Холодный фарфор

A-Irene

Ирина


Венгрия
Олия-м, Ниарана, большое спасибо за прием и теплые слова! Rose
Цитата:
давайте дружить!
- с огромным удовольствием!!!
Цитата:
Видно, что хороший фарфор вы сварили, розочка замечательная вышла
- спасибо, Ольга! Фарфор и правда у меня хороший получается, мне нравится. У меня опыт по варке фарфора гораздо больше чем по лепке самих цветов girl_yes2 Smile Чего я только не перепробовала, всяких рецептов, добавок, клеев, крахмалов. Добилась таки, вот теперь задача научиться хорошо лепить. Цветы мне мои, если честно еще совсем не нравятся. Вот не испытываю я удовлетворения от результата пока.
Поэтому очень хотелось бы получить и замечания и критику и подсказки от всех вас, если это ни кого не затруднит. Romashki
Цитата:
вы можете брать японскую Модену
- хотела бы попробовать. Может кто-то подскажет европейские сайты, где ее можно заказать?
Но опять же хочу купить, чтобы сравнить со своим домашним (надо ли его еще улучшать?).
Хочу работать на домашнем и дело совсем не в деньгах даже, а просто чтобы всегда было под рукой и в любое время и свеженький. Я вот и парикмахерские и маникюрные салоны не люблю из-за того что есть зависимость - когда тебе назначат. И стригусь и крашусь и маникюр гель-лаковый с лампой сама дома делаю тогда, когда мне заблагорассудится или петух клюнет... Все по настроению. Smile Вот и с покупкой хф так же.

Ниарана,
Цитата:
пишут, что Вепам после высыхания становиться абсолютно негибким ( по-моему, тут прочитала)
- вот сейчас взяла пробник Вепама, раскатанный года три или больше назад - гибкий. Я начала свои пробы лепки и фарфора где-то с 2011, совсем чуть-чуть. Потом был перерыв по обстоятельствам, а теперь вот в этом году пытаюсь опять влиться в это занятие. Вепам мне очень понравился, лучше чем испанский хф и лучше чем Vitrium японский (он более плотный и пружинистый, но тоже очень понравился). Форму Вепам при раскатке держит отлично, не пружинит, гибкий, имеет полупрозрачность, раскатывается до микрон тонко, но не водостойкий. Т.е. если замочить в воде минут на 6 - размокнет, а если просто вода попадет - ни чего не будет, можно влажной тряпочкой смело протирать. Так что смело покупайте!
Но хочу похвастаться Embarassed , что мне мой домашний больше нравиться, т.к. я добилась, чтобы подсыхание во время лепки было чуть дольше, чтобы можно было не спеша формировать лепесточки. А варю я его в СВЧ, поэтому быстро получается, так что не успеешь особо надышаться парами. Когда размешиваю - держу чашку на расстоянии вытянутой руки, можно и вытяжку включить и под ней вымешивать.
Мне Вепам импонирует всем, но при высыхании, если ни чем не тонирован чуть такого молочно-карамельного цвета от кукурузного крахмала и клей у них используется такой молочно сливочного-цвета, а не снежно белый.
Представляете, я тут в Венгрии судорожно искала картофельный wacko1 крахмал для белизны, а продается только кукурузный. Мне картофельный с Украины привозили, пока я здесь его не нашла все таки в маленьких отдельчиках типа "био".
Вот посмотрите цвета крахмала:



А вот цвет вепама высохшего без белой краски:


Планирую пару-тройку статей написать о клеях, крахмалах, рецептах и хф, что я сама лично попробовала. У меня блог есть, правда пустой еще практически, но хочу где-то все наработанное уже зафиксировать, да может и другим пригодится, а то все записи, рецепты и пометки на отрывных листочках, которые потом подклеиваю друг к другу. Smile Здесь разрешается давать ссылки на свои странички?

 
23 Ноя 2014 18:38

Страница 278 из 581