Рецепты сыроедения. RAW

олина

лена



Iren73 писал(а):
коктейль от выпадения волос содержит молоко, йогурт ...

Ирочка, молоко правильно, можно заменить любым ореховым, у нас есть рецепт кунжутного, я могу еще дать рецепт миндального, но так можно из любых орехов делать и из кокосового.
Йогурт я только видела, что делают из орехового молока или добавляя микрофлору или просто как простоквашу, или, может быть любую закваску, которая есть: хлебную, капустную (от рассола),квас и т.д. Но я это так предполагаю, сама еще не делала, а я лично бы для себя просто взяла бы больше орехового молока или бы его просто сквасила, подержав в тепле. Пробиотики добавляют и в сыроедческий йогурт и так готовят ореховый сыр, я пока только заглядываюсь и облизываюсь, потому что целую упаковку капсул микрофлоры я пока не решаюсь покупать, когда то у меня была, но тогда я еще не знала что можно с ней ореховый сыр делать. А сейчас пока вроде отдельно покупать не надо. Я просто все хочу сначала купить и попробовать ореховый сыр, чтобы понять насколько он мне нравится и стоит ли это приготовить, так как обычный сыр я не очень ем. вот тофу да, но он не сыроедческий girl_haha
Для себя я просто делаю как "сметану" замоченные орехи с водичкой в блендере размалываются и добавляется лимонный сок и немного меда, я все собираюсь выставить удачный рецепт с апельсиновым соком. Но это будет как йогурт по вкусу, а в этот коктейль я думаю лучше "простоквашу".

 
18 Июн 2014 7:53

Страница 5 из 12