«Джем» из каркаде (диета Дюкан, с Атаки)

Сообщение Автор
"Джем" из каркаде (диета Дюкан, с Атаки)
04 Авг 2014 20:48

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Девочки, угощайтесь прекрасным дополнением к блинам, оладушкам и творожным запеканкам-"джем" из каркаде!
Конечно, "джемом" называю его условно) но это очень вкусно) и то, чего не хватает на диете) вообще, за то время, что яконтролирую свой вес и питание-много узнала о новых продуктах и вкусах!
Скажу Вам, что каркаде вошло в разряд моих любимцев) girl_haha Wink

Прекрасный фруктовый, почему-то, вкус, минимум усилий в приготовлении, почти нулевая калорийность и возможность есть в любой день, на любом этапе диеты Дюкан-вот, что такое "джем" из каркаде! good2
Фото


На сайте есть еще замечательный конфитюр из чая каркаде от Виктории-рекомендую! good2
http://forum.say7.info/topic61183.html

Итак, нам понадобится:
1) вода - 500 мл;
2) каркаде - 30 грамм (можно просто насыпать "на глаз" -2 горсти;
3) желатин - 20 грамм
4) сахарозаменитель - 25 таблеток (это будет очень сладко, регулируйте сладость по своему вкусу!)

Приготовление очень простое))) засыпать все, кроме желатина, в кастрюльку, прокипятить минут 5, выключить, добавить желатин, хорошенько размешать и перелить в баночку-все вместе, с лепестками (они очень вкусные и будет как настоящее варенье). Как остынет-начнет застывать. Перемешивайте время от времени.

Все) приятного аппетита!
Фото


Примечания: у меня на упаковке с желатином так и написано-добавить в горячую жидкость, перемешать и остудить. Я всегда запаривала желатин, потом нагревала, процеживала и добавляла в окончательный продукт-немного заморочно. А в это раз просто развела его в горячем чае-и получила прекрасный результат при минимуме усилий!
Но если у Вас описан какой-то другой способ применения желатина на упаковке-делайте так, как написано на желатине! Embarassed
И если лепестки не любите-можно процедить. Но мне нравится именно с лепестками! good2

Если на агар-агаре загущивать, то надо 1 ч л агара на стакан жидкости.
 
04 Авг 2014 22:18

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Алечка привет girl_in_love
ух ты!!! попробую и так и эдак у меня и агар есть, а рецептик не видела , спасибо тебе!!!!
 
04 Авг 2014 22:24

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Так аппетитно выглядит girl_claping , желейки как будто покрошенные nyam2 nyam2 Надо каркаде купить good2
 
05 Авг 2014 13:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 прикольно... у выкладывала похожий рецепт но с агаром Wink http://forum.say7.info/topic69577.html надо будет и с желатином попробовать..

у меня кстати на упаковке к желатину тоже написано -в горячую жидкость и размешать..но я по старинке делаю- заливаю-растворяю girl_haha friends
 
04 Мар 2015 21:54

Распечатать сообщение
olechka27031985

Оля

39 лет
Минск

olechka27031985Мои рецепты
Подскажите а какой у вас желатин. Уменя что то густеть не хочет. unknown Спасибо.
 
09 Мар 2015 15:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гелинака
Зайчиришка
На здоровье!
Ляночка08
Так намного проще)))
olechka27031985 писал(а):
Подскажите а какой у вас желатин. Уменя что то густеть не хочет. unknown Спасибо.

ОЛечка, у меня доктор Откер!
 
21 Мар 2015 22:17

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
это просто чудо-рецепт!!!!!!! Завтра же куплю каркаде!!! wacko1
 
22 Мар 2015 19:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
echeva
Получается как желе с фруктовым вкусом) под блинчики-самое то! good2
 
29 Янв 2016 18:46

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Алечка, спасибо за рецепт!!! Rose
Никогда бы не подумала,что из такого ненавистного мною напитка каркаде выйдет что-то путное wacko1
Но тут... Снимаю шляпу,как говорится))
К блинчикам из овсяных и пшеничных отрубей,да с обезжиренным творожком этот каркадешный джем идеален! girl_claping good
Спасибо, Алечка! У меня в закладках много твоих Дю-рецептов, с Атаки успешно сошла (- 3,5кг, кстати), так что теперь буду осваивать и их тоже! Romashki
 
07 Июл 2018 20:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ласси+агар-агар
https://forum.say7.info/topic67244.html
и «Джем» из каркаде на агар-агаре:
Фото

Фото
 
14 Дек 2018 0:48

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Интересный получился джем. good
После холодильника прямо резать можно было.
Буду еще варить friends Romashki

Фото
Страница 1 из 1

Наверх