Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски

baranovskaya_v


35 лет

Дорогие благотворители и все, кто следит за моими новостями! Хочу рассказать об изменениях в плане лечения. Кратко объясню ситуацию.

В детстве я проходила лечение в реабилитационных центрах нашей страны («Тонус» в Бресте и РРЦДИ в Минске). Каждый курс лечения приносил положительные изменения в моем физическом состоянии. Но эти реабилитационные центры принимают только детей до 18 лет. Таким образом, после достижения совершеннолетия я оказалась без надлежащей медицинской помощи. В результате мое физическое состояние стало постепенно ухудшаться. Я неоднократно пыталась решить вопрос с лечением, но все мои усилия оказались безуспешными. Именно поэтому я стала искать лечение за пределами Беларуси. Мой выбор пал на ЕЦДКС МО Украины (теперь ЕЦДКС МО РФ). Благодаря помощи многих неравнодушных людей я прошла там 5 курсов лечения, которые также принесли достаточно хорошие изменения в моём состоянии здоровья.

Однако, всё это время я продолжала искать возможно прохождения лечения в нашей стране, т. к. поездки за 1,5 тысячи км довольно затруднительны. И вот буквально на этой неделе я узнала, что Брестский центр «Тонус» в самое ближайшее время начнёт оказывать платные услуги для граждан Республики Беларусь старше 18 лет. Сегодня я позвонила в приёмную главного врача и всё разузнала. Действительно, совсем скоро я смогу проходить лечение в «Тонусе». На днях был утверждён прейскурант цен для граждан РБ (цены будут ниже, чем для иностранных граждан), скоро он будет выложен на сайте. И после этого можно планировать лечение в «Тонусе». Но уже сейчас видно, что лечение в «Тонусе» будет дешевле, чем в ЕЦДКС. Траты на дорогу тоже существенно снизятся. К тому же, «Тонус» оснащен намного лучше, чем ЕЦДКС. В нём есть такие современные тренажеры как «Мотомед», «Локомат», «Велогеймик». Ну, и квалификация специалистов «Тонуса» также на очень высоком уровне. Можно с уверенностью сказать, что по физической реабилитации при ДЦП «Тонус» является наиболее сильным центром во всей нашей стране. К тому же, именно благодаря работе специалистов этого центра я и стала ходить самостоятельно.

Учитывая всё это, я приняла решение поменять место реабилитации с ЕЦДКС на «Тонус». Я пока не знаю, когда именно пройду лечение, т. к. ещё не записывалась (жду, когда на сайте появятся прейскурант для граждан РБ, чтобы можно было сориентироваться по ценам и запросить счёт). Но я надеюсь, что собранных средств будет достаточно для прохождения лечения, т. к. дорога и проживание будут оплачены за счёт собственных средств. Поэтому сбор средств я объявляю закрытым. От всей души благодарю каждого за оказанную помощь, за слова поддержки и веру в меня! Низкий вам поклон, дорогие друзья! Для меня самой всё это является полной неожиданностью, но я понимаю, что моё решение логичное и правильное. Надеюсь на понимание со стороны благотворителей. Также просьба о помощи в группах в социальных сетях уже неактуальна, поэтому я их закрыла.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
09.11.2014 – 75.490 BYR (EasyPay)
Огромное спасибо!

На 12.11.2014 года собрано 119.373 RUB. Данные средства пойдут на оплату лечения в «Тонусе».


 
12 Ноя 2014 21:38

Страница 1 из 8