Варенье из помидор с ванилью (диета Дюкана)

Сообщение Автор
Варенье из помидор с ванилью (диета Дюкана)
02 Окт 2013 22:15

Распечатать сообщение
Да,да я не ошиблась -именно из помидор -и кстати сказать очень даже вкусное кисло-сладкое с ароматом ванили- кто не знает из чего-в жизни не догадается что из помидор girl_haha Wink Я сварила порцию -сегодня открыла баночку на пробу и решила завтра купить помидор и еще сварить girl_haha Wink

так что угощайтесь
Фото

автор Юлия Атаева La Perla оригинал рецепт можно увидеть вот тут

у меня правда помидоры- хотя и взяла твердые- но часть из них разварилась и варенье не получилось такое прозрачное как у автора..Но все равно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

слова автора,фото мои Wink

Продукты:
на 2 банки емкостью 210 мл
600 г помидоров
300 г сахара -по диете надо сахзаменитель
200 мл лимонного сока -это сок 4 лимонов
1 стручок ванили
1 ч. л. бальзамического соуса

Приготовление:
Помидоры надо брать такие у которых мало семян и много мякоти. Для варенья их надо подготовить-снять кожу и удалить семеня и сок:
Надрезать крестообразно, залить кипятком, оставить на 3-4 минуты, обдать холодной водой и снять кожицу. Разрезать вдоль на 4 части и удалить семена
Нарезать кубиками.
Лимонный сок с сахзамом довести до кипения, размешать , положить в сироп нарезанные помидоры, довести до кипения и снять с огня, остудить и убрать на ночь в холодильник.
Утром разрезать стручок ванили вдоль если он у вас есть Wink Выскрести семена.Ставим варенье на огонь, добавить семена и стручок ванили, довести до кипения, убавить огонь и все время помешивая варим варенье минут 15-20. Пена у меня не образуется, но если появилась, то обязательно снимать ее-у меня чуток пены образовалось
Варенье очень жидкое, помидоры становятся прозрачными, добавить бальзамический соус и варенье густеет на глазах. Через 5-7 минут снять с огня и остудить, стручок вытащить.

Бальзамический соус, если его нет в наличии, то можно сделать самим - уварив бальзамический уксус до состояния сиропа, он становится очень вкуснымSmile

От себя
- варенье очень вкусное,Кисло сладкое- но в следующий раз я возьму сока поменьше ))))) либо сахзама побольше)))
Фото

Сегодня ела это варенье с панкейками- обалденно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

02 Окт 2013 22:57

Распечатать сообщение
Какой удивительный рецепт-и варить не долго-надо попробовать для разнообразия! Светочка, спасибо! Romashki
*ЕНОТИК*

Елена

Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты

02 Окт 2013 23:03

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК* писал(а):
Какой удивительный рецепт-и варить не долго-надо попробовать для разнообразия! Светочка, спасибо!

friends friends спасибо,Леночка, ага,попробуй- недолго.. и ВАРЕНЬЕ 100%
только лимонный сок с сахзамом по вкусу мешай- кисло-сладкое чтоб было
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Окт 2013 12:58

Распечатать сообщение
Светочка, я к тебе с вареньем-сварила я его таки! Вкусно очень, кисло-сладкое, напоминает сливовое-к чаю очень даже!!! Делала полпорции-3 помидора и сок 1,5 лимонов, сахзам на глаз. Вот эта тарелочка и получилась girl_in_love Спасибо за оригинальный рецепт! Romashki
Фото
*ЕНОТИК*

Елена

Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты

08 Окт 2013 17:29

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, я к тебе с вареньем-сварила я его таки! Вкусно очень, кисло-сладкое, напоминает сливовое-к чаю очень даже!!! Делала полпорции-3 помидора и сок 1,5 лимонов, сахзам на глаз. Вот эта тарелочка и получилась Спасибо за оригинальный рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends Леночка, как же я рада, что ты решилась попробовать!!! Спасибо тебе за отчетик- да еще с палочкой ванили-ммм,представляю какое оно ароматное good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Окт 2013 1:18

Распечатать сообщение
Ароматное не то слово! Очень вкусно! Это с учетом того, что не в диетической жизни я варенье вообще не ем wacko1 А тут так захотелось-а с помидорами нам можно-это ж овощ good2 Супер вкусно! good
*ЕНОТИК*

Елена

Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты

12 Окт 2013 11:59

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК* писал(а):
Ароматное не то слово! Очень вкусно! Это с учетом того, что не в диетической жизни я варенье вообще не ем А тут так захотелось-а с помидорами нам можно-это ж овощ Супер вкусно!

friends friends на здоровье, дорогая!! friends friends кстати,я пришла к выводу что диета поменяла мои вкусы- ем такое что раньше и не ела бы-и мне нравится girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Окт 2013 19:30

Распечатать сообщение
Светочка, а просто ванилин не подойдет?стручка не нашла unknown
Murmuleto4ka

Яна

40 лет
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты

17 Окт 2013 20:25

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka писал(а):
Светочка, а просто ванилин не подойдет?стручка не нашла

friends пойдет- я с ним и варила girl_haha friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Окт 2013 21:54

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
пойдет- я с ним и варила

good2 спасибо!жди скоро с отчетом give_heart
Murmuleto4ka

Яна

40 лет
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты

17 Окт 2013 22:04

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka писал(а):
спасибо!жди скоро с отчетом

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

19 Окт 2013 6:28

Распечатать сообщение
Светочка-держи отчет!.не пугайся фото-помидоры были супер-ужасные girl_haha но вкусно получилось...буду делать еще!спасибо за рецепт!
Фото
Murmuleto4ka

Яна

40 лет
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты

21 Окт 2013 0:35

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka писал(а):
Светочка-держи отчет!.не пугайся фото-помидоры были супер-ужасные но вкусно получилось...буду делать еще!спасибо за рецепт!

friends friends friends friends Янусь,на здоровье, рада что вкус варенья понравился friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

02 Мар 2014 14:45

Распечатать сообщение
открывала к панкейкам nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Июн 2014 1:26

Распечатать сообщение
Светуль, а бальзам. уксус ни чем не заменить?? Embarassed
savina85

Юлия

34 года
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты

01 Июл 2014 11:49

Распечатать сообщение
savina85 писал(а):
Светуль, а бальзам. уксус ни чем не заменить??

friends думаю без него можно обойтись..\но он привкус свой придает,конечно friends friends friends
такой уксус у нас в каждом супермаркете есть friends глянь friends его в салаты можно добавлять friends в районе 25 грн бутылка friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Июл 2014 16:59

Распечатать сообщение
Здравствуйте! На данное кол-во помидор сколько, хотя бы приблизительно, сахзама необходимо?
Наденькаа

Надя

42 года
М.О.

НаденькааМои рецепты

29 Июл 2014 17:12

Распечатать сообщение
Наденькаа писал(а):
Здравствуйте! На данное кол-во помидор сколько, хотя бы приблизительно, сахзама необходимо?

friends friends friendsпривет. Не могу сказать- я на глаз добавляла unknown Разве что в этом году буду снова варить- вот тогда и измеряю..Но это будет чуток позже...
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Окт 2014 20:35

Распечатать сообщение
Варила в этом году (по рецепту с Меню недели)
на 1 кг помидор
300г сахара
1 лимон
ванильный сахар
2 ст. л пектина
в первый день прокипятить минут 40,охладить. на второй день взблендерить(я еще процедила) , дабавила ванильный сахар, пектин и прокипятила 5 мин. Сложила в банки и укутала. Получился джем good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |