Багира-Манго

Лариса
Минск
Lana_nov писал(а): |
. За-то осенью представляешь как здорово их выкапывать?! |
Не думаю, что глубоко закопанную корзину легче выкопать, чем отдельные луковица гладиков. Они ведь хорошо видны благодаря стеблям.
Lana_nov писал(а): |
Размачивают хлеб и обкладывают им помидор у корня. 1 буханка на 1 корень. |
Я когда-то поливала томаты размоченным хлебом, но они болели, отказалась. Решила, что это закваска хлебная провоцирует болезни.
Lana_nov писал(а): |
Не люблю тмин. |
А я его обожаю. Это распространенная приправа в Западной Белоруссии, в Польше, Прибалтике и Германии. У нас и капусту с тмином квасят, и хлеб пекут с тмином, и сыры делают с тмином, и свинину запекают с тмином.
Lana_nov писал(а): |
е. Осталось найти тмин. |
А у вас что, не продают его там, где специи продаются? Можно и самой посеять на даче. Мой папа сам выращивал тмин и кориандр, но кинзу мы не ели. Я и теперь к ней отношусь осторожно.
Lana_nov писал(а): |
Можно на рынок сходить, но там тоже со специями редко стоят. Да и выбор небольшой. |
А у нас по всем рынкам и крупным магазинам специи продают торговцы из азии. Чего там только нет.
КарагандинкаЮ писал(а): |
по-моему коралловый это что-то другое. |
Я с тобой согласна.

коралловый другой цвет.
Антонина 1962 писал(а): |
А у нас в лесу, в некоторых местах встречается он полянками. У меня мама выкопала из леса и принесла к себе в сад и он у неё благополучно цветёт каждый год. |
Это ты про что?