Холодный фарфор

A-Irene

Ирина


Венгрия
Marilita, спасибо! Romashki Шелковая глина - да, Silk clay. Я как раз и хотела её попробовать с домашним хф смешать. Значит нет смысла... Ну что ж, пригодиться для чего-нибудь!
Про Дарви Darwi Porcelaine пока ни чего не знаю. Пишут, что это холодный фарфор: "Масса дарви порцелан мягкая и удобная в лепке, однако нуждается в быстром и интенсивном разминании перед использованием. Высокая степень эластичности массы позволяет лепить даже очень мелкие детали и раскатывать очень тонкие слои. По консистенции дарви порцелан напоминает очень мягкий полимерный пластик. Не имеет ярко выраженного постороннего запаха. Не липнет к рукам. Имеет хорошую адгезию. После застывания имеет очень высокую прочность, сравнимую даже с запекаемыми полимерными пластиками. После высыхания хорошо поддается ошкуриванию и коррекции острым скальпелем. После финишной шлифовки образует идеально гладкую " фарфоровую" поверхность без ворсинок и комочков. После высыхания слой пластика не дает усадки и не меняет цвет. При правильном использовании не образует трещин. Полное высыхание массы - 48 часов в зависимости от влажности воздуха."
Если я ни чего не путаю, то производитель тот же, что и запекайки цернит. Как получу посылочку, обязательно отпишусь.
Я леплю из домашнего хф, но пытаюсь покупать всякие глинки для пробы, чтобы понять насколько мой домашний хорош или нехорош Smile Пока по Европе нашла пару-тройку видов именно холодного фарфора - это Вепам (Франция), Порцелана фриа (Испания) и вот Дарви (Бельгия), а множество остальных самозастываек - это зефирки и глинки.
Пока мой домашний не уступает тем готовым, что я пробовала, но всегда кажется, а вдруг что-то супер-пупер существует? Вот и хотелось все таки попробовать какую-нибудь тайскую для сравнения, но смущает, что она не сертифицирована в Европе unknown .
Свои работы, которых у меня совсем немного, постараюсь скоро показать. Как раз сейчас закачиваю на яндекс-фотки. Конечно мне ещё ой как далеко до всех вас, но вдохновляюсь, тем, что раз так шикарно получается у здешних форумчанок, значит и я когда-то дорасту give_heart
Вот так выглядит мой домашний хф нетонированный:
[img]http://fotki.yandex.ru/users/anri-irene/view/1004076?p=0][/img]
Что то у меня неправильно получается фотки вставлять... unknown

 
23 Ноя 2014 8:02

Страница 278 из 581