Красота и йога

олина

лена



dicsi писал(а):
Здравствуйте. Какая у Вас интересная тема. А можно упражнениями йоги нормализовать гормональный фон?

Олеся, извини, пожалуйста, просмотрела твоё сообщение ( то есть не заметила), может быть еще актуально: для нормализации гормонального фона очень хорошо выполнять комплекс "Сурья намаскар"

http://www.all-yoga.ru/page/1043

Если на видео не очень понятно, есть возможность объяснить каждое упражнение.
А вообще вы лучше конкретно напишите какие именно гормоны вам надо привести к норме в органиме или какие железы, вырабатывающие эти гормоны. Ведь есть гомоны-антагонисты, то есть усиливая одну функцию, тем самым в организме можно создать и дисбаланс.
Например, адреналин и норадреналин антагонисты и очень влияют на наше настроение, действия, мысли.
Адреналин (из неклассических источников), точнее это современный новейший вывод ведущих ученых психонейрогормонологов.

На вас накричали или обвели вокруг пальца и у вас внутри все сжимается от досады? Вы начинаете злиться, бояться или горевать — это ответный выброс гормона адреналина. В той же ситуации вы мобилизуетесь и превращаетесь в пружину, которая в мгновение ока готова отразить любой щелчок? Скажите спасибо работе норадреналина.

Норадреналин — гормон, который делает вас находчивой и предприимчивой, впрыскивается в вашу кровь, когда, будоража свой мозг неожиданностями и разумным риском, вы входите в кураж. Если вы намеренно создаете ситуации, в которых можете получить острые ощущения и заряд энергии, ваша голова получает очередную порцию норадреналина.

Если «загонять» себя в ситуации с целью вызвать в себе всплеск норадреналина, у вас начнет формироваться беспроигрышное отношение к жизни, которое ставит вас в позицию авантюристки и победительницы. У вас начнут скакать в глазах чертики, тогда вы почувствуете себя живой!
С таким отношением к жизни вас уже мало что сможет выбить из колеи.

Махо-тестостерон — гормон, закаляющий силу воли и усиливающий динамику всего организма, вырабатывается тогда, когда вы занимаетесь спортом, правильно питаетесь и любите секс.
Мускулатура вырабатывает тестостерон, по мере того, как мы ее напрягаем. ( http://www.matriarchat.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9/ )
В самый раз мышечно-суставная гимнастика, меняющая состояние психики и отношение к жизни.

 
19 Сен 2014 20:46

Страница 5 из 76