Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
11 Фев 2015 23:39

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Лидия-57 Shocked Shocked Shocked Какая вы молодец good2 Rose А дочь у вас вообще умница. Отличный подарок
 
12 Фев 2015 1:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Называется это чудо-колбасный шприц.

Вот это вещь! good
Лидочка, а поподробнее не можете о нем рассказать-фоточки показать? Embarassed
Я, конечно, сразу полезла в инете информацию искать, фоточки нашла.... Цена, мягко сказать, озадачила((( А у вас что за агрегат? Дорого? Если можете, расскажите поподробнее. И где покупали-заказывали?
 
12 Фев 2015 1:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Радуюсь как ребенок

Мы тоже!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
Но способы заполнения не устраивали(((.

А как заполняли? У меня есть приставка к электромясорубке. Но не пользовалась ни разу.
Расскажите, а ваш шприц тоже перемалывает или только набивает мясо? Во что наполняете? это кишки или еще что-то?
В общем, интересно все!!!!!!!!!!!
 
12 Фев 2015 1:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Называется это чудо-колбасный шприц.

Обалдеть просто!!!!!!! good good good
Дедушка Мороз молодец, а точнее Снегурочка good2 Wink Пусть служит сто лет!!! Romashki
Присоединяюсь ко всем вопросам, Лидия, впервые о такой штуке слышу - тоже уже глянула в нете, как это все работает, но очень интересно узнать из первых рук, так сказать, без рекламы Smile friends
 
12 Фев 2015 2:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лидия! Как здорово! Только вчера делали с мужем домашнюю колбасу. Потратили уйму времени на ее приготовление, хотя делали при помощи электромясорубки, а тут такое чудо. Наверняка делает все в разы быстрее.Объясните,как работает? Сколько стоит? С удачным приобретением. Пусть служит долго вам на радость. good2
 
12 Фев 2015 19:47

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Sena писал(а):
дочь у вас вообще умница

спасибо
Люньчик писал(а):
поподробнее не можете о нем рассказать-фоточки показать?

попробую,конечно,но из меня такой еще спец((((
я вчера,текст написала и стала вставлять фото,а текст пропал(((
вот такие вещи происходят с непродвинутыми пользователями wacko1
Люньчик писал(а):
Цена, мягко сказать, озадачила

согласна Галина,цена увеличилась ровно в два раза,но я себя успокоила тем,что я не знала первоначальную стоимость girl_claping
конечно с пенсии сложно выкроить такую сумму,но мы ведь настоящие женщины girl_claping и не привыкли в мелочах себе отказывать girl_claping
Галактика писал(а):
У меня есть приставка к электромясорубке. Но не пользовалась ни разу.

у меня есть такая приставка,но на электромясорубке сложновато регулировать скорость подачи и прочее,если у кого есть древние ручные,то лучше уж на них набивать
Галактика писал(а):
шприц тоже перемалывает или только набивает мясо?

только набивает,но КАК good2
Галактика писал(а):
Во что наполняете? это кишки или еще что-то?

да ,это кишки,если внимательно посмотреть,там трех разных калибров:свиные,бараньи и говяжьи чуток
MN2012 писал(а):
Дедушка Мороз молодец, а точнее Снегурочка Пусть служит сто лет!!!

да Наташенька,Снегурочка меня частенько радует.
А служить он ,в принципе,должен долго,понаследству можно передавать girl_claping он весь из нержавейки
милюда писал(а):
вчера делали с мужем домашнюю колбасу. Потратили уйму времени на ее приготовление, хотя делали при помощи электромясорубки,

Люся,я вас понимаю,а если есть любители колбаски можно их озадачить покупкой. Smile
 
12 Фев 2015 20:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Фото

вот таким образом заполняется
Фото

а на этом фото видны насадки-цевки
В комплекте присутствуют 4 насадки диаметром от 16 до 40 мм, позволяющие набивать сосиски, сардельки, вареные колбасы и ветчины.
колбасные шприцы, выполненные из металла, предназначенного для контакта с пищей, объемом от 3 до 7 литров.Мой объемом 3 литра.
А самая главная фишка заключается в том ,что в крышке,есть клапан,который позволяет убрать лишний воздух в мясе при заполнении,а это влияет на конечный результат.
 
12 Фев 2015 20:32

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Лидия-57
Отличная машина good2
 
12 Фев 2015 20:46

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Короче,дорогие мои,не хотел ли кто нибудь из любителей домашней колбаски,открыть отдельную темку? Вот там бы все и обсудили.Я сама никогда ни на каких сайтах этим не занималась и не умею этого делать.Скоро весна и в апреле поеду на дачу, в мещерских лесах с инетом проблематично,связь неустойчивая.А пока я еще в Москве,могу быть активной участницей обсуждений. Smile
"Нарыла" много интересной информации по этому вопросу Smile
Давайте подумаем над этим! friends friends friends
Всем большое спасибо,что разделили со мной мою радость!!! friends
Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2015 23:03

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Лидия-57
Отличное преобретение,Лидия!!!! good2 good2 good2
Поздравляю!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2015 1:21

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
oxakal писал(а):
Отличное преобретение,Лидия!!!!

спасибо,Оксана!
Хотела сказать,что именно ,подаренный вам долмер, сподвиг меня на публичную презентацию моего шприца girl_claping girl_claping girl_claping
Я впервые о долмере узнала из вашего сообщения и мне стало интересно дальше полистать страницы и просветиться girl_claping girl_claping girl_claping
И только потом сама решилась-вдруг и мое Чудо кого-то заинтересует Smile
Большое спасибо,Оксаночка! Romashki
 
13 Фев 2015 4:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
не хотел ли кто нибудь из любителей домашней колбаски,открыть отдельную темку?

Увидев первое Ваше сообщение, подумала, что том, что хорошо бы отдельной темой такой интересный рассказ разместить.
Думаю, что и автором этой темы должны быть Вы, Лидия.
Лидия-57 писал(а):
и не умею этого делать.

Очень просто.
В ветке http://forum.say7.info/forum60.html кликаете на "Новая тема" и творите - даете название, а текст можно скопировать из этой темы, нажав на кнопку Правка http://forum.say7.info/post5111384.html#5111384
И также добавить в новую тему другие Ваши сообщения.
Лидия-57 писал(а):
подаренный вам долмер

Кстати, а о долмере у нас на форуме есть тема? Тоже интересно очень.
 
13 Фев 2015 14:42

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Левитан писал(а):
тить.
Думаю, что и автором этой темы должны быть Вы, Лидия.

Спасибо ,Ирина, за доверие,если разберусь детально,то попробую.
Левитан писал(а):
Кстати, а о долмере у нас на форуме есть тема? Тоже интересно очень.

о возможностях долмера ,Оксана и Надюша ,всем желающим,думаю,расскажут girl_claping
они уже попробовали агрегатик в работе good
 
16 Фев 2015 3:45

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Таня, а как форма силиконовая со стеклянным дном для торта??? уже прошла испытания??? я не всегда успеваю сейчас сюда заглядывать, может, пропустила - очень интересно, как она в работе себя проявила

Наташ, я про тебя не забыла friends
Если кто не в курсе, речь идёт об этой форме
Фото

Отчитываюсь: испекла я на день святого Валентина тортик "Птичье молоко" в этой форме. Всё получилось отлично. Ничего, нигде не протекало - я осталась довольна. good2
Вот пожалуйста:
Фото

Фото

И кусочек... Угощайтесь.
Фото
 
16 Фев 2015 6:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
дочь президента
Татьяна, торт выглядит великолепно good2
Рецепт?
Форма интересная, самое главное, что торт можно резать ножом прямо на стекле.

А у меня набралось очень много разных покупок.
Начну рассказывать.
Сделала большой заказ у фирмы Орсон (соблазнилась скидками).
Фото

Вспениватель для молока. Подробно о нем рассказала здесь http://forum.say7.info/post3761284.html#3761284
Фото

Фото

Фото


Рамекины
Фото

Фото


Немного расстроилась, что они не становятся стопкой, хотя форма дна располагала к этому
Фото


Когда-то давно я рассказывала о наборе керамических контейнеров http://forum.say7.info/post3253699.html#3253699
Теперь у меня 2 таких набора и еще купила к ним еще 4 самые маленькие миски. Из наборов их всего две, но они оказались самыми ходовыми в семье, все хотят их взять, чтобы положить в них себе творог, мороженое, варенье и т.д. Теперь мисочек 6, всем хватит.
Фото

А я довольна всеми мисками из наборов, очень мне нравится.
Сама пользуюсь и для подарка покупала. Вот очередной купила по просьбе того, кому уже дарила один такой набор. Захотели еще
Фото

Фото


Еще купила стеклянные контейнеры с герметичными крышками, но не фотографировала их еще (на работе лежат, до дома не донесла пока).

Керамические контейнеры и рамекины можно в духовку, стеклянные только в СВЧ.
Фото

Фото


Сыну на 23 февраля в машину купила термокружку. Красная кнопка - открывать/закрывать
Фото

Не знаю, понравится ли ему. Дома сравнила с его любимой - разница есть, в старой ручка и не будет ли новая болтаться в подставке для стаканов.
Фото


Примерно месяц назад купила электроточилку для ножей. Можно точить и керамические.
Я искала именно с таким углом наклона. Точит металлические ножи великолепно, они острые-преострые. Теперь не клянчу у своих мужчин, чтобы ножики поточили, сама вжик-вжик, очень просто. Я довольна точилкой. Не знаю, сколько она проработает - чистый Китай, даже инструкция скорее всего автопереводом составлена - текст "моя твоя не понимай".
Фото


Силиконовые экраны для жарки в сковороде. До этого пользовалась экранами из металлической сетки, но они очень быстро теряли внешний вид. Эти пока держатся (покупала в конце прошлого года). Один из двух куплен в дорогом магазине, второй - в магазине распродаж за копейки. Разницы не заметила.
Минус обеих - нет ручки, трудно снимать, потому что экраны горячие.
Фото


На работу приезжала посудная лавка и я за полцены купила два кухонных приспособления, оба за полцены.
Пипетка для растительного масла. Очень понравилась идея. Но на практике - разочарование. Фигня на постном масле, вернее - с постным маслом.
Кисточка жестковата.
Сама пипетка туго работает, ни набрать масло, ни выдавить - что-то где-то заедает, нажимаю, а пипетка не сдувается, кажется, что нажму посильнее, она и лопнет. Потом всё же резко сдуется. Набрать масло не проблема, но вот выдавить пипеткой небольшое количество масла - опять та же песня - сначала не получается, а потом как плюнет unknown
Фото

Фото

Фото

Фото


Вернулась к бутылке с маслом и обычной силиконовой кисточке. Пипетка стоит пока, иногда пользуюсь, всё надеюсь, что научусь или привыкну.
Фото


Винегрет и оливье я режу частенько. И понравилось мне это делать Найсер Дайсером 2. У него самая мелкая решетка 6 мм, больше нигде не встречала такой, везде больше. Уже второй Найсер скоро сломается, я бы и третий купила, но кроме той мелкой решетки мне ничего в Найсере не нужно (а в нем прибамбасов куча). В той же посудной лавке на работе за полцены увидела вот такую резку с мелкой решеткой, такой же, как в Найсере. Купила. Всего 2 решетки разного размера и больше ничего лишнего.
Фото

Фото

Конструкция самая примитивная, нужно надавливать сверху. Не совсем удобно, потому что я невысокая, а столешница рабочего стола, наоборот, немного выше стандартной. Приспособилась, режу на обеденном столе.
Салат яблоки и черешковый сельдерей.
Фото

Фото

Верх каждый раз можно не поднимать полностью, а подпихивать продукт
Фото

Фото

Размешала прямо в контейнере резки
Фото

Фото
 
16 Фев 2015 11:34

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
дочь президента очень здорово, у меня тоже кольцо есть, но металл. Вообще нужная вещь для любителей печь good


Левитан как всегда класс!!!!!!!!!! good2 Вы прям воодушевляете!
 
16 Фев 2015 12:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Если кто не в курсе, речь идёт об этой форме

Ооочень хорошая форма!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Гораздо практичнее, чем металл!!!
Один раз я только видела их в продаже в СПб, но дорогие были, облизнулась и ушла. А теперь и вовсе они пропали из поля зрения.
Левитан писал(а):
Сделала большой заказ у фирмы Орсон (соблазнилась скидками).

Ира, грех не соблазниться! Все великолепное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Левитан писал(а):
Вспениватель для молока. Подробно о нем рассказала здесь

Мечта!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love good2
Левитан писал(а):
Рамекины

Замечательные! Особенно ручки- ушки понравились - очень удобно!!!!!!!!!!
Левитан писал(а):
еще купила к ним еще 4 самые маленькие миски

Хорошо, что можно в розницу что-то докупать! Удобно!!!
Левитан писал(а):
Конструкция самая примитивная, нужно надавливать сверху.

Все равно это удобно и быстро. Контейнер большой! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Фев 2015 12:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
дочь президента

дочь президента писал(а):
я про тебя не забыла

girl_claping а я ждала Wink Drinks or Beer
дочь президента писал(а):
Всё получилось отлично.

супер, поздравляю, Таня, тортик выглядит шикарно good good good
теперь буду у нас ловить такую форму Smile спасибо за подробный отчетик girl_in_love
 
16 Фев 2015 12:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
-вдруг и мое Чудо кого-то заинтересует

еще как заинтересует, Лидия Wink good2 friends
я уже прошерстила наш интернет, но пока есть в наличии только от 7 литров шприцы - это конечно очень большие, полу-промышленные. Но огромное спасибо, что рассказали о таким чуде - информация очень пригодится Rose Drinks or Beer
 
16 Фев 2015 12:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Левитан
Ирина, сколько покупок!!!! Поздравляю!!!! Пусть все новое порадует!!! Romashki Romashki Romashki
Я кстати силиконовый экран от брызг тоже купила friends - аналогично Вашему зеленому - отлично все моется, но действительно греется сильно - это небольшое неудобство.

Левитан писал(а):
Пипетка для растительного масла

ого, я как раз в гипере к такой присматривалась - у нас она дорогая wacko1 - теперь воздержусь от покупки friends У меня Тескомовская пипетка для поливания, правда там маленькая насадка кисточка, но пользоваться очень удобно.
 
16 Фев 2015 21:55

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
дочь президента писал(а):
И кусочек... Угощайтесь.

тортик вкусненький good2 ,спасибо girl_claping
А форма чудная!!! good2
 
16 Фев 2015 22:03

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Левитан писал(а):
Вспениватель для молока.

это вообще-прелесть!!! good2
я,к своему стыду,о нем первый слышу wacko1
совсем отстала от жизни girl_claping
Наборы контейнеров и точилка для ножей тоже СУПЕР good2
Поздравляю, Ирина, с классными приобретениями !!!
 
16 Фев 2015 22:21

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
я уже прошерстила наш интернет, но пока есть в наличии только от 7 литров шприцы

Наташа,мой на 3 литра и покупала,его здесь
http://www.catalog.pectopah.ru/Articuls.aspx?p=0&manid=25&catid=138&stid=-1&ps=20&cur=1&sexp=SalePrice&sdir=1&prodid=1350&type=-1&model=&code=&powid=-1&prid=-1&acc=-1
а на этом сайте ,лучшие видео по приготовлению колбасных изделий
http://www.emkolbaski.ru/
там есть видео по приготовлению рулетов мясных из которого я узнала о коллагенной пленке.Лично меня очень это дело заинтересовало и я попробовала.Рекомендую всем,получается красиво!
У всех девочек и хозяйки сайта,прошу прощения,что пишу не в отдельной теме.Я подумала на этим -не потяну,т.к. у меня очень болят глаза от монитора и стараюсь минимизировать общение с компьютером((((
Больше не буду нарушать заведенных правил,простите меня,пожалуйста.
 
16 Фев 2015 22:32

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Левитан писал(а):
Татьяна, торт выглядит великолепно

Спасибо!
Первый раз "птичье молоко" делала - осталась довольная результатом.

Левитан писал(а):
Рецепт?

Рецепт не с этого сайта. Я тебе в личку напишу, чтобы тему не зассорять.

Левитан писал(а):
самое главное, что торт можно резать ножом прямо на стекле.

Да, там и на упаковке написанно, что можно резать по стеклу - царапин не остаётся.

Левитан писал(а):
А у меня набралось очень много разных покупок.

Вот это, да!!! good2 Столько всего классного! Поздравляю! И кружка для сына мне очень понравилась - хорошая идея для подарка. Я думаю он оценит. Wink

Sena писал(а):
у меня тоже кольцо есть, но металл.

У меня тоже старая металлическая форма с разъёмным кольцом есть, но она уже начинает иногда заедать. unknown

Галактика писал(а):
Один раз я только видела их в продаже в СПб, но дорогие были

Я по акции покупала и не дорого, точно не помню цену, что-то около 5-6 евро.

MN2012 писал(а):
а я ждала

friends

MN2012 писал(а):
Таня, тортик выглядит шикарно

Спасибо! Мне приятно! Он и вкусный получился. Embarassed

Лидия-57 писал(а):
тортик вкусненький ,спасибо
А форма чудная!!!

Спасибо Лидия!
 
16 Фев 2015 23:03

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Хотела сказать,что именно ,подаренный вам долмер, сподвиг меня на публичную презентацию моего шприца

sharik Очень рада Wink Иначе-бы не узнали ничего о такой замечательной машинке! girl_in_love
Лидия-57 писал(а):
вдруг и мое Чудо кого-то заинтересует

Еще-бы не заинтересовало.. Wink good2
Лидия-57 писал(а):
Большое спасибо,Оксаночка!

give_heart give_heart give_heart Rose
Левитан писал(а):
Кстати, а о долмере у нас на форуме есть тема? Тоже интересно очень.

Я не нашла,Ириш sharik мож плохо смотрела конечно.... sharik
Лидия-57 писал(а):
о возможностях долмера ,Оксана и Надюша ,всем желающим,думаю,расскажут
они уже попробовали агрегатик в работе

Думаете заинтересует кого-нть? sharik я вот пока ток один раз им и пользовалась Embarassed Хочется блинчики попробывать накрутить в нем....Что-то не верится мне что это возможно(думаю будут рваться sharik )....
дочь президента писал(а):
Если кто не в курсе, речь идёт об этой форме

О! Танюш,ты ее случаем не в Lidl покупала? sharik У нас часто они в акциях бывают,тож крутила ее не раз в руках,но так и не решилась купить из-за мягких краев....Но смотрю тортик у тебя отличный вышел!!! good2 good2 good2
дочь президента писал(а):
И кусочек... Угощайтесь.

МММММ - girl_in_love nyam2 good2
Взяла на заметочку форму Wink friends
Левитан
Ириш,сколько всего нужного,полезного и красивого у тебя!!! greeting greeting greeting
Здоровские штучки!!! good2 good2 good2
Жаль вот только что пипетка подкачала wacko1 praising

Левитан писал(а):
Теперь не клянчу у своих мужчин, чтобы ножики поточили

Вот это самое замечательное!!! good2 good2 good2 friends
У нас типа такой

http://www.velkoobchod-nadobi.cz/velkoobchod-nadobi/eshop/21-1-GASTROBACK-ELEKTROSPOTREBICE/0/5/1744-brusic-nozu-elektricky-GASTROBACK-41620-Knife-Sharpener

лет 7 ей уже - ттттт,пока все точит ОК good2
Страница 262 из 333

Наверх