все побыстрее. У меня племянник в гипсе - мизинец сломал.

egina писал(а):
Оказалось, что дети мои, вместе с семенами и мешки с землёй на рассаду выкинули... Не, ну не изверги ли???!!!!!

wacko1 wacko1 wacko1

egina писал(а):
Завтра мужчины едут в деревню - на рыбалку и на разведку. Привезут, если получится, ьземли с огорода. А у нас в прошлом году фитофтора свирепствовала. И страшно мне в такую землю рассаду высаживать.

Если земли взять не с огорода, а листового опада, добавить перегной или компост - будет хорошая смесь для пикировки. Ты ведь в компост не кладешь фитофторную ботву?
А огородную, конечно нужно прожарить, или фитоспоринчиком пролить.

usya писал(а):
Блин! Где же мой фитоспорин!?

Ну, что, поэт, нашла заветный бутылек (пакетик)?

Динга писал(а):
Этим летом ещё и планшет прихвачу, чтоб вас не терять
Smile

Апполинария73 писал(а):
Наташа, а что такое "шапочки"?

Семенная оболочка, которую всходы не смогли сбросить. Так и стоят словно в "шапочках", листья не расправляются. По идее такие ростки считаются слабыми, не прошедшими естественный отбор и их надо вырывать и выбрасывать. Я пока надеюсь на лучшее, капаю водичкой, чтобы оболочка не твердела и они сами справились.
Апполинария73 писал(а):
А помидорки буду завтра сеять. И еще завтра хочу астры, лобелию посеять.

Smile good2 У меня тоже на завтра кое-какие посадки намечены. friends
Апполинария73 писал(а):
Бог ты мой, я о таких даже не слышала

Полиночка, мы все здесь друг у дружки учимся и узнаем что-то новое.

Alenka-97 писал(а):
Сынуля с папкой поехали в боулинг, меня больную естественно с собой не взяли, ну а я нашла себе любимое занятие

Получше уже себя чувствуешь?
logika писал(а):
Я его представила

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

logika писал(а):
Натуся, я поняла!!!!! Тебе надо в рекламе блюд работать!!!

Smile Romashki give_heart

 
27 Мар 2014 20:01

Страница 451 из 1000