В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Фото

Поздравляю с Праздником Преображения Господня.
Желаю даров земных и небесных, изобилия и достатка в ваших домах.

Апостолы Петр, Иаков и Иоанн увидели Преображение Господне на горе Фавор (иногда этот праздник называют Спас на горе). Я была там, очень благодатное место. Желаю всем вам увидеть это место своими глазами, побывать там.
Апостолы увидели своего Учителя преображенным "преобразился перед ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды его сделались белыми, как свет" (Мф 17:2). Перед Спасителем явились пророки Моисей и Илия и говорили с Ним о предстоящем распятии на кресте.

В словах, что написала выше, использовала текст из брошюрки "Кухня батюшки Гермогена" №12. Купила эту книжечку впервые, хотя раньше видела ее у продавцов журналов. Очень мне понравилась книга, буду покупать следующие номера. Простые рецепты, подходящие для текущего времени (то есть сейчас это Успенский пост и Яблочный Спас) есть объяснение каждому празднику (в этом номере о Преображении и Успении, то есть о ближайших праздниках), календарь (на 2 недели) в какие дни что можно кушать и небольшие молитвы с переводом. Вообще на тему религии стараюсь покупать литературу только в церкви и первым делом в брошюре начала искать, есть ли согласие или благословение церкви. Есть (одобрено Синодальным информационным отделом РПЦ).

 
19 Авг 2014 14:29

Страница 37 из 1000