Macarons

Аня B.

Аня

44 года
Германия
Фото
Предлагаю испробованный мною рецепт ( многократно ) MACARONS.
Давно пытаюсь их освоить и перепробовала 7 рецептов с различными пропорциями и методами приготовления. Этот рецепт единственный который получился с первого раза идеально и каждый последующий раз, когда бы я не делала. Рецепт нашла на немецком сайте http://ofenkieker.de/grundrezepte/teig/macarons/ с великолепным объяснением и видео, а также с ответами на типичные ошибки.
Так что для всех отчаявшихся: попробуйте в последний раз!

Рецепт годен только для тех у кого печь с вентиляцией. В простом режиме не получится. Печь можно только один противень за раз. Выпекаются макарон по этому рецепту без сушки! т.е. сразу.

Состав на один коврик ( 48 безешек ):
взвешивать точно!!!

105g белка
110g сахар
140g миндал. мука ( обыкновенный очищенный молотый миндаль,
никакой спец. муки! )
90g сахарн. пудра
¼ ч.л. соли

Приготовление:

сахар.пудру и минадаль ( я беру уже молотый ) помолоть вместе и просеять. (Миндаль молотый в упаковке кладу на ночь в морозилку, легче молоть и масло быстро не выделяется )
Фото
Белки с сахаром на паровой бане мешать до 60°С пока не растворится сахар, постоянно помешивая ( осторожно, чтобы белки не свернулись ),
Фото
Фото
Фото
если сильно горячо, сбавьте температуру. Я использую обыкновенный кухонный термометр для приготовления мяса. Как толъко масса достигла 60°С, снять с паровой бани, добавитъ соль и взбивать до устойчивых пиков.
Фото
Фото
Пройдясь ножом должен остаться след от разреза. На этой стадии добавить гелевую краску, перемешать. У меня кокосовая масса, поэтому белая. Фото некоторые с прошлой выпечки, поэтому розовые. Теперь добавляем половину миндальной массы,
Фото
перемешиваем, добавляем оставшуюся миндальную муку и перемешиваем лопаточкой по часовой стрелке.
Фото
Фото
С лопаточки и со дна выскребываем всю застоявшуюся муку, должна получиться однородная масса. Теперъ главный момент! Нужно мешать до тех пор пока тесто не стекает с лопаточки как лента и появляется блеск.
Фото
тяжело передать на фото, но я думаю многие это на видео видели. Минут 5-7. Сразу же выдавить на коврик и без сушки!!! ( Противень перевернуть, чтобы была ровная поверхность) . Cразу в нагретую духовку режим вентиляция 120°С 30 мин. иногда хватает 25 мин.
Фото
Фото
После выпечки перетянуть коврик на холодную поверхность, охладитъ мин 10-15 и можно снимать безешки без проблем!
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Безешки везде равномерно поднимаются, появляется юбочка, цвет сохраняется, превосходно снимаются с коврика.
Этот рецепт мой фаворит, другие не использую.

Начинки можно использовать любые, рецептов как таковых у меня нет. Я беру масляный крем+ добавка по вкусу (варенье, аром. сироп, аром. пасты и т.д. можно использовать ганаш.)

Ну и фотки с последнего раза.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Надеюсь я вас заразила! Дерзайте!

 
04 Дек 2014 17:43

Страница 1 из 9