Ремонт падающих дач.

Александра27251

Александра


Санкт Петербург
Поперечный зазор, между вертикальными и понизу прибитыми, горизонтальными, досками, запихать, значит, цементом, и прокрасить сверху масляной краской тоже.

Дождь будет скатываться как по маслу, она жирненькая, глянцевитая, вовнутрь не попадет.

________________

О цементе. Он продается в безобразном виде, в мешках по 50 кг.
Но бывает и по 25.

Разница в том, что мешок 25 килограмм можно выпихать, заволочь куда-нибудь от дождя, перевалить через край тележки, и тп.

Мешок 50 килограмм останется навечно, куда его первый раз положили, его невозможно сдвинуть с места.

У меня есть памятники по 50 килограмм по участку ;o) Цементных мешков, попавших под дождь. Потом приходится пару лет ждать, пока раскрошится, и кусками выносить выбрасывать.

К цементу нужно покупать пластмассовое ведро с крышкой.

Разрезать ножницами верх цементного мешка, вычерпывать оттуда цемент черпалкой какой-нибудь, перекладывать сразу в пластмассовое ведро.

Чтобы не ел влагу из воздуха. Он и без дождя наестся влаги из воздуха, даже прикрытый целлофаном, и заколдобится внтури неоткрытого ни разу мешка.

В пластмассовых ведрах цемент хранится прекрасно, может перезимовать в минус 30, мороз ему, похоже, все равно, главное, чтобы влажности не было.

Если крышка пластмассового ведра не плотная, я долго выходила на большие ведра с плотно притирающейся крышкой (у меня их ровно 12 теперь жщ)
для хранения всего

эту крышку и ведро хорошо обмотать скотчем на зиму поперек сверху, чтобы не было щелей для сырости для цемента.

 
15 Дек 2014 21:59

Страница 1 из 150