Салат-гарнир из кускуса с сухофруктами и миндалем

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Багира-Манго писал(а):
Юленька, у вас скоро начинается Песах. Поздравляю! Я уже, по случаю, разжилась мацой и хрумкаю её с удовольствием. Вот думаю, может суп с галками приготовить!

Спасибо!
Всем нам удачного "исхода" от всех проблем и неприятностей!

В понедельник вечером..Завтра уже нужно готовить. Правда я в этот раз по минимуму,лучше потом,в середине недели что-то еще доготовлю..
Тоже думала сварить бульон с кнейдлах (это галушки,да?),муку мацовую купила. Потом думала сделать пасхальный борщ,но у нас осень,похолодало и свекла бы не скисла,а если по-честному,то она почему то только у мамы и бабушки скисает,а у меня воняет и гниетSad((( Печь тоже ничего скорее всего не буду - мне через день сдавать на сахар анализ,не хочется глюкозу пить.. Вообщем у нас набор более,чем скромный: маца,вино,харосет,хрен,курица,картошка и овощи.. Ну и чистно симвалически на тарелке листвовой салат,куриное крылышко,картошка.. Может печенье еще ребенку испеку,хотя ей все равно есть оно или нет,главное чтобы был рис,а его как раз неделю не буде..

А ты ничего из мацы не делаешь? Я по утрам делаю мацебрай,запеканки разные..В мацу делаю начинку из пупочков куриных, или печенку куриную, или картошку вареную с луком. Заворачиваю трубочкой (мацу надо немного намочить,в какую-то емкость сложить,поломанную пополам,налить немного воды и накрыть крышкой),обмакиваю в яйце и обжариваю..Улетают мгновенно...А еще делают основы под пиццу,хлеб,запеканки,булочки..вообщем голь на выдумки хитра,неделю ведь "праздновать"

 
12 Апр 2014 3:12

Страница 1 из 1