Диета Дюкан. Часть 4

Флорентина

Надежда

59 лет
г. Москва
Татьяна-66 писал(а):
Воды совсем не надо добавлять? Курочка с желатином кипит? Вроде желатин кипятить нельзя, только нагревать до растворения. Кипятить можно агар. Готовите в рукаве - в духовке? Если нет пакетов из-под сока, что можно приспособить?

Я давно уже изучила разные рецепты сальтисона на нашем форуме, выбрала для себя самый ленивый:
с целой курицы сдираю кожу и режу на несколько частей - ноги, грудка, спинка с крыльями, складываю в миску (или просто на подложке, на которой продавалась), обильно посыпаю молотой паприкой и другой куриной приправой, солю, прямо из пакета сыплю на курицу желатин (10 грамм хватает), руками перемешиваю, чтоб приправа и желатин распределились равномерно, и в рукав для запекания. Запекаю около часа при 190 С. Желатин растворяется и смешивается с соком курицы и приправами, сок сливаю, получается полчашки примерно, туда выдавливаю пару зубчиков чеснока (или гранулированный), а курицу разбираю на довольно мелкие кусочки, не режу, просто руками разделяю. В пакет от сока (бывают такие узкие высокие пакеты со скошенными углами) укладываю куриное мясо и заливаю соком. Утрамбовываю плотно, без пустот. Даю остыть и в холодильник. Или на лоджию сразу. Потом пакет разрезаю и вынимаю колбасу.
Главное - не дать остыть в рукаве, а то образуется желе и уже повторно не застынет, даже если разогреть.
Делала в молочных пакетах, получается не цилиндр, а кирпичик, красиво получается в пластиковых бутылках. Можно в емкостях для холодца, не принципиально. Все равно вкусно.

 
11 Дек 2014 18:13

Страница 97 из 1000