Кекс с секретом

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Хотим поделиться с вами рецептом очень простого, но оригинального кекса. С виду может показаться, что это обычный кекс, но стоит его разрезать, как все гости ахают от удивления. Секрет успеха - рулет внутри кекса. Так как рулет используется магазинный, то приготовление кекса не займет много времени. Рецепт этого шедевра, который был прислан нашей землячкой Валентиной, мы нашли в брошюре "Рецепты на бис". Мы его с радостью опробовали и теперь предлагаем вам. У нас на форуме мы видели нечто подобное, но рецептура и технология сильно отличаются. В нашем рецепте рулет используется покупной, а в тесте нет масла.
Фото

Состав:
1 покупной бисквитный рулет (вес 200г) с ягодной начинкой *
Для теста:
(1ст.=200мл)
2 яйца
0,5ст. сахара
3ст.ложки жидкого варенья (у нас вишневое)
2ст.ложки горячего молока
1ч.ложка без верха гашенной уксусом соды
1,5 ст. муки + 2ч.ложки какао-порошка (просеять).

Пригтовление:
Миксером хорошо взбить яйца с сахаром до пены и побеления.
Фото


Добавить варенье, горячее молоко, гашеную соду. Прибавить часть просеянной муки с какао, слегка перемешать ложкой. Добавить оставшуюся муку с какао. Снова аккуратно перемешать тесто ложкой до однородности.
Фото


Форму для кекса смазать маслом (наша формочка оказалась низковатой, поятому нам пришлось надставить бортики из плотной бумаги, их мы тоже смазали). В форму выложить меньшую часть теста, сверху уложить рулет (лучше заранее примерить рулет к формочке).
Фото


Выложить на рулет оставшееся тесто.
Фото


Разровнять тесто, чтобы рулет был покрыт им сверху и с боков.
Фото


Поставить кек в разогретую до 180-200 градусов Цельсия духовку. Печь ~ 30-40мин, готовность проверить спичкой.
Наш оригинальный, вкусный и ароматный рулет с секретом готов.
Фото


Угощайтесь!
Фото


* По поводу выбора рулета: лучше брать тот, в котором есть прослойки из конфитюра, а не только из крема, т.к. крем при выпечке может впитаться в рулет, а вот джем будет виден на срезе, а еще придаст вкус и аромат.

 
03 Апр 2014 17:18

Страница 1 из 1