В кругу друзей

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
покажу вам сам парк. Он находится в самом центре южной части Реутова, очень удобное расположение - из многих домов недалеко до него.
Сейчас перейду через дорогу и за забором будет парк.
Дорогу переходить очень просто, по всему Реутову много лежачих полицейских, "зебр" и светофоров. И что приятно, чаще всего водители и пешеходы взаимовежливы, редкий случай, когда машина не пропустит пешехода, а пешеход не дождется зеленого света светофора и побежит на красный. Даже если нет транспорта, всё равно люди стоят и ждут.
Фото

И вот я в парке
Фото

За ограждение площадка для экстрима, а также любителям порисовать на стенах предоставляется такая возможность - граффити.
Фото

Домик хозчасти парка
Фото

Раньше на месте парка была деревня, в парке сохранены плодовые деревья. Они уже старые. А жителей переселили в многоэтажные дома за парком. К слову - там планировочка шикарная. И по распоряжению нашего бывшего мэра Ходырева всем переселенцам давали просторные квартиры (на него даже за это "бочку накатали" - разбазаривание средств). Теперь наш мэр ушел а правительство Московской области, а какой будет новичок, не известно. Новому временному городничему всего 31 год.
Яблоня и вишня.
Фото
Фото

В парке много детских площадок. Их много по всей южной части, где я живу. Про северную часть Реутова не знаю, давно там не была. А надо бы. У нас там построили новый Храм, я его издалека видела - красивый. Есть картинная галерея и другие культурные объекты.
Одна из площадок
Фото

Дорожки парка
Фото
Фото
Фото
Фото

Следующие два фото с одной точки - налево и направо
Фото
Фото

Счастливый папаша с двойней. Или дедушка... сейчас не разберешь
Фото

Храм Казанской Божией Матери. О нём потом расскажу отдельно.
Фото

Фонтан. На фото не видно, но фонтан постоянно играет струями, они танце постоянно на разном уровне. Вечером фонтан еще подсвечивается цветомузыкой.
Гастарбайтер убирает пену с воды.
Фото
Фото

Липа уже отцветает. В нашем городе целые улицы как липовые аллеи. А есть улицы каштановые - красота, когда они каштаны свечками цветут вдоль всей улицы.
Фото

Еще детская площадка
Фото
Фото

Кафе Альпен Хофф. Не решилась зайти внутрь двора, но у них там всегда интересно и разнообразно. Наверно как-нибудь сфотаю, но экспозиция у них меняется время от времени. Мне как посетителю всегда нравится у них сидеть во дворе, а не в помещении.
Фото

В парке есть платные детские аттракционы. Фотографировать их не стала, они как во всех небольших городочках. А это бесплатный батут, который надувают для детишек каждое утро, специальные работники следят за порядком и за прыгающими детишками.
Фото

Пардоньте, это вход в общественный туалет. Я была внутри разок, чистота.
Фото

Фонтан - вид с другой точки парка. Шатер - там отдыхают смотрители фонтана.
Фото

Скворцы
Фото

 
01 Июл 2014 1:01

Страница 998 из 1000