Болталка для хлебопёков-3

elay

елена

54 года
петербург
Svеtлана
Света,ты каждый год слушаешь обещания что это не повториться.Ты вроде бы веришь,но признайся самой себе-на самом деле -нет.И ты каждый год этого ждешь и боишься.Ты сама формируешь событие задолго до того как оно наступило.Перестань верить,терпеть , бояться и ждать.Только Юра способен это прекратить,но ты должна ему помочь в этом.Если он готов,то согласиться на эту помощь.Начать можно с того,что если не удержался-в первый же день вызываешь врача по прерыванию запоев на дому.Поставят капельницу,дадут снотворное и твоя задача только находиться рядом,чтобы не было соблазна продолжить.Так моя соседка всегда поступает,у ее мужа тоже такое раз в год бывает.Только пить он может не 4 дня ,а месяц.Только он должен дать свое согласие,желательно письменно,так как потом может и отказаться.С этого хотя бы можно начать и ты хотя бы перестанешь пугаться этого и бояться.А как мама за 16 лет умудрилась это пропустить?Пусть фыркает,пусть ворчит-ты уже не мамина доча,ты -за Мужем.
Цитата:
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать.
Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Это написал Петр Мамонов,бывший алкоголик и наркоман.Музыкант ,музыку которого я и не понимала и не воспринимала.Но именно он потряс меня своей ролью в фильме Остров.Человек может все-надо просто захотеть и верить что все получиться

 
29 Авг 2014 2:56

Страница 423 из 1000