Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Vesna2 писал(а):
Здравствуйте, Ирина.

Здравствуйте, Елена.

м110 - это скороварка и без давления готовит как все скороварки только Жарка, Выпечка. Все остальные кнопки только с давлением.
Сама по себе м110 - хорошая скороварка, но я поклонница мультиварок без давления, а мультиварку-скороварку советую в дополнение к просто мультиваркам, как к обычным кастрюлям для плиты иногда покупают обычную наплитную скороварку.
Хотя не все со мной согласны, некоторые владельцы скороварок очень ими довольны.
Vesna2 писал(а):
Но недорогая может оказаться со стойким запахом, с тонкой чашей с нестойким покрытием и с некачественной электроникой.

Многие слухи сильно преувеличены. Большинство отзывов неизвестных авторов - обычный заказной спам, а так как они на самом деле мультиварку не видели, то среди них "модно" писать о запахе, ведь любая новая вещь имеет запах.
Совсем недавно моей родственнице (дама в солидном возрасте) подарили недорогую Камбрук 404 (цена 4 тыс). У нее это первая мультиварка, хозяйка быстро ее освоила и теперь очень довольна.
Vesna2 писал(а):
У некоторых моделей нет стимеров-подставок, у некоторых они устанавливаются на металлическую подставку, которая может царапать кастрюлю...

Так как м110 скороварка, то верхнего стимера у нее нет, только нижний, то есть ставится на дно на подставку. Скороварки не комплектуют верхним стимером.
Vesna2 писал(а):
которая может царапать кастрюлю...

Это решаемо. Можно поставить на пластиковую подставку, купить силиконовую пароварку, подстелить на дно силиконовый коврик, купить дополнительную чашу нержавейку.
Vesna2 писал(а):
Кастрюля с меньшим объемом для семьи из двух человек или стандартная 5 литровая?

5л чаша - максимальный объем примерно 3,5л. Не обязательно варить полный объем, вернее, никто и не варит столько, кроме супа, компота и холодца. А вообще для двоих лучше маленькую. У меня есть знакомые, которые для себя (двое взрослых) готовят в Редмонд 01, это маленькая мультиварка, представлена как для детского питания, но ничуть не хуже "взрослых", а плова в ней получается 4 хорошие порции. Вообще об этой мультиварке очень хорошие отзывы (можно зайти почитать на мультиварка.ру).
Vesna2 писал(а):
Помогите с выбором, пожалуйста.

Я могу отвечать на ваши вопросы, но не могу сказать какую-то одну конкретную модель. Окончательный выбор за вами.

 
03 Дек 2014 4:28

Страница 6 из 17