В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
07 Дек 2014 17:49

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Левитан
Конфетку утащила
Левитан писал(а):
Вот сегодня вечером у мужа в компьютере снесла напрочь Виндовс 8. Сын сейчас переустанавливает и все меня "чморят". А ведь всего-то я устанавливала у него продление Касперского (успешно, но с приключениями и моими нервами), потом муж попросил установить ему игрушку Механоидов 2, в которую он играл на Виндовс икс-пи. А восьмерка не пустила.

Ирочка, пусть сын продление установит сам, если они все такие умные. Если что пиши помогу, я себе сама устанавливаю. А про игрушку Леночка правильно сказала, можно и так попробовать (с правами администратора)
Левитан писал(а):
Еще крыска Мотя умирает, пора усыплять, но я никак не решусь, обрабатываю ей язвы.

Я свою усыпила, потому что ей было очень больно. Держись, это очень тяжело
Левитан писал(а):
На работе будет сокращение штата 10%.

Нам тоже сказали, что кризис, но вроде пока не сокращают
Левитан писал(а):
Сейчас вроде расходился, ходит шаркает по квартире без палки.

Дай бог ему здоровья.
Галактика писал(а):
Отключи на день мультиварку и другие приборы! Пусть подумает над своим поведением!!!

Супер идея good2 good2 good2 good2
Варда
Леночка привет girl_in_love
У меня с утра дергается губа не прекращая wacko1
Мама звонит плачет, все время.
Девочки вот в этом беда, она дома и в больнице не знает чем себя занять, там все кто читает, кто вяжет, кто кроссворды, а ей ничего не надо, она либо про еду говорит, либо мается туда сюда. Тяжело это конечно. И не знаю, что делать
Пойду обед готовить.
Хочу печень с макаронами в мульте сделать.
 
07 Дек 2014 22:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Нашла ссылку на конфеты Вишня в коньяке, добавлю в общий список. - лекарство от всех недугов!!!
 
08 Дек 2014 0:38

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Вишня в коньяке, добавлю в общий список. - лекарство от всех недугов!!!

girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_drink3 girl_drink3 girl_drink3 girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Дек 2014 12:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки миленькие, маме подтвердили онкологию. Ч думаю там уже долго раз б
оли не проходят. Я держусь из последних сил.
 
08 Дек 2014 14:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Пушистичка писал(а):
Я держусь из последних сил.

Люба, держись, думай больше о себе. Очень сложный у тебя период в жизни, и сейчас, как никогда, ты должна беречь себя. Ты и маме нужна здоровая, тогда от тебя будет больше пользы. У тебя есть сын, не забывай об этом. Он, хоть и взрослый уже, но видит, как тебе плохо. Пусть мужчины не показывают свои переживания, но им труднее от этого.
 
08 Дек 2014 18:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Девочки миленькие, маме подтвердили онкологию. Ч думаю там уже долго раз б
оли не проходят. Я держусь из последних сил.

Любаш, что написать... Надо пережить эту информацию, первый шок.
Больших-больших тебе душевных сил, чтобы поддерживать маму, сына и держаться самой. Дружочек, мы с тобой.
Потом уже придет какое-то понимание что и как делать, как поступать.
 
08 Дек 2014 20:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Люба очень тяжело, но надо держаться. НЕ пропадай, мы с тобой.
 
08 Дек 2014 21:26

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Спасибо девочки за поддержку. Беседовала с врачом, рак толстой кишки большой очаг поражения, сказал, что вряд ли возьмутся оперировать. Если все хорошо, от полугода, до года нам осталось. Но я буду бороться, поеду к другому врачу, может можно оперировать все таки. Я наверное посижу в кустах, не буду вам тут перед новым годом настроение портить, всех люблю.
 
08 Дек 2014 23:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
не буду

Пиши, Люба.
Мы же знаем, что у тебя проблемы и неведение еще хуже.
 
08 Дек 2014 23:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Но я буду бороться,

Любаша, ты умничка! Помоги тебе Господи!!! friends friends friends Все в Его руках!!!
Пушистичка писал(а):
Я наверное посижу в кустах, не буду вам тут перед новым годом настроение портить, всех люблю

Поступай так, как подсказывает тебе твое сердце. Мы рядом - ты знаешь.
 
08 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Поеду к Матронушке, буду просить чуда, а вдруг еще что то можно сделать
 
09 Дек 2014 0:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Поеду к Матронушке, буду просить чуда, а вдруг еще что то можно сделать

Конечно! И помощи духовной попроси!!! Все в руках Божиих. friends friends friends
 
09 Дек 2014 0:37

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Пушистичка
Держись. Это тяжело и страшно, но у тебя должны найтись силы. Борись до последнего. Ты сильная. Не пропадай.
А к Матронушке надо поехать. Господь милосерден, да будет на все воля Его.
 
09 Дек 2014 10:27

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye
Любочка, в такой ситуации всегда трудно найти и слова поддержки, и утешения. Человек остается один на один с этой болезнью. Сил тебе душевных, да и физических сил придется много приложить.
Конечно, обязательно проконсультируйся и у другого врача.
 
10 Дек 2014 0:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет, мои хорошие!
Не могла два дня зайти на форум((( Думала какие-то работы или профилактика, но, смотрю, вы здесь общались эти дни. unknown

Пушистичка
Любочка, какая неутешительная новость о маме((
Конечно, ты будешь бороться, не опустишь руки, но как это тяжело.... Держись, пробуй все, что в твоих силах. Мы с тобой. praising

Медэлекта
Маришенька, я помнила про твой Д\Р. Вот поздравляю с опозданием. Embarassed
Желаю тебе всего наилучшего, исполнения задуманного, чтобы все и всё тебя радовало! Будь здорова и любима! air_kiss give_heart friends
 
10 Дек 2014 1:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Сейчас своим сварю вареники с картошкой. Наконец сегодня будут постные голубцы с нутом, чечевицей, фасолью. А по ходу дела, к обеду борщ

nyam2 Какое все вкусненькое, Танюш!
А мы два дня суп гороховый постный ели. К нему каждый раз чесночный соус готовила. Так нам вкусно было nyam2 Пампушек только не хватало. Wink
Левитан писал(а):
детский новогодний подарок.
Во! Какое богатство! Помогите съесть.

О-оооооооооооооо!!!!! Все моё любимое!!! good2 Ириш, сколько такой подарок стоит?
Левитан писал(а):
Вот так вот - я везде крайняя.

praising
Левитан писал(а):
На работе будет сокращение штата 10%.

Да, везде сокращения((
Но стараются старых сотрудников, тем более перед пенсией, не трогать.
Хоть бы все хорошо у тебя сложилось, Ирочка.
Левитан писал(а):
Сейчас вроде расходился, ходит шаркает по квартире без палки

Да, нельзя "залеживаться". Но сколько же надо сил и терпения во всем! wacko1
Здоровья мужу, а тебе, Ириш, вдвое!
Левитан писал(а):
Еще крыска Мотя

Как же за них переживаем.
Наш Рыжий в четверг, защищая свою территорию, подрался с пришлым серым чужаком. Ну и страшён был тот котяра-огромный, грязный, облезлый и одноглазый wacko1 Они сцепились не на шутку, аж в воздухе летали wacko1 Хорошо муж успел к самому разгару, еле разогнал их wacko1
Рыська два дня ходил с флюсом. Потом удалось к нему в рот заглянуть. Там то ли зуб поврежден, то ли на челюсти трещина wacko1 Кормим мягкой едой. Все пытается Маську за холку схватить, да не тут-то было unknown girl_haha Только башкой трясет. Smile Вот тоже переживаем за него....
Уманец писал(а):
Крупу булгур, заменила пшеничной "арнаутка" у нас называется, она сама по себе вкуснее чем "артек".

Мои кускус что-то плохо едят, одна я nyam2 А Артек нигде не попадает давно. Хочется новенького-вкусненького. Арнаутку бы я попробовала.
На утро сварю кашу "5 злаков".
Варда писал(а):
Кухня, дети... Не мы таки, жисть така.
Девочки, всем привет.

Лена, рада тебя видеть! Как ваши ребятишки?
 
10 Дек 2014 1:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
как вы делите фарш на котлеты на равные части???????
У меня все разные получаются... Научите неумеху.

Я просто беру фарш столовой ложкой и в др. руку перекладываю, в согнутую ладошку. Видно, уже само-собой примерно одинаково получается. У меня другая проблема: все норовлю очень больших котлет налепить girl_haha муж-то рад! а мы с дочкой маленькие любим. Лучше две сьесть-с обжаренными корочками! nyam2
 
10 Дек 2014 1:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Люньчик писал(а):
Ириш, сколько такой подарок стоит?

unknown Рублей 100 с чем-то. Дорогой я бы не купила.
Люньчик писал(а):
Здоровья мужу, а тебе, Ириш, вдвое!

Спасибо. Всем желаю много здоровья и энергии.
Люньчик писал(а):
Они сцепились не на шутку, аж в воздухе летали

Да уж. У меня кот Персик на даче с мамой жил. Все уши у кота, как кружева, драные были. Один раз мама очень ругалась и требовала кота забрать, это когда он пришел, а из него кровь лилась. Потом мама кота подлечила и сама нам его не отдала. За то до сих пор по округе водятся пушистые бежевые коты и кошки - плоды подвигов нашего кота. До нашего такого раскраса у местных котов не было.
Природа такая котовая, их счастье - воевать из-за кошек.
Медэлекта
Маришка, я хрюшка. Не поздравила тебя с Днем рождения. Но я помнила что в начале декабря. Честно.
Варда
Лена, спасибо, что заглядываешь сюда.
Галактика
Пушистичка
Уманец
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Дек 2014 2:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Рублей 100 с чем-то

Надо же!
Левитан писал(а):
Природа такая котовая, их счастье - воевать из-за кошек.

Уж наш-то кастрированный, а все туда же wacko1
Левитан писал(а):
До нашего такого раскраса у местных котов не было.

Молодец, породу держит!

Ириш, ты на работе?
 
10 Дек 2014 3:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Уж наш-то кастрированный, а все туда же

New Year ggg А суета? Многие (и не только среди котов) только из-за любви к ней бегают, язык на плече.
Вы уверены, что всё Рыжему отчикали?
Люньчик писал(а):
Ириш, ты на работе?

Дома после первой смены.
Сейчас пойду спать. Я привыкла, что сын приходит с работы после полуночи (последний эфир начинается в 23, программа длится 1 час, потом дорога домой, и так с понедельника по четверг). Даже если раньше лягу спать, то всё равно не сплю, жду, когда придет, чтобы покормить. А сегодня раньше пришел и до конца недели будет раньше приходить, а я по привычке еще не сплю. Надо ложиться. Пойду-ка я баю-бай. Только отвечу на отзывы на Поваренке. Вчера купила книжку Селезнева и увидела рецепт постного пирога с коричневым сахаром. Вспомнила про конкурс. И сахарок дома есть, какой надо. В итоге испекла пирог и выложила его в конкурсе. Не приза ради, а из интереса http://www.povarenok.ru/recipes/show/99671/
После окончания конкурса может быть оформлю рецепт здесь. Но у нас на форуме есть уже такой http://forum.say7.info/topic41265.html Если только вариант для мультиварки.
 
10 Дек 2014 11:54

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро New Year Snegurochka
Девуленьки, спасибо за поздравления girl_in_love air_kiss Rose
 
10 Дек 2014 22:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер всем!
Левитан писал(а):
Вы уверены, что всё Рыжему отчикали?

Вот, вот! Частенько задаюсь этим вопросом! girl_haha
Левитан писал(а):
жду, когда придет, чтобы покормить

Ириш, сын вес держит? Больше к диетам не прибегает?
Левитан писал(а):
В итоге испекла пирог и выложила его в конкурсе. Не приза ради, а из интереса http://www.povarenok.ru/recipes/show/99671/

Посмотрю обязательно. Чуть позже. Котлетки картофельно-грибные жарю, не сжечь бы.....Пахнут! nyam2 good2
Левитан писал(а):
Но у нас на форуме есть уже такой http://forum.say7.info/topic41265.html Если только вариант для мультиварки.

Пригодится, выкладывай по возможности!
Медэлекта писал(а):
Девуленьки, спасибо за поздравления

air_kiss girl_in_love
 
10 Дек 2014 22:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Люньчик писал(а):
сын вес держит? Больше к диетам не прибегает?

Пока не толстеет. Вечером иногда кушает на его взгляд "вредную" еду, но ворчит. А вообще я стараюсь ему готовить, как он просит - на ужин мясо и овощи, без майонеза и т.п.
У меня теперь крестница в 13 лет с июня похудела на 23 кг. Девочка с рождения была полненькая, хотя уже много лет занимается в танцевальном ансамбле (занятия несколько раз в неделю). Но аппетит был отменный, даже очень. Она родилась уже пухликом с "перевязочками". И вдруг летом начиталась интернета, месяц ела по 1 шоколадке в день (больше ничего). Теперь тоже почти ничего не ест. Уже прошла стадию, когда худоба была красивой, похудела через чур. Рост 170 (это в 13-то лет, но у них все высокие), вес меньше 50 кг.
Вот сколько раньше девочке говорили, что много есть вредно, на нее не действовало, а теперь сама захотела и, наоборот, перегибы в другую сторону. И ничем ее не соблазнишь, даже обожаемым макдоналдсом, можно при ней кушать, бесполезно. А ведь, по ее признанию, она хочет кушать. Вот сила воли какая у девочки. Ее мама за голову хватается.
Люньчик писал(а):
Котлетки картофельно-грибные жарю

nyam2
 
10 Дек 2014 22:39

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем приветик, вечерний .
Ох, зима - зимушка, думала не буду писать, но что уж .... вечера теперь у нас длинные -ееее, свет выключают, экономят Embarassed, вот сегодня с 12-00 и включили в 18-30 wacko1 , то выключали в 18-00, включали после 21-00. Вот такие дела, места себе не нахожу, маюсь.
Сейчас конфетки полезные сделаю, с нутом и сухофруктами.
Снова простыла wacko1 Погода испортилась у нас, дождь, слякоть, сырость и под ногами "каша".
Левитан писал(а):
А суета? Многие (и не только среди котов) только из-за любви к ней бегают, язык на плече.

Ой, насмешила girl_haha , но точно подмечено.
 
10 Дек 2014 23:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Пока не толстеет

Молодец сыночка. И мама умница))
Левитан писал(а):
У меня теперь крестница в 13 лет с июня похудела на 23 кг

wacko1
Левитан писал(а):
Уже прошла стадию, когда худоба была красивой, похудела через чур.

Вот что тут поделаешь. Ничего не хотят слушать.
Левитан писал(а):
Вот сила воли какая у девочки

Только бы остановилась во-время.
Левитан писал(а):
Ее мама за голову хватается

Да, одни переживания. Ну ничего, может девочка прислушается еще к кому-то и не зайдет за пределы разумного.
Котлетки пожарила. nyam2 Я теперь проще их делаю, вернее другой способ придумала.
КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНО-ГРИБНЫЕ.
Беру сырые грибы и картошку в мундире. В равном объеме. Все тру на крупную терку. Туда же пару луковиц мелко режу. Пару яиц. Соль, приправы. Можно зубчик чеснока. Если жидковат фарш( от грибов зависит), добавляю панировачных сухарей или геркулес. Обычно фарш нормальный, хорошо лепится. Обваливаю в сухарях и жарю. Чаще в духовке делаю. Но на плите быстрее.
К ним соус-жульен делаю.
А муж эти котлеты и на завтрак любит, вместо каши girl_haha
Уманец писал(а):
Погода испортилась у нас, дождь, слякоть, сырость и под ногами "каша".

А у нас целый день снег сыпет. Два раза уже разгребала. Хорошо, что широкую "лопату" купили (движок для снега называется. Вот наподобие: http://www.stroyka5.ru/catalog/385-snegouborochnyy-inventar-sanki/386-dvizhki-dlya-uborki-snega/19445-dvizhok-d-snega-33-320-kh-726-kh-884-mm-plast-s-metal-ruchkoy-orekhovo-zuevo/ ). Он на колесиках, поднимать не надо. Довез к краю дорожки и высыпай! С таким легким снегом быстро справилась.
Уманец писал(а):
свет выключают, экономят

Как плохо без света.
У нас свет-то есть. Напряжения не хватает, мучаюсь частенько с электроприборами.
Уманец писал(а):
Снова простыла

Лечись, Танюш.
Уманец писал(а):
Сейчас конфетки полезные сделаю, с нутом и сухофруктами.

good2 Молодец! Только я такой рецепт пропустила Embarassed Это как?
Страница 77 из 1000

Наверх