Пюре яблоко-кабачок, абрикос, слива и др (консервирование)

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Привет, Юлечка! вот видишь не захожу теперь подолгу - как раз когда ты спрашивала - кудряшкин отправлялся в сад у нас - я узнала, что другие дачники поступают тут в местные областные сады, и тоже подала весной заявление в новый отремонтированный садик недалеко от нашей дачи - и вот нас взяли туда, в середине августа мы из отпуска вернулись, и начали ходить в сад. Сейчас вот привык наконец - на этой неделе уже до вечера начали оставаться )) Так что растем, развиваемся, ездим на занятия развивающие - очень тут хороший есть центр Магистра - по самым лучшим методикам, ну и дома, как и раньше активно помогает мне с тяжелой техникой на кухне - к соковыжималке и мясорубке меня близко не подпускает - все крутит сам, и мясо и овощи-фрукты на консервацию ))
Привезли винограда коробку с Кубани - вот крутил мне сок, а я варила и закатывала
Вот это чудо с видом знатока пробует виноград на винограднике - где мы его покупали, на Тамани, на краю материка, недалеко от порта в Крым - нам хозяйка прям дала секатор, и послала самим выбирать любые грозди, какие захотим ))
Фото


и вот уже дома на даче мой ангел готовит из этого винограда сок
Фото

Фото


кудри правда состригли в начале летней жары )) теперь не даю мужу снова его обкорнать, хочу кудрей снова дождаться ))


Сок из этого винограда получился оочень вкусный! Чуток поварила его, сахара не добавляла совсем, т.к.очень сладкий был виноград, примерно из 10 кг винограда вышло около 9 литров сока густого с мякотью, и очень ароматного!

еще Юль, в этом году детские пюре у меня отлично прохранились и без холодильника - зимой конечно в холоде - на террасе в коробках, но летом осталось все там же стоять в коробках, остатки до сих пор отлично стоят )) Так что думаю если хорошо банки простерилизовать, то можно и дома где-нибудь в темном прохладном месте хранить

 
21 Сен 2014 23:01

Страница 3 из 4