Радужная творожная запеканка (диета Дюкан,с Атаки,без ДОПов)

Сообщение Автор
Радужная творожная запеканка (диета Дюкан,с Атаки,без ДОПов)
13 Апр 2014 15:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Последнее время меня тянет на все яркое, красочное и весёлое! sharik
Приготовила себе к чаю вот такую радужную запеканочку! wacko1 И делюсь, скорее, с Вами не рецептом, а просто идеей украшения! sharik girl_in_love
Фото

Делала "на глаз", поэтому расскладка продуктов примерная:
1) Творог обезжиренный 600 г;
2) творог обезжиренный сметаннообразный -200 г;
3) 3 яйца;
4) 3 черпака изолята (около 90 г); если у Вас его нет, можно заменить:
- 40 г пудинга или кукурузного крахмала и 3 ст л сухого молока, но тогда будет 3 ДОПа;
- 2 ст л овсяных отрубей и 2 ст л пудинга (кукурузного крахмала)-2 допа.
5) сахарозаменитель по вкусу, если изолят сладкий-учитывайте это. У меня 2 ст л кристалической стевии.

Творог, конечно, хорошо бы протереть через сито или пробить блендером. Но через сито мне лень, а блендер сломался. Поэтому я просто миксером взбила творог один и другой с яйцами и сахзамом, затем досыпала изолят, смешала. Разделила тесто на три части. Добавила по капле пищевого красителя, который мне захотелось) можно еще ароматизаторы добавить, например в розовую смесь-клубничный, в желтую-банановый итд.

Силиконовую форму ополоснула водой. Вылила розовый слой и подержала его в духовке при 200 г 5 минут. Затем вынула и в центр налила голубую смесь, в центр которой вылила и желтую.
Фото

Фото

Фото

Запечь в духовке как Вы обычно запеканку готовите. Я спалила немного, если честно. Embarassed пекла при 200 градусах 25 минут. Срединка еще немного подрагивает, а остальная часть-нет, значит, готово.
А Вы ориентируйтесь на свою духовочку.
Фото

Эта же запеканка получается и в микроволновке)

Вынимать из формы только после того, как полностью остынет! Положите на силиконовую форму поднос и аккуратно на него переверните запеканочку!
Можно украсить, а можно и так есть)
Я украшала фирменными взбитыми сливками диеты Дюкан!

Приятного аппетита!
 
13 Апр 2014 17:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
какая веселенькая Wink good good good good
 
13 Апр 2014 17:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
какая веселенькая Wink good good good good
girl_haha Угу, радостный обед у меня получился! Romashki
Спасибо, что заглянула! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх