Худеем по-французски

Alena

Елена

58 лет
Франция
Девочки, привет!
Amber писал(а):
это авокадо с дерева (не могла удержаться, настолько вкусные) и макадемия, ананасы с плантации и папайа

Танюшка, слов-то каких нахваталась, где это ты в отпyске была?
Макадемия это, разве, не орехи? Я чёт даже незнаю, пробовала ли я папайю.
Amber писал(а):
Это я согласна, просто на фоне того, что половина человечества голодает, меня это иногда очень сильно раздражает

Танюш, знаешь, мы, не голодавшие, к еде относимся бережнее, чем те же африканцы, сбежавшие от голода, у нас они выкидывают молоко, полученное на дармовках, упаковками, хлеб по полу раскидают, ещё и пройдутся по нему, сделаешь замечание - сразу расист.
Amber писал(а):
Это все старость становлюсь страшной минималисткой и брюзгой

Кто бы про староcть заикался, ты у нас девушка хоть куда, красавица.
Amber писал(а):
Все чаще посещает мысль взять ребенка-сироту, сделать хоть что-то в своей жизни хорошее...

Не, я на такое не способна, тут свои-то неблагодарные, а из чужого что вырастет? Я лучше накормлю кого-нить, помогу сумки донести, пол помыть...
Ой, у нас новенькие, привет, тёзка!
Soleil1 писал(а):
в чем вредность диеты Дюкана?

Дюкан - белковая диета, худеешь быстро, теряя воду и мускулы, садишь почки.
Некоторые белковые диеты имеют собственные режимы питания, однако, как правило, почти в каждой из них запрещено употреблять продукты, которые имеют большое количество углеводов. С другой стороны, они подразумевают потребление продуктов, которые содержат максимальное количество белка, причем белка именно животного. Именно поэтому мясо, рыба, яйца, масло, а также другие жирные продукты употребляются безо всякой меры.Довольно часто в таких диетах допускается использование в пищу цитрусовых, которые выступают в качестве источников витаминов.
Вред белковой диеты, прежде всего, заключается в крайней несбалансированности рациона. Из-за того, что не соблюдается ограничения употребления мяса, организм получает большое количество жиров и белков.
Ho главным источником энергии для организма будут именно жиры, а не углеводы. Один грамм жира дает девять килокалорий. Если они не будут расходоваться, то станут жировым запасом.
Присутствие в организме достаточно большого количества холестерина и жира наносит вред пищеварительной системе, а также перегружает сердце и сосуды. Из-за жирной еды могут обостриться заболевания желчевыводящих путей, панкреатит, нарушаетcя обмен веществ.
Большое количество белка может стать причиной заболевания почек, сердца, печени. Правы авторы белковых диет, которые утверждают, что белки содержат небольшое количество энергии по сравнению, например, с углеводами, и что белки начинают использоваться для поддержания нормальной работы организма. Но вследствие того, что для осуществления процесса синтеза гормонов белков не хватает, тело начинает заимствовать мышечную ткань. То есть, вес сбрасывается за счет мышц.
Углеводы являются основными поставщиками энергии для человека, когда их не хватает, организм быстро устает, снижается внимание, уровень умственной работоспособности. Из-за нехватки углеводов может измениться характер. Человек становится резким и раздраженным.
Белковые диеты вызывают в организме нехватку жизненно важной клетчатки, что приводит к некорректной работе желудочно-кишечного тракта. Иногда даже появляются первые симптомы такого заболевания, как дисбактериоз.
При coблюдении стогой или монохромной диеты, дoлгом соблюдении диеты, метаболизм cнижается. Низкокалорийные диеты (в т.ч. и Дюкан (ловлю тапки)), приводят к потере воды, мускулов. После прекращения диеты набирается жир.
Если вы решили похудеть при помощи подсчетов, помните, что нижняя граница вашей калорийности не должна быть ниже 1200 ккал! Большинство диетологов советуют снижать калорийность постепенно и не уменьшать количество калорий больше чем на 400-500 ккал в день или на 5-20% от вашей дневной нормы.
Но не стоит забывать о том, что наш организм очень хитрый. Он всегда приспосабливается к дефициту калорий, потому что всегда стремится к состоянию равновесия. Это природный механизм, сформированный в результате эволюции и отменить его невозможно. Однако, даже небольшой дефицит рано или поздно будет распознан организмом, и он будет стараться закрыть эту брешь.
Если мы снижаем калорийность рациона, то организм не расстается с жировыми запасами, а начинает экономить энергию.
При этом, даже если на первых порах вы будете худеть, снижение веса будет происходить не за счет жира в первую очередь (ведь жир вам нужен — раз вы голодаете), а за счет мышц (потому что они не особенно нам нужны в повседневной жизни, если мы не занимаемся спортом).
При соблюдении ПPOTEИНОВОЙ диеты до 500 гр. сaxapa откладывается в печени,
мы используем только 70!
Еда перерабатывается в течение 3 - 4 часов, гликоген используется в течение 6 часов, через 9 часов организм испытывает нехватку сахара, начинает брать его из мускул, поэтому нельзя пропускать приёмы пищи и сидеть на диетах, организм получает сигнал голода и начинает запасать ... жир!
(процитировала то, что писала в начале темки).

 
25 Ноя 2014 12:58

Страница 50 из 52