Красота и йога

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2014 3:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
потрясающий лимфодренажный давала

на какой странице??
олина писал(а):
Ту ссылку, которую ты давала, Наташенька, я нашла и сделала себе первые 5 ссылок (если надо могу поделиться)

напиши, пожалуйста, Лена
 
06 Ноя 2014 4:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
фейхоа с медом

до сих пор не нашла фейхоа в продаже unknown
 
06 Ноя 2014 11:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
на какой странице??


Наташенька, лимфодренажный массаж Танаки, как пишут специалисты, забивает лимфой область ключиц...
 
06 Ноя 2014 21:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, спасибо! Посмотрела массаж для лица. Хочу его попробовать. Значит на 197 странице
 
07 Ноя 2014 1:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Посмотрела массаж для лица. Хочу его попробовать.

Наташенька, лимфодренажный массаж Танаки, как пишут специалисты, забивает лимфой область ключиц...
 
07 Ноя 2014 3:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
очень интересно пишет Наташа свои замечания.

спасибо, почитаю.
много инфо
 
07 Ноя 2014 4:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, у одной подруги шея болит. Остеохондроз. Врачи говорят, что не лечится.
Ей можно эту гимнастику делать в период, когда нет обострения?
 
07 Ноя 2014 7:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, у одной подруги шея болит. Остеохондроз. Врачи говорят, что не лечится.
Ей можно эту гимнастику делать в период, когда нет обострения?

Можно, только поначалу надо делать щадящие движения по самочувствию и с энергией
 
07 Ноя 2014 19:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Спасибо! Rose
 
08 Ноя 2014 11:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Спасибо!

Не за что, Наташенька,лимфодренажный массаж Танаки, как пишут специалисты, забивает лимфой область ключиц...
 
10 Ноя 2014 1:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
я вот опять благодаря тебе начала эти массажи - иногда времени не хватает, а иногда стараюсь даже поздно, но все-таки хоть немножечко - сделать - эффект сразу проявляется и, ощущения - так приятно

Лена, массаж лица еще не начала делать, а вот маски для лица делаю всю жизнь! После них всегда эффект и ощущения потрясающие!
 
13 Ноя 2014 23:31

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Еще маленький кусочек в ноябре?

Спасибо! Romashki Прикольно! Только, сколько не ходила на йогу, ничего подобного не видела unknown , особенно, последнее Wink Yahoo! мало на йогу похоже, скорее на аэробику Wink Впрочем, очень хорошая мышечно-суставная гимнастика. good
Только прыгать головой вниз не всем можно, а то так и до инсульта не далеко. Сорри.
олина писал(а):
лимфодренажный давала - я на него подсела

Японский массаж - шикарный, спасибо!!!!
 
14 Ноя 2014 0:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Японский массаж - шикарный, спасибо!!!!

если бы еще его кто-то тебе делал, а ты бы лежал и мурлыкал wacko1
 
17 Ноя 2014 5:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
маски для лица делаю всю жизнь! После них всегда эффект и ощущения потрясающие!

Наташенька, я делала маски, но почему то у меня ощущения от лимфодренажного массажа совсем другие, для меня более приятные, а вот маски, какие ты любишь?
Моментик писал(а):
Прикольно! Только, сколько не ходила на йогу, ничего подобного не видела , особенно, последнее мало на йогу похоже, скорее на аэробику Впрочем, очень хорошая мышечно-суставная гимнастика.

Это еще не комплексы йоги, действительно, но мышечно суставная гимнастика входит в систему оздоровительных гимнастик по нашей программе.
Моментик писал(а):
Только прыгать головой вниз не всем можно, а то так и до инсульта не далеко. Сорри.

Мы уже столько времени делаем и наклоны головы и врещения и движения корпусом, честно говоря за 50 лет существования школы никто не получил неприятностей со здоровьем, а наоборот поправили значительно на авторских методиках.
Но если есть настрой, что до инсульта недалеко (хотя инсульт - это следствие спазмического состояния сосудов, которое имеет малозаметные предвестники задолго до самого инсульта), то лучше делать то, что ты считаешь более приемлимым - просто походить, побегать или вообще не делать.
Все упражнения рекомендуется делать по личному ощущению, состоянию. Не форсируя.
Моментик писал(а):
Японский массаж - шикарный, спасибо!!!!

Очень рада, что подошел, Оленька.
photo2011 писал(а):
если бы еще его кто-то тебе делал, а ты бы лежал и мурлыкал

) )
 
17 Ноя 2014 8:04

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Это еще не комплексы йоги, действительно, но мышечно суставная гимнастика входит в систему оздоровительных гимнастик по нашей программе.

Ну, да, я так и поняла. Рада что мы одинаково понимаем.
олина писал(а):
честно говоря за 50 лет существования школы никто не получил неприятностей со здоровьем

Здорово.
photo2011 писал(а):
если бы еще его кто-то тебе делал, а ты бы лежал и мурлыкал

Smile было бы не плохо
 
17 Ноя 2014 18:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
Рада что мы одинаково понимаем.

friends
Вообще говоря нам пора еще чуть быстрее продвинуться вперед ) ) )

Если все уже освоили новый кусочек и включили его во всю гимнастику, может быть добвить еще?

Я отсутствовала сейчас потому что ездила в Москву в наш институт была на занятих у Гуру Ар Сантема.
Вообще первое, что я увидела, поразило меня до глубины души: в мае этого года я тоже была и на семинарах и на его занятиях. Так вот за эти полгода он очень изменился: помолодел лет на 30 (без преувеличения) - вот так я увидела практический результат от качественной работы с той гимнастикой, которой чуть вышк написала. Конечно я тоже её делаю, но видимо моя и Гуру работа отличается очень girl_haha Чтож, у меня есть теперь понимание куда нужно расти good2 а дальше личные эксперименты по самопрогрессу Yahoo!

И что я еще хотела сказать, что на занятиях йогой у него (занятие длится 3,5 часа) несмотря на мою ежедневную практику, накачивание мышц и тренировку гибкости, после храмовых танцев как полгода назад болело всё Embarassed честно говоря я думала что в этот раз так не будет, хотя саму храмовую не делала из-за отсутствия диска с музыкой, который в прошлый раз не смогла купить (раскупили).
вот теперь наконец то я его приобрела Yahoo! и постараюсь дома практиковать.
Но это одно.
Сама храмовая как вы поняли - хорошая нагрузочка, хотя всё это приятно, все красивый танец и не замечаешь трудностей как бы.
но помимо нее еще как раз практика с вышеупомянутой тибетской гимнастикой, а потом хорошенький наборчик асан и праням с шавасаной в конце.
Или, на другом занятии вместо храмовых танцев-гимнастики была еще одна наша гимнастика "Гимнастика на выживание" (кстати в Харькове одна женщина, 85 лет каждый день в течениии года ее делала и стала выглядеть лет на 45) - и я опять чувствоваала нагрузку (хотя мышцы после храмовой конечно сказывались и препятствовали).
В общем как я наглядно увидела на человеке 85 лет ( сейчас столько лет Гуру Ар Сантему, но выглядит он на 60 теперь), что спуску себе все-таки давать не надо girl_haha
 
17 Ноя 2014 19:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Наташенька, я делала маски, но почему то у меня ощущения от лимфодренажного массажа совсем другие, для меня более приятные, а вот маски, какие ты любишь?

Лена, я маски делаю всю жизнь, со школы. Разные, что под руку попадет. Огурец, банан, яйцо, сметанаи т.д. Разные комбинации. А также покупные в тюбиках.
А также маски на волосы.
Еще делаю настойки на водке из огурца, алоэ и прочее. Использую как лосьон
олина писал(а):
Если все уже освоили новый кусочек и включили его во всю гимнастику, может быть добвить еще?

Лена, конечно, спасибо! Ждем продолжения Rose
олина писал(а):
спуску себе все-таки давать не надо

нет, это верно! А то можно быстро все мышцы атрофировать unknown
 
17 Ноя 2014 19:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Сама храмовая как вы поняли - хорошая нагрузочка, хотя всё это приятно, все красивый танец и не замечаешь трудностей как бы.

первый раз слышу wacko1 Где можно прочитать? Что за "Храмовый танец??""" wacko1
 
17 Ноя 2014 22:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, я маски делаю всю жизнь, со школы. Разные, что под руку попадет. Огурец, банан, яйцо, сметанаи т.д. Разные комбинации. А также покупные в тюбиках.
А также маски на волосы.
Еще делаю настойки на водке из огурца, алоэ и прочее. Использую как лосьон

О, Наташенька, спасибо, сразу столько масок!!! Чувствую надо постараться этим тоже заняться, а как часто их делать.
И вот еще, в отношении лоссьёнов - а если водку заменить уксусом натуральным?
photo2011 писал(а):
Лена, конечно, спасибо! Ждем продолжения

Очень постараюсь при ближайшей возможности, пора, я чвствую.
Девочки, вы как?
photo2011 писал(а):
это верно! А то можно быстро все мышцы атрофировать

полностью согласна и все время держать динамику - то есть усложнять - наш организм хитренький - быстенько приспосабливается к нагрузке, ему все вермя что-то новое требуется.
photo2011 писал(а):
Где можно прочитать? Что за "Храмовый танец??"""

храмовые танцы как ритуальные существовали очень давно, это своего рода оккультные танцы с энергиями и их потоками.
У нас вое отделение - танцевальная школа для наших йогов, которая работает тоже с сакральными танцами, с энергиями.
Конкретно откуда произошел именно этот комплекс храмовой гимнатики-танца, мне надо постараться еще выяснить у друзей, его разаработали в нашем институте, преподает Гуру или, если он опаздывает, люди сами выполняют.
Основное в ней - движение в заданном ритме, так как ритм задает протекание определенных процессов и раеабилитацию, он делается с мудрами.
 
18 Ноя 2014 3:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
О, Наташенька, спасибо, сразу столько масок!!! Чувствую надо постараться этим тоже заняться, а как часто их делать.

Лена, маски надо желать 1 или 2 раза в неделю на кожу лица. Держать 10-15 минут. Смывать сначала теплой, затем прохладной водой. Потом наносить крем.
 
18 Ноя 2014 3:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
И вот еще, в отношении лоссьёнов - а если водку заменить уксусом натуральным?

Уксусом никогда не заменяла. На спирте можно настаивать. Мелко покрошить кожицу огурца, залить спиртом. Настаивать в бутылочке неделю в темном месте.
Затем протирать кожу.
Экологично и без химии good2

Нашла танец! girl_claping
http://www.mayamandala.com/mandala_dance/?&tpwf_mode=main
очень красиво! Я б так смогла, наверное!
Близко к художественной гимнастике good2

"Танец Мандалы - мощнейшая практика по самоочищению на всех уровнях.

Это возвращение свободного течения энергии, первозданной радости и чистоты, полноты жизни во всех ее проявлениях. Это восстановление силы истинной женской природы. По итогам, этой группы я приняла решение о проведении этих практик на постоянной основе для женщин, готовых к раскрытию своей природы. "
 
18 Ноя 2014 4:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
маски надо желать 1 или 2 раза в неделю на кожу лица. Держать 10-15 минут. Смы

А как смывать? видимо стёрлось, Наташенька. Я в юности иногда делала маски с тертой морковкой, для питания витамином "А", на следующий день кожа оранжевая, но под вечер уже светленькая, на следующий день уже нормального цвета, так что вечером перед выходными иногда позволяла. От яблока наверное тоже кожа потемнеет?
Моментик писал(а):
я так и поняла.

Оленька, вот как раз нашлась цитата:
Цитата:
Мышечно-суставная гимнастика — это предварительный комплекс упражнений, который подготавливает организм и позволяет в дальнейшем легче освоить основные физические упражнения йоги — асаны и пранаямы.

http://megabook.ru/media/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%A1%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20(%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0)

Следующий этап мышечно-суставной гимнастики (2часть):

7. Ходьба, бег, прыжки на прямых ногах.

Ноги в коленях не сгибать и бедренном суставе тоже. Выглядеть это должно как ходьба на ходулях. Бедро как бы проскальзывает по корпусу вверх.
При этом руки положить на плечи для контроля неподвижности (верхняя часть корпуса, выше талии неподвижна).
Походить на месте, потом побегать также (суставы не сгибать, как на ходулях)
Попрыгать потом
Дозировка 10-15-20 раз, концентрация - ОПЧСС

8. "Балетная ходьба"

http://megabook.ru/media/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%88%D0%B0%D0%B3

точнее это антибалет. Ноги поставить носками внутрь, носки от пола не отрывать, а только поочередно поднимать пятки, делая "виляние" тазом.
Выше талии корпус неподвижен.
10-15 раз. ОПЧСС

9. "Хула-хуп"

http://megabook.ru/media/%D0%A5%D1%83%D0%BB%D0%B0%20%D1%85%D1%83%D0%BF%20(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%201)

http://megabook.ru/media/%D0%A5%D1%83%D0%BB%D0%B0%20%D1%85%D1%83%D0%BF%20(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202)

http://megabook.ru/media/%D0%A5%D1%83%D0%BB%D0%B0%20%D1%85%D1%83%D0%BF%20(%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%203)

ОПЧСС
Дозировку смотрите сами, это важное упражнение для женского таза, даже читала об одной женщине (не из нашей школы), которая крутит ежедневно хула-хуп по полтора часа. у нас, думаю найдуться еще важные и нужные упражнения.

10. Приседания в стороны

http://megabook.ru/media/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B

Поставить ноги пошире, стопы параллельны и присесть, поочередно перенося центр тяжести из стороны в сторону.

3-5 раз, ОПЧСС, работающие мышцы

примерон так:
только присесть поглубже и руки лучше чтобы свободно свисали вниз.

11. Упражнение "пистолет"
Так как делали в школе приседания "пистолетом" приседая и вставая на одной ноге, вытянув другую вперед.
Если сложно выполнять, то можно держаться.
Дозировка 1 и более раз по самочувствию, концентрация ОПЧСС и икроножные мышцы, ягодицы.
Выполнять по равному количеству для одной и другой ноги.
В видео модель руками держит ногу, так не надо, руки свободно свисают вдель туловища или держат опору.

http://www.youtube.com/watch?v=TqjlfcZ2p_A

12. Приседания.

http://megabook.ru/media/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Просто приседать и вставать, но как можно медленнее, лучше сделайте меньшее количество раз, но медленно и глубоко приседая.
сложнее всего держать медленный темп при низком положении - а там как раз надо стараться.
3-5-8 раз. ОПЧСС

13. "Пувзунок" (украинский танец "Ползунок")

http://megabook.ru/media/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA

а тут можно посмотреть сам танец http://vk.com/video66293997_168031189?list=7aab4a8779cef7ec5e

у нас полегче ) )

надо присесть и в положении на присядках ходить, делая поочередно ногой полукруг в сторону и просто ходить приволакивая ногу поочередно (то есто одна нога делает шаг, а другая верхней частью стопы приволакиватеся и ставится рядом).

Столько, сколько сможете, эгнергию набирать на область копчика.

14. Ходьба и бег на полусогнутых.

Ноги частично согнуть, походить, побегать, руки свободно вдоль корпуса, концентрация на икрах ног, пупе.

http://megabook.ru/media/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85


думаю достаточно.

Что не открылось, пожалуйста пишите.
Возможно хула-хуп откроеся отсюда http://megabook.ru/article/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%A1%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20(%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%202)
или надо по почте отправлять ссылки.

Видео полной 2 части https://www.youtube.com/watch?v=fdsP14FOkwI&ab_channel=YogaUA

! в видео есть различия., важно здесь читать описания и выполнять в соответствии
 
18 Ноя 2014 4:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Я влюбилась в танец Мандала girl_in_love
Уже станцевала вместе с девушками girl_in_love
 
18 Ноя 2014 4:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
От яблока наверное тоже кожа потемнеет?

Лена, нет, что ты! Все в порядке будет!
Морковь действительно окрашивает. Я ее не нашу
Смывать через 10- 15 минут

Танец Мандала- это божественно!
А музыка какая girl_in_love
 
18 Ноя 2014 4:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, как быстро ответила sharik
Я пока корректировала ссылки, конечно у меня все 3 движения на хула-хуп не открылись. wacko1
Страница 10 из 76

Наверх