Ремонт падающих дач.

Александра27251

Александра


Санкт Петербург
И это ода масляной краске за 79 рублей баночка.

В магазинах вам будут говорить, что масляной краски больше нет, ее не делают. И будут предлагать дорогие красивые банки с эмалями. Это неправда, масляные краски по-прежнему делают, примерно три фирмы на всю страну.

Старые деревянные стенки в сырых болотах любят масло. Они его, буквально, едят. Первый слой старая стенка скушает, все учавкается вовнутрь.
И где-то даже и второй ;o)

Стенка ест масляную краску и укрепляется. Как вы видите, хорошеет нечеловеческим образом.

Старый слой нужно пошкрябать, но у меня все так отвалилось, что и шкрябать то нечего, веником достаточно помести стенку, и старая краска сыпется на землю.

Где не сыпется - шкрябала железной такой щеточкой и водила шершавой бумагой как же ее. Короче, есть такая шершавая бумага.

А где старая краска твердо держится, я ее не отскребала, зачем, пусть будет, крепче ;o)
А то можно всю стенку (в моем случае) насквозь отскрести ;o)

Мой брат применял альтернативный метод, сидел в пластмассовых очках и в спец. комбинезоне, плавил специальным строительным феном, занял у приятеля. Вонь ужасная. Все в выпуклостях и в . в общем, в тех же выпуклостях и в шершавостях. Ну у него был недолгий порыв, два дня поплавил и успокоился.
Где не отстает - да бога ради, значит, хорошо держится, пусть будет.

Следующий этап - нужно найти кого-нибудь, кто умеет присверливать дрелью отвалившиеся доски обратно. Прибивать нельзя!!!!! Молотком - нельзя!
Падает дом ;o) Ну, старые доски раскалываются насквозь, трещины.

Нужно именно аккуратно присверливать.

Если доска остается в руках, ясный перец, такую лучше заменить на новую.

Вертикальных, обычно, это не касается. А вот нижних горизонтальных - касается всех. Новые доски внизу поперек. Я их покупала и мне их отпиливали по размеру, нужно купить называется ножовка, пила небольшая с пластмассовой ручкой с одной стороны. Ножовок нужно много, они тупятся, в ходе ремонта деревянной дачи. Но они дешевые, рублей по 140-350.

 
15 Дек 2014 21:24

Страница 1 из 150