Холодный фарфор

Metally

Дарья


Украина
A-Irene писал(а):
когда поняла, наконец, что ещё нужно для ХФ без варки - дово-о-о-ольная!


Ирина, а как Вы без варки делаете? Из крахмала и тетрабората, да? Кажется, я что-то пропустила...( Если долго объяснять, то не надо, я перечитаю еще разок. Или хотя бы в двух словах.

И еще вопрос, а что такое трагакант, зачем он в ХФ нужен?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как ускорить высыхание лепестков? Уж очень долго сохнут. Или такая же проблема у всех? Ведь покупные глины - раз-два, и сухие.

И еще вопрос о лаке. Мне нужно ягодки лаком вскрыть, а какой купить - на знаю. Слышала, что паркетным вскрывают. Кто-то пользуется?
У меня раньше был лак для полимерной глины Cernit, но через пару лет он слез комьями с изделий. ОгорченаSad

Потихоньку тестирую массу из картофельного крахмала. Очень нравится, буду, наверно, теперь только с ним варить. Хотя прозрачность и текстура совсем другая. Мне кажется, даже цвет после вмешивания краски не такой, как с кукурузным.
Преимущества тетрабората пока не поняла. Я его совсем по чуть-чуть добавляла на этапе вымешивания горячей массы. На перчатки капала и быстренько разминала. Возможно, положила слишком мало, потому и не заметила эффекта. Потому что в первый раз, когда плюхнула в готовую массу, она в миг стала резиновой!

 
13 Мар 2015 5:29

Страница 316 из 581