Кексики «Здоровье»

Викона

Татьяна


Германия
Не знала как назвать эти по-моему очень даже хорошо влияющие на наше самочуствие кексики girl_haha Если хочется ужастно выпечки,но не хочется масла,сахара,яиц,то вам сюда Congratulate
Я вообще то искала в сети рецепт оладушков с яблоками и отрубями и случайно набрела на рецепт оладушек с яблоками и грушей,но без отрубей girl_haha Состав мне понравился! girl_claping Масло растительное заменила на творог пастообразный,грушу на второе яблоко, добавила разрыхлитель ,испекла не оладушки.а кексики,поэтому получился немного другой рецепт,которым с удовольствием делюсь с вами Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Должна сказать.что кексики получаются как бы влажноватыми внутри,Поэтому любителям рассыпчатой или воздушной выпечки могут и не понравится Embarassed А я такое тесто люблю!
Что нам понадобится:
2 яблока -очистить и натереть на тёрке(у меня на крупной)
Половина стакана миндальной муки(мелко молотый миндаль)
У меня лесной орех
Половина стакана изюма
3 ст.л. творога
100 мл воды
1 стакан овсяных хлопьев( смолотых в муку)
2 ст.л. зерен кунжута
щепотка соли
Щепотка разрыхлителя.
Все компоненты перемешать,разложить по формочкам и выпекать в нагретой до 190-200 гр. духовке. Время я не засекала Embarassed Ну думаю,что минут 20.
Заранее извиняюсь за неточные пропорции,сама не люблю мерять стаканами и щепотками,но так как решила переделать рецепт спонтанно и не была уверена в результате,но ничего не взвешивала.
Надеюсь,что кексики найдут своих почитателей! Smile

 
19 Июн 2014 15:33

Страница 1 из 1