Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор

25 Дек 2014 23:01

Распечатать сообщение
Какая приятная покупка! Поздравляю с приобретением. Пусть на радость вам служит долго.
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

25 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

милюда
Спасибо Rose

Tr@iDoN писал(а):
а можно лопатку по крупнее ?

Фото

еще правда не пользовалась и инструкции не было, только фото результата на упаковке, буду осваивать, фирма приличная, надеюсь, получится

Tr@iDoN писал(а):
измельчитель с луком справляется

я бы сказала, что вполне, но 2-3 кусочка обычно прилипают к стенкам и остаются крупнее, чем остальные
Фото

милюда писал(а):
измельчитель справится с орехами?

вот как раз для орехов и шоколада в первую очередь и покупала - по орехам уже испробовала - результат супер - даже не ожидала. это 50 гр грецких - больше за раз не войдет, я думаю, 10 секунд и готово good2 у этого измельчителя еще и сама ручка при каждом нажатии немного поворачивается - очень удобно. совсем в пыль уже не молола, мне как раз так нужно было, но похоже еще несколько нажатий и была бы практически пудра. wacko1 girl_haha
Фото

пуата5 писал(а):
купили российский

поздравляю, глобальная покупка good2 - пусть служит исправно!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

26 Дек 2014 1:06

Распечатать сообщение
MN2012
а мыть после лука легко ? или застревает и выковыривать надо ?
Tr@iDoN

Наташа

29 лет
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты

26 Дек 2014 3:59

Распечатать сообщение
пуата5 писал(а):
2 метра высотой, объём 300 с чем-то, и ширина 54!!! - и это было главное.

Татьяна, поздравляю с большой покупкой. Пусть прослужит много лет, дольше, чем Стинол. В общем, пока не надоест. И чтобы у тебя, и у всех нас были возможности и желания на новые покупки.
пуата5 писал(а):
там ценыыыы

Это да, печалька. Но мы то уже ученые, не первый кризис переживаем. И этот закончится.

Всех, всех - с новыми покупками.
У меня тоже есть, что показать.
Сначала о лопатке, о которой я рассказывала раньше http://forum.say7.info/post4970115.html#4970115
Лопатка прижилась на моей кухне.
Например, сегодня вынимала из сковородки с высокими вертикальными бортиками рыбу - рыбка совсем не развалилась, легко подделась.
Фото

Фото

Фото

Всё ищу как измельчить чеснок?
Этот вопрос я всегда решала двумя способами.
Первый - ножом. Раздавить зубчик плоскостью лезвия ножа и дальше самим ножом накромсать чеснок помельче. Но при таком способе чеснок остается "сухой", то есть из него мало выделяется чесночного сока.
Второй - это пресс, так называемая чеснокодавка.
Она у меня еще из СССР. Можно сказать - антикварная вещь.
Пресс хорошо справляется со своей работой, но вот выковыривать из него остатки чеснока... sad особенно из отверстий и в месте соединения ручки.
Как-то раз по дороге на дачу купила мельничку из пластика - два барабанчика вставляются друг в друга и нужно проворачивать туда-сюда несколько раз. Чеснок раздавится между пластиковыми зубчиками внутри.
Удобная штука, если не обращать внимания, что чеснок из этой конструкции тоже нужно выковыривать. Но запах чеснока въелся в пластик и никак не хотел выветриваться. Хорошо, что история была на даче и мельничку отнесли проветриться куда-то. По-моему, она там где-то и лежит до сих пор.
Теперь новый мой опыт. Тёрочка с бегунком. Вроде бы удобно и мыть легко. Посмотрю, сколько прослужит.
Из минусов - остается пластинка чеснока, но она тоненькая и ее можно или выбросить, или ножичком порубить.
Тереть мне понравилось только на терке, а сторона, где можно шинковать зубчик чеснока, ни к чему.
Также попробовала натереть имбирь. Сложнее, чем чеснок. Это из-за волокнистой структуры имбиря. Потерь на шинковке вообще не удалось.
Фото

Фото

Фото

Фото

По акции в Метро Кэш энд Керри купила тефалевскую сковороду Вок. Не то что нужна она мне очень, но как-то странно - на плите конфорка для Вок есть, а самого Вок нет.
Ну и ручка съемная - очень удобная штука. При желании можно собрать целую коллекцию разных кастрюль и сковородок нержавейка и нержавейка с покрытием. Складываются одна в другу. - хранить удобно.
Ручка защелкивается и снимается легко, держит полную сковороду еды крепко и безопасно. Удачная конструкция.
Фото

Фото

Ищу уловитель брызг. Купила силиконовый - посмотрим, как он со временем себя покажет. Раньше у меня были металлические, которые очень быстро теряли приличный внешний вид.
Фото

Печать для печенья
Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Дек 2014 14:45

Распечатать сообщение
Все очень-очень здорово! Как мне нравится твоя лопатка из предыдущего приобретения. Давно себе подыскиваю такую, но нигде не могу найти. А крышка невыкипайка вещь очень хорошая. Я такую уже давно приобрела. Она и от брызг хорошо защищает и не дает содержимому кастрюли на плиту уйти. С покупочками тебя!
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

26 Дек 2014 15:31

Распечатать сообщение
Люся, спасибо.
Лопатку нашла в Эльдорадо.
Крышка - это не невыкипайка, а экран для сковородок от брызг при жарке, например, мяса. Раньше такие только из металлической сетки были, но отмыть её от жира было нереально.
А к невыкипайке только присматриваюсь, но в кастрюлях практически не готовлю (у меня их и нет пока, старые выбросила год назад, новые не купила, только ковшик на 1л), готовлю в духовке или на сковороде. Если что варить или тушить, то в мультиварках.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Дек 2014 15:45

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
у меня судя по фото точно такое же - пользуюсь больше года очень часто, никаких проблем

Наташ, на муке испробовала - тоже прекрасно просеивает, а вот с сахарной пудрой и второй раз немного заедала. unknown

MN2012 писал(а):
это чудо, а не формочки и печенько

Спасибо! Romashki

MN2012 писал(а):
как у нас вкусы, Таня, совпадают

friends

MN2012 писал(а):
у меня набор - 1 большое, 2 средних блюда и 4 небольшие тарелочки - мы устраиваем рыбные столы с ними

Класс! good2 Я тоже думала, если большое блюдо возьму, хорошо будет использовать под рыбную нарезку.

MN2012 писал(а):
лопаточка силиконовая для намазывания крема красивыми завитками

Как интересно! girl_claping

пуата5 писал(а):
купили российский, 2 метра высотой, объём 300 с чем-то, и ширина 54!!!

Нужное преобретение! good2 Поздравляю, Татьяна!
дочь президента

Таня

44 года
Германия

дочь президентаМои рецепты

26 Дек 2014 16:31

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
И чтобы у тебя, и у всех нас были возможности и желания на новые покупки.

friends good2
дочь президента

Таня

44 года
Германия

26 Дек 2014 19:33

Распечатать сообщение
Tr@iDoN писал(а):
а мыть после лука легко ? или застревает и выковыривать надо ?

на удивление легко - там нижняя прозрачная часть снимается и донышко-ограничитель тоже и лезвия при нажатии получаются полностью доступны - а так как он не очень мелкий, то губка легко между ними входит good2

Левитан писал(а):
Купила силиконовый

и я к такому присматриваюсь friends - с металлическими та же беда.

Левитан писал(а):
Печать для печенья

какая прелесть good2 good2 good2
С покупками, Ирина!

дочь президента писал(а):
а вот с сахарной пудрой и второй раз немного заедала.

а я на нем пудру даже ни разу не сеяла - всегда почему-то по старинке через сито unknown Embarassed
тоже думала, если большое блюдо возьму, хорошо будет использовать под рыбную нарезку.

good2 или бутербродики-канапе разложить, а иногда делаю например целое блюдо кальмара или креветок под пиво nyam2 good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

26 Дек 2014 22:24

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
С покупками, Ирина!

Спасибо, Наталия New Year ggg
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

27 Дек 2014 2:21

Распечатать сообщение
Похвастаюсь обновками - подарками на Рождество.
Вот такие две вазочки для мороженного или десерта
Фото

разделочная доска (по-моему у Насти такие), очень стабильная. good2
Фото

И вот такую кружку в "шубке" получил мой муж от племянницы.
Фото

(А мы себе на праздники подарили новый телевизор, но с ним в другую тему хвастаться. Embarassed )
дочь президента

Таня

44 года
Германия

27 Дек 2014 3:57

Распечатать сообщение
очень стабильная.

В ней есть желобки для жидкости - это очень удобно.
две вазочки для мороженного или десерта

Рог изобилия - десерт, наверное, в них будет смотреться оригинально.
А мы себе на праздники подарили новый телевизор

А мы купили 2,5 кг красной икры New Year ggg Всю, конечно, сами съесть не сможем, как бы ни старались - на сувениры будут баночки по 250 гр.
И сын подарил мне планшетник - отдал заранее, потому что нужно проверить, если что, то успеть обратно сдать.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

31 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Я ее все таки сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правда маленькую, но все же

Sena

Надежда

36 лет
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты

06 Янв 2015 18:02

Распечатать сообщение
Надежда! Молодец! Шикарное украшение и к новому году и к рождеству. Интересно, как долго она хранится?
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

09 Янв 2015 1:52

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Интересно, как долго она хранится?

Как ни странно, но долго Embarassed до Рождества лежало, правда съедалось потихоньку, но и в Рождество было суховатым, но съедобным
Sena

Надежда

36 лет
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты

15 Янв 2015 23:49

Распечатать сообщение
Электросковорода.
Можно включить обе поверхности или одну нижнюю.
3 режима температуры. Таймер 30 минут (потом сковорода сама отключается, что хорошо - в моем электрогриле таймер не отключает тэны).
Можно так
Фото

или так
Фото

Когда не работает, то можно поставить так и убрать
Фото

Жарила в ней стейки (шейка)
Фото

Фото

Фото

Кусочками с лопатки
Фото

Фото

Фото

Фото

Завернула сосиски в готовое тесто и пожарила
Фото

На работе на день рождения подарили Татин - набор для перевернутых пирогов. У нас на сайте рецептов много, буду пробовать.
Это рисунок на упаковке
Фото

Это сам набор
Фото

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

16 Янв 2015 16:31

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
На работе на день рождения подарили Татин - набор для перевернутых пирогов. У нас на сайте рецептов много, буду пробовать.

Вот это класс!!!!! good2 Я тоже делаю перевертыши, но иногда так лениво перекладывать, переорачивать, а тут прям без лишних ненужных действий. даже не знала, что такое бывает
Sena

Надежда

36 лет
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты

17 Янв 2015 16:59

Распечатать сообщение
Левитан
класс!
чудесные ,,прибамбасы,,
поздравляю!
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

17 Янв 2015 23:00

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Электросковорода.
Можно включить обе поверхности или одну нижнюю.
3 режима температуры. Таймер 30 минут (потом сковорода сама отключается, что хорошо - в моем электрогриле таймер не отключает тэны).
Можно так

Ура!!!Наконец то у кого то такая штука появилась.я уже месяца два жду отзывов -все хочу такую,а решиться не могу girl_clapingПравда тему удалили почему то из раздела..Но теперь как тоже куплю такую-вернем
Доктор М

Мария

48 лет
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты

17 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Мария, сковородка - вещь хорошая, но ее возможности реклама привирает. Реклама всегда приукрашивает действительность.
У меня сковорода Кухонная система Flavorchef 6 в 1. Что могу о ней сказать - за 4тыс рублей гарантийный срок всего 90 дней. За эти деньги можно купить аналогичные сковородки с гарантией 1 год.
В видеороликах к Флавершеф (это моя) используются силиконовые формочки для выпечки, в инструкции к моей было написано, что некоторые идут в комплекте, но, однако их не было и мои "бодания" с магазином результата не дали - магазин сослался, что где-то мелким шрифтом написано, что они имеют право менять комплектацию без уведомления покупателей.
Я не жадная и купила бы эти формы и формочки отдельно, но в продаже у нас в России их нет, а подобрать отдельно нереально - высота глубокой части сковороды всего 3 см, а диаметр 30 см.
Само название 6 в 1 - сковорода, рисоварка, духовка, гриль, сендвич-тостер и прибор для приготовления пиццы.
Если судить по сосискам в тесте, то это не замена духовки - сосиски пожарились как на обычной сковороде.
К плюсам - таймер отключает работу сковороды, то есть закончился таймер, сковорода отключилась. Это мне очень нужно на даче, потому что мой гриль http://forum.say7.info/topic68641.html не отключается сам.
Еще плюс - можно включить только нижний тэн или оба сразу. Я вчера на завтрак делала блинчики с творогом - очень удобно, что не нужно переворачивать.
Сегодня был омлет, тоже зажарился сверху и снизу, но получился суховат - это больше для тех, кто очень не любит сыворотку ("водичку") в омлете. Мне же больше нравятся омлеты из мультиварки.
Я тут гриль упомянула. У него хоть и снимаются пластины, чтобы их помыть, но эту ребристую поверхность трудно отмыть - каждое ребро с обеих сторон.
У этой сковороды пластины не снимаются, но пока их мыть нетрудно. После того, как жарила мясо, то образовавшийся сок впитала губка, остальное протерла бумажными полотенцами - хватило 3 куска по 2 сегмента. После остальных продуктов - блинчики, омлет, сосиски - просто протерла бумажным полотенцем.

Есть похожие сковородки, но я не знаю, отключает ли таймер работу тэнов, можно ли включать только один тэн, можно ли регулировать температуру. Слышала краем уха, что не во всех это возможно.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

20 Янв 2015 18:09

Распечатать сообщение
Спасибо,Ира!Мне как раз про такую как у вас было любопытно.вчера на свой ДР выяснила,что сын заказал мне ее в топ шоп.Скоро должна прийти.Думаю теперь я реально к этому подготовлена и неожиданностей не будет.Спасибо! Romashki Порообую-отпишусь о впечатлениях.
Доктор М

Мария

48 лет
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты

27 Янв 2015 12:00

Распечатать сообщение
Спасибо oxakal за наводку. Я наконец то опробовала свой долмер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Накрутили с сыном толмы

Очень я довольна приобретением. oxakal еще раз спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Sena

Надежда

36 лет
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты

27 Янв 2015 12:09

Распечатать сообщение
Sena писал(а):
Спасибо oxakal за наводку. Я наконец то опробовала свой долмер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Накрутили с сыном толмы

Очень я довольна приобретением. oxakal еще раз спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
какая приколтнеая штука good2 good2 good2 good2 good2
ANGEL29

Svetlana

38 лет
Germany NRW / Omsk

ANGEL29Мои рецепты

03 Фев 2015 2:26

Распечатать сообщение
Фото

Приобрела себе новую помощницу
Le11DI

Людмила