Поиск пропавших детей. Содружество «Поиск пропавших детей»

TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха
Очень затронула история про малыша,которого обнаружила русская туристка в Греции, оказывается, у нас так много отзывчивых людей.... много кто откликнулся, созданы группы в Контакте, в фейсбуке, написали на передачу Жди меня и пр.

Цитата:
Ребенок-славянин на руках у цыганки в Греции!
Помогите распространить информацию!

9 июля 2014 в г. Нафплион (Греция) российской туристкой Натальей Филипповой был замечен белый европейский мальчик (возможно славянин), спящий на коленях у старой нищей цыганки. Мальчик примерно 3 лет, не сильно загорелый, выглядит так, как будто в Греции совсем недавно. Сон неестественный, скорее всего, под действием морфина.

Единственное, что удалось сделать на месте, это сфотографировать малыша на деньги. Владелец магазина напротив что-то сказал цыганке и в полчаса она исчезла. На следующий день попытки разыскать эту цыганку в той части города, где ее первый раз увидели, результата не дали. Местные жители сообщили, что в таких случаях в их городе полиция не работает. Лучшее, что она может сделать, это прогнать цыганку подальше от туристической зоны. Эти же местные жители сообщили, что раньше они неоднократно пытались сообщать полиции о подобных случаях, но каждый раз это было бесполезно.
Цыганка пожилая и очень полная, около 60 лет.

Местные жители так же сообщили, что малыш "из нового привоза", т.к. он еще не тощий и не загорелый. Предполагают, что он не грек. Ранее эта цыганка с этим ребенком не появлялась, видимо ребенок только что куплен или взят в аренду.

Ребенок ухожен, на щеках еще присутствует румянец, у него хороший вес. Наверняка он украден у родителей, и его, скорее всего, ищут.

Обращаемся ко всем, кому данная ситуация не безразлична! Пожалуйста, перепостите это сообщение! Ведь этого малыша кто-то ищет, и возможно, что именно ваш перепост увидят его родители.

В полицию Нафплиона подано официальное заявление. Такие же заявления и письма отправлены греческому омбудсмену, греческой благотворительной организации «Улыбка ребенка», нескольким международным организациям по поиску пропавших детей.

К сожалению, без вмешательства в эту ситуацию участь малыша известна. В принципе, у мальчика практически нет шансов...если его не ищут, он через полгода-год умрет от передоза морфия или чего-то подобного...в Греции, как, впрочем, и по всему миру, такие дети никому не нужны! НИКОМУ!
Очень важно, чтобы это сообщение увидело как можно большее количество людей, особенно в Европе. Пожалуйста, помогите спасти жизнь ребенку!

В Греции особые законы. По информации из греческой общественной благотворительной организации "Улыбка ребенка", занимающаяся вопросами защиты прав детей, они не могут начать поиск, т. к. по закону для начала поисков им нужен звонок в полицию, а для звонка в полицию им нужны информация о месте, где его видели, и это место должно быть «сейчас», а не 1-2-3 дня назад . Просьба всем, кто отдыхает в Греции, или живет там, позвонить по любому из тел., если малыша увидят:

1056 - "Горячая линия" (с любого местного номера)
2741032628 – «Улыбка ребенка», отделение в Коринсо

Если кто пожелает присоединиться к группе,
в Контакте можно найти
Анастасия Егорова (Санкт-Петербург) активно участвует и помогает;
официальная группа
https://vk.com/club74216416
в фейсбуке группа "Ребенок-славянин на руках у цыганки в Греции!"
https://www.facebook.com/groups/633995453374495/?fref=ts

 
16 Июл 2014 13:07

Страница 7 из 7