arnare

Дарья
Украина, г. Пирятин
Может кому полезно будет:
https://vk.com/p_trapeza
Ссылка на группу ВКонтакте, посвященную постной еде. Тама рецепты с картинками, плюс живое общение, можете задавать любые вопросы о постах. Несколько полезных блюд для себя я нашла.
Кстати, праздничные лакомства в пост - это сыроедческие десерты. Например, торт, где толстый слой шоколадного крема выполнен из банана и какао, а корж - из орехов и сухофруктов. Понятное дело, это не каждый день хрумать, но в праздник - вполне себе. И гостям подать не стыдно.
Моментик
Рыбу мона в разрешенные дни (церковные праздники). А птица - это тоже мясо))
Для кормящих можно молочные продукты, но не мясо.
Беременным поститься - по возможностям, детям - по духовности родителей. Ваще если вы думаете, шо дитятко без мяса не проживет месяц - то вы не правы. У меня друзья есть, врачи и вегетарианцы одновременно. Их ребенку два годика, мяса еще не ел(как и рыбы), абсолютно здоров. Употребляет молочку, яйца и бобовые, овощи и фрукты - тока местные. Отак. И здоров. Чего и всем желаю.