Куриные рулеты «Праздничные»

Доминика

Валентина


Москва-Deutschland


Хозяюшки, хочу предложить вам эти рулетики. Возможно, подобное блюдо есть на форуме, не было времени всё проверить. Но готовится оно очень просто и даже если повторюсь, то оно достойно того.

Итак, из грудки от одной курицы получается восемь немаленьких рулетов. Подойдёт и для праздников и для будней. Можно заморозить впрок и жарить по необходимости.

1. Одну куриную грудку, одно яйцо, 80 г белого хлеба, одна средняя луковица, 2 зубочка чеснока, перец и соль порубить в мясорубке или процессоре. Разделить фарш на 2 части и в одну часть добавить 2-3 ч. л. томатной пасты, получим розовый фарш.

2. Начинка может быть любая - сыр с зеленью, ветчина +сыр, омлет, грибы, просто зелень, рубленые яйца, и т. д.
У меня в данном случае сыр с укропом.

Разделить оба фарша на равное количество шариков ( из этой порции 8 розовых с пастой и 8 белых).
Раскатывать между слоями плёнки тонкие лепёшки из фарша и сложить их попарно, розовую с белой. Убираете верхнюю пленку и склеиваете их, не убирая нижний пакет. После кладете начинку и сворачиваете рулетиком. Прямо с пёнки перекладываете в тарелку с мукой или сухарями, обваливаете рулетики.
Обжаривать на сковороде примерно 10 минут на среднем огне. Вот собственно и всё!!!
Приятного аппетита!





















 
25 Апр 2009 23:02

Страница 1 из 1