Холодный фарфор

A-Irene

Ирина


Венгрия
Inna Libert писал(а):
Я так тебе благодарна за то, что ты делишься своими опытами и результатами- ты просто находка и бесценный клад для меня, безумно рада нашему знакомству с тобой
- Инночка, спасибо! friends give_heart Я тоже очень рада, что когда-то забрела на этот форум и познакомилась с такими замечательными, приятными людьми!

Inna Libert писал(а):
Вот думаю, ладно хотя бы один этих порошков, вот только какой лучше взять- трагант или гумиарабик- что посоветуешь, может мне повезёт- и в одном месте будет и то и другое продаваться,
- скорее всего они будут в одном месте продаваться. Я тоже думаю, что можно одно другим заменить. Главное, что есть СМС. Но если будешь камеди брать, то лучше, наверное трагакант - он разбухает намного объёмнее и сильнее, чем гумиарабик. Т.е. расходуется в несколько раз экономнее.
Буры 30 мл должно на какое-то время хватить - мы ведь её по капелькам используем. А за это время может в порошке найдёшь.
A-Irene писал(а):
Теперь что касается хлорида кальция- выходит нужно обязательно раствор делать- в порошке добавить не пойдёт
- у меня он довольно-таки крупными круглыми гранулами. Если бы был в порошке, то я бы, наверное, так попробовала: смешала его со всеми сухими компонентами, а потом дальше всё как в рецепте выше (разбавляла клеем и др. жидкими).
Inna Libert писал(а):
и бура- без неё, выходит, никак
- ну попробуй, конечно. Может одного хлористого хватит? А ты пробовала искать буру по названию Borax? Попробуй по аграрным магазинам, по магазинам для виноделия посмотреть. Там и хлористый могут продавать.

 
13 Мар 2015 17:05

Страница 316 из 581