Начинающему мыловару (мыло из детского)

Sweet Lou

Светлана

37 лет
Минск
Хочу поделиться с Вами своим открытием! give_heart Ещё одно замечательное детское мыло для перевара: фирма Greenelle, наш Гомельский жировой комбинат (Беларусь).
Фото

Топится неплохо (по крайней мере на молоке 1:1 + 1 ч.л. сахара), ароматизаторы принимает и удерживает просто идеально, как и красители. После злосчастных зайцев из Невской Косметики я просто в восторге! wacko1

А вот мои помятыши из этого мыла (не судите строго Embarassed):
Фото

В составе: масла вин.кости, авокадо, касторовое, глицерин. Ароматы у каждого свой: ЭМ пихта+лимон, ЭМ бергамот, ЭМ меллиса+березового дегтя, ароматизаторы "Молоко-Ваниль", "Трюфель". А мишки без запаха, с составом ниже. Сердечки получились усохшие, т.к. начинала топить на воде в пропорции 50% жидкости от массы мыла, оно не очень хорошо топилось, и я с испугу бухнула много воды и молока. Есть ещё одно сердечко с ароматом "Кофе Латте", но оно уже используется, поэтому в фотосессию не попало.

А вот испробовала новую формочку:
Фото

В составе: масла ши, пальмоядровое, касторовое, глицерин. Ароматы: ЭМ шалфей мускатный, ЭМ горький миндаль и ароматизатор "Иерусалим", купленный в Свято-Елисаветинском монастыре. Ну и мишки с прошлого фото из этой партии.

 
01 Май 2014 13:51

Страница 158 из 159