Крошковое пирожное Картошка,( по Дюкану) неприлично вкусное

Xarizмa

Женя

50 лет
томск
Крошковое пирожное КАРТОШКА

я тщательно просчитывала калорийность, если кому интересно
Б-8.7 Ж-4 У-11.8 калории-118.5




это очень удачный рецепт, я его долго модернизировала , что бы было вкусно, максимально похоже на оригинал, чтобы поменьше калорий и без заморочек. Если использовать только бездоповое какао, то пирожное можно есть даже на этапе атаки. В рецепте использованы очень доступные и простые продукты и да еще к тому же взаимозаменяемые. К примеру если вы не имеете под рукой агар агара, то можно использовать желатин , примерно 25 гармм. Тесто для бисквита в рецепте очень удачное и его можно использовать для приготовления кексов, только нужно заменить молоко на пару ст ложек мягкого творожка и добавить любимый аромик, выпекать в формочках для мафинов в СВЧ , получаются очень вкусненькие кексики. Хранть и лучше в полиэтиленовом пакете , иначе они быстро подсыхают.

Из всех пирожных именно картошки мне не хватало на диете, не оставляя надежды получить настоящую картошку, я много экспериментировала с разными рецептами и когда впервые получилось вкусное пирожное, моему восторгу не было предела. Пишу именно те пропорции которые уже много раз готовила и результат всегда очень вкусный. Мои подруги, которые не сидят на диете, но следят за весом, с первого раза удачно приготовили картошку и полюбили ее как родную. Итак
БИСКВИТ ( мой любимый классический рецепт кексов)
-3 ст л ОО или же 2 ст л ОО и 1 ст л ПО, ложки сыплю с горкой ( перемалываем в кофемолке, но не сильно, что бы чувствовались крупинки)
-1 большое яйцо ( 70гр), если яйца маленькие, то увеличить кол-во молока
- 3 ст л молока (жидкого)
-1 ст л обезжиренного какао
-5 мерных ложечек фитпарада и половина мерной ложечки соли
-1/3 ч л соды

Все перемешиваем и в конце добавляем несколько капель уксуса, для активации соды, что бы пошла реакция разрыхления. Тесто перекладываю в силиконовую миску (диаметром 13 см ) или в любую др посуду для СВЧ. Выпекаю в СВЧ 2 минуты, но у меня очень мощная печь(1000В), у вас может это занять больше времени.
Пока бисквит остывает я готовлю крем-соус
КРЕМ-СОУС
Сегодня взяла 260мл молока, но если хочется более сухое пирожное, то можно 200мл
-260 мл молока
-1 ст л какао( для крема люблю брать какао 11%, но и обезжиренное тоже неплохо)
-9 мерных ложек фитпарада
-1 ч л агар агара

Все перемешиваю и довожу до кипения, постоянно помешивая. Когда крем чуть остынет я добавляю в него аромики и практически сразу раскрашиваю туда бисквит. Все тщательно перемешиваю, вкладываю массу ложкой на коврик или тарелку в виде небольших кучек. Буквально через минут 10 масса схавится и ее можно лепить, я скатываю порционные шарики на один раз. Укладываю пирожные в контейнер и в холодильник.

 
22 Фев 2015 13:05

Страница 1 из 2