Пирог с тыквой и мясом

Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь
Фото

Никогда раньше не пекла такие пироги, и не имела опыта общения с тыквой unknown Мама Вручила мне тыкву и я начала судорожно соображать, что бы с ней сделать такого-эдакого. Как раз болтала с подружкой по телефону и она рассказала, что будет печь пирог с мясом и тыквой! girl_claping girl_claping girl_claping
Итак:
Тесто: в 1 ст.теплого молока разводим 25 гр.прессованных дрожжей, добавить 1 ч.л. сахара и оставить, чтобы дрожжи разошлись. Затем добавить соль, 50 гр. растопленного и охлажденного сливочного масла, 1 яйцо. Все перемешать и добавить муки 500гр. Выместить не тугое тесто, дать подняться тесту 2 раза.

Начинка: тыкву и мясо в равных пропорциях нарезать кубиком, добавить нарезанный репчатый лук, посолить, поперчить), добавить немного молотого мускатного ореха.
Раскатать пласт теста и выложить в круглую форму, положить начинку, накрыть вторым пластом теста по диаметру меньше, чем нижний, защипнуть края. сделать посередине дырочку. Оставить на минут 20. Смазать пирог желтком, сделать из пекарской бумаги трубочку и вставить в дырочку. Выпекать до румяной корочки.

 
27 Окт 2014 15:17

Страница 1 из 1