Мультиварочные советы и наши мультиварки

Snezhinka_nsk

Надежда



Ирина, здравствуйте!
Тоже прошу Вас высказать свое мнение относительно моих сомнений в выборе мультиварки.
Т.к. имею склонность «западать» на новинки, рассматриваю RMC-260, FM-230 или FM-91.
Запуталась в собственных мыслях Smile

По FM-230 и FM-91:
+ (плюсы) решение со сковородой, тут и новация и дополнительный функционал. Особенно полезно в условиях жизни на съёмной квартире с 2-мя конфорками на плите.
+ есть необходимые программы - в первую очередь йогурт, выпечка, расстойка теста и хлеб. Духовки у меня тоже нет Smile)) А выпечка в микроволновке почти каждый раз «танец с бубнами».
- (тут скорее не минусы, а то что смущает) механизм подъёма нагревательного элемента - как сказал мой папа, каждая дополнительная механическая часть любого прибора увеличивает риск его поломки.
- не могу понять принципиальной разницы между этими 2-мя моделями (кроме дизайна и набора программ, который, как я поняла, не так принципиален, т.к. имея Мультиповар и Мастер-шеф, можно наловчиться готовить, что угодно...)
- иногда думаю не посмотреть ли проверенного «прародителя» - М90, например...

По RMC-260:
+ изменение шага температуры на 1 градус. Где-то в рецептах и отзывах прочитала, что для йогурта необходимо 38 градусов, а не 35 или 40. И что в стандартных программах мультиварок он часто именно из-за температуры и не получается. Не знаю так ли это на самом деле? Йогурт очень нужен. Ну и вообще интересно, по Вашему опыту, на сколько в практике удобен шаг в 5 градусов? Не хочется ли больше простора?
- нет забавной и полезной сковороды Sad( но зато и нагревательный элемент не перемещается...

В общем хочется как всегда, чтобы «и к умным и к красивым», а взвесить все за и против самой не получается.

Добавлю, что это будет первая мультиварка в доме, хотя небольшое знакомство с ними есть. Дарила маме 2 года назад и пару раз готовила, пока она к ней привыкла. )))

 
04 Фев 2015 0:34

Страница 8 из 17