В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
18 Мар 2015 1:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Галочка, ешь два вагончика с запасом и не нервничай

договорились!!!!!!!!!!!!!! friends
 
18 Мар 2015 1:59

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
, или рассказала.........склероз. Я покрасилась, маникюр,

рассказывала, но не показывала girl_haha Wink
Это хорошо Любочка, так и надо, держаться, делать подъем, верить, надеяться. весна тоже делает свое дело friends
 
18 Мар 2015 5:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Спите, наверное, все. Тогда пишу "в будущее".

Танечка Уманец, пчелка ты моя, выздоравливай, не хворай.
Пушистичка писал(а):
54 цвета

Ого! Как же ты разберешься!?
Люньчик писал(а):
удалось хоть немного справиться

Выбросила швейную машину. Долго я не могла решиться на этот шаг. И всё же сделала это. Машинка из 50-х годов. Тяжеленная. Тумбочка огроменная. Кстати, тумбочку еще не выбросила, мне одной не справиться, она из цельного дерева, даже разобрать ее не смогла. Буду сына ждать, когда он сможет или дворников поймаю.
Монитор от компа отдала знакомой.
Поставила на выброс акустическую систему (2 колонки и какая-то фигня к ним).
Вынесла 4 больших пакета всякой ерунды. Всё так жалко... Но выбрасываю, выбрасываю.
Еще дома хлама много. Надо с банками разобраться, оставить немного, остальные на помойку. Книги фантастика - муж одно время увлекался, теперь целая библиотека малоизвестных автором (может мне малоизвестных).

Люньчик писал(а):
пирожок с ягодами

Ага, только что про Галактику сказала "соблазнительница", а сама-то!
Люньчик писал(а):
Муж ел вот с такой заправкой

Забыла спросить, Галочка, что за заправка? http://forum.say7.info/post5170968.html#5170968
И подробности вот этого http://forum.say7.info/post5165112.html#5165112
Люньчик писал(а):
Баклажаны с кабачками, томатами и адыгейским сыром
И опять геркулесовые котлетки С репчатым и зеленым луком, с грибами, чуть творога

По какому-то рецепту? Или коротенечко как ты делала.
Галактика писал(а):
На работе все непросто, нервотрепка

Отстреливайся.
Пушистичка писал(а):
весна эта какая то волшебная,

Меня потянуло на расхламление квартиры. Всё, нажитое непосильным трудом...

И к Пасхе начала готовится.
Фото


В упаковке с искусственной вербой пакетик с пшеницей, хочу травку вырастить.
Вот, сделала парничок
Фото


Если трава вырастет, то положу на нее яйца, украшу их бабочками и для композиции присыпку на кулич купила в форме бабочек
Фото


Красители натуральные и синтетические. Синтетические без тепловой обработки, то есть под скорлупу не попадет.
Фото

Фото


Украшение на вербу
Фото

Фото
 
18 Мар 2015 11:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Всё так жалко... Но выбрасываю, выбрасываю.

Восхищаюсь, Ирина!
Для меня это тоже больной вопрос. friends
 
18 Мар 2015 11:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
И к Пасхе начала готовится.

я так понимаю, новые твои жильцы! friends good2
 
18 Мар 2015 14:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром!

Пушистичка писал(а):
Он как про выставку услышал, сразу засобирался на работу

Ничего, пусть поработает, Wink побольше денежек будет- мало ли что тебе там глянется Wink girl_haha

Пушистичка писал(а):
Я хочу поехать там умельцы будут, попробовать с этим станком сесть, как ощущения будут. А то может на раме и хорошо, просто тогда раму надо 60 см))))

Вот, вот! Надо все самой попробовать. И не торопись с выбором, все обдумай. Может и просто раму большую купишь, а может подкопишь на удобный станок))
Пушистичка писал(а):
Девочки, я ж вам не рассказала, или рассказала.........склероз. Я покрасилась, маникюр, педикюр и хожу вся летаю, весна эта какая то волшебная, солнышко, тепло, от меня как то все горе ушло

Недаром говорят -поменяй себя, все изменится вокруг)), а главное, у самой и настроение изменилось и на все другое легче смотреть)) Ты умничка, Любаш! air_kiss air_kiss praising
Галактика писал(а):
Уже глазами тазик кексиков съела!!!!!!!!!!!!!

Еще вагончик - и отойду!

Тоже что ли "наесться" girl_haha
 
18 Мар 2015 14:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Выбросила швейную машину. Долго я не могла решиться на этот шаг. И всё же сделала это. Машинка из 50-х годов. Тяжеленная. Тумбочка огроменная. Кстати, тумбочку еще не выбросила, мне одной не справиться, она из цельного дерева, даже разобрать ее не смогла. Буду сына ждать, когда он сможет или дворников поймаю.

Эх, надо было сразу дворников звать. Они железо собирают(сдают), вынесли бы сразу и машинку и тумбочку "за спасибо". Муж всегда дворников находит, если надо тяжелую ванну, например, вынести. Быстренько все забирают)) Он им потом еще все подряд железки собирает, а они с мусором помогают. Бартер!
Левитан писал(а):
Всё так жалко... Но выбрасываю, выбрасываю.

Как я тебя понимаю praising
Левитан писал(а):
Надо с банками разобраться, оставить немного, остальные на помойку.

Соседям предложи, заберут
Левитан писал(а):
Книги фантастика - муж одно время увлекался, теперь целая библиотека малоизвестных автором (может мне малоизвестных).

Мне тоже пришлось полшкафа пристраивать. Некоторые библиотека взяла, остальные пришлось на помойку. Ну, что тут поделаешь, нечего жалеть, а то жить совсем негде girl_haha
 
18 Мар 2015 15:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Ага, только что про Галактику сказала "соблазнительница", а сама-то!

girl_haha Я минимум калорий стараюсь получить в выпечке. Может и не так вкусно( нам то очень нравится Wink ) но более полезно выходит. А то без выпечки и сладкого совсем тоскливо Embarassed В этом пирожке самый калорийный-виноград. Но его не так много там, + другие ягоды.
Левитан писал(а):
Забыла спросить, Галочка, что за заправка? http://forum.say7.info/post5170968.html#5170968

Можно сказать - маринованый лук по-быстрому.
Красный лук сбрызнуть уксусом + чуток соли и сахара. Помять руками(я на доске все "мариную"). Туда же зелень мелко и немного чеснока(можно без него). Масло тоже не обязательно. Лук сочный, хрустящий с приятной кислинкой получается. Уксус можно заменить лимоном. Сахар-медом, не переборщи сладости.
Эта заправка в овощные салаты пойдет, и в грибы, и к мясу. И просто с хлебушком Wink Но не все любят\переносят уксус. Так как мы сейчас практически отказались от соли, эти добавки облагораживают пресную пищу.
Левитан писал(а):
И подробности вот этого http://forum.say7.info/post5165112.html#5165112

Ириш, не совсем поняла, про что объяснить? Embarassed
Вот про это?
Левитан писал(а):
Люньчик писал(а): Баклажаны с кабачками, томатами и адыгейским сыром


По какому-то рецепту? Или коротенечко как ты делала.


Баклажаны (колечками) смазала кисточкой растит.маслом и обжарила на сухой сковороде. Они быстро румянятся на огне выше среднего. После сковороду вытерла бумажной салфеткой от лишнего нагара. Теперь также кружочки кабачков смазала и быстро обжарила.
Перекладываю баклажаны и кабачки в форму для запекания. Немного ее смазать маслом. Лук репчатый тоже можно обжарить, но необязательно, смотри по вкусу. Я не всегда его кладу. Режу сыр кубиками(идеально-моцарелла. У меня не было, взяла адыгейский. Но он не такой плавкий. Бери любой сыр, я не могу соленый ). Сыр разложить на овощи. Залить заправкой:
Йогурт(сметана 10%)+томатное пюре + яйцо(не обязательно. Но я кладу почти всегда, лучше загустевает).
В духовку минут на 20. Или под гриль. До румяной корочки.

Левитан писал(а):
Люньчик писал(а):
И опять геркулесовые котлетки С репчатым и зеленым луком, с грибами, чуть творога

По какому-то рецепту? Или коротенечко как ты делала.


Основной рецепт все тот же, от Ксюши, бутерброды с овсянкой. http://forum.say7.info/topic13333.html
Но нам сейчас котлетки из той же намазки больше подходят.
Вот пост с 113 стр. http://forum.say7.info/post5152240.html#5152240
Люньчик писал(а):
Про овсяные котлетки. Не совсем постный вариант, но вполне диетический.



Беру простого геркулеса 6-8 ложек с верхом. ( Из этого прикидываю количество котлеток, как раз 6-8 получится)

2 яйца

2 ложки сметаны. Жирность минимум, можно йогурт, кефир и пр. Даже воды.

Пусть геркулес пока стоит напитывается, размокает. А я

1 луковицу режу мелко

1-3 шампиньона, можно и побольше, зависит от размера, тоже мелко(или на крупную терку).

Также можно добавить натертый сыр, любые приправы, соль. Чеснок-на любителя. Он вкус перебьет грибной. Приправы с ярким вкусом тоже не кладу.

Все размешать тщательно, если вдруг жидко, добавить геркулес.

Теперь МОКРЫМИ руками делаем котлетки и на сковороду, ЧУТЬ смазанную маслом. Первую сторону жарю без крышки, переворачиваю, накрываю и жарю до готовности, вернее до румяной корочки.

Заметили, что не обваливаю ничем. И так все отлично)))


В этот раз добавила остатки творога. Но творог дал свой кисло-молочный привкус. По мне - лучше без него. Сыр вот лучше там подходит. Он с яйцом прекрасно связывает котлетки, не разваливаются.
И зеленый лучок придал замечательный вкус nyam2 Может попробуешь приготовить.
 
18 Мар 2015 15:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Соседям предложи, заберут

В прошлый раз, пару лет назад, когда выбрасывала, то аккуратненько ставила около подъезда в уголочке, так, чтобы видно, но проходу не мешало и дворникам выкинуть удобно. Банки в нашем подъезде нужны, дачников много, как-то грузила в машину банки на дачу, так ещё у лифта спрашивали, не выбрасывать ли несу, а то заберут. Эх, надо было тогда отдать. Не сообразила сразу.
Люньчик писал(а):
Мне тоже пришлось полшкафа пристраивать. Некоторые библиотека взяла, остальные пришлось на помойку. Ну, что тут поделаешь, нечего жалеть, а то жить совсем негде

Я выбрасывать буду малоценные. В 90-х, когда в продаже стали появляться книги, мы, как голодные хватали их. Но, тогда они были из бумаги низкого качества и содержание для разового прочтения. Сейчас такие из инэта скачивают на раз и удаляют. Классику, я конечно, оставлю.
Из нынешних только Донцовой с Акуниным можно квартиру захламить. Я их раздавала, меналась без возврата, на работу сумками носила. Как-то вышла из подъезда с пакетом детективов, и что-то тяжеловато как-то. Думаю, а ведь мне всё это ещё в транспорте переть, а помойка вот она, рядом стою. Поставила пакет у контейнера и так легко стало! Не в обиду будет сказано этим замечательным писателям, лёгкие занятые произведения которых очень даже нужны, чтобы скрасить наш досуг и время в транспорте на работу или обратно.
Как-то отдыхала в гостях на даче и там в шкафу узрела книги Донцовой, которые я когда-то отдала хозяевам дачи. С удовольствием почитала Донцову ещё раз.
 
18 Мар 2015 15:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ой, пока пальцами в клавиатуру тыркала, Галочка мои просьбы выполнила. Спасибо, добрый человек. У меня сейчас машинка достигается и я спать тягу, я с ночи.
 
18 Мар 2015 16:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Эх, надо было тогда отдать. Не сообразила сразу.

Впереди новый дачный сезон. Разбирай и отдашь\выставишь на радость людям))) Я сама каждый год раздаю много закруток знакомым, родне. Банки улетучиваются. Хорошо, что многие знают, что банки нужны, не выбрасывают, передают при случае. Круговорот банок)))
Левитан писал(а):
Спасибо, добрый человек.

air_kiss friends Хорошо, если пригодится.
Левитан писал(а):
У меня сейчас машинка достигается и я спать тягу, я с ночи.

Отдыхай, Ириш, потом поболтаем)) Я пока дома, от плиты к компу курсирую. К вечеру своему поеду помогу, он очередной объект сдает -туалет+ванную делал. Так хорошо было рядом с домом работать)))
 
18 Мар 2015 17:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Только заснула, разбудил телефонный звонок Городской службы метрологии. Они уже не первый раз звонят, мошенники. Разводят на установку, проперку или замену счетчиков воды. Запугивают, что на меня выставлены штрафные санкции и они уточняют, стоят у меня счётчики или нет. Отвечаю, что в домоуправлении в курсе, есть у меня счётчики или нет, а они информацию пусть узнают там же, где мой телефон взяли. Ничего себе реклама у нас пошла! То в почтовый ящик листовки бросают с указанием статей закона, что меня накажут, если я счетчик и на воду не установлю. И подпись типа Управление или администрация, как будто это жэк. Формально они не врут, и законы такие есть, и у любой коммерческой организации может быть своя администрация или управление. Но выглядит это как информация от жэка. То эти листовки у дверного звонка клеют с указанием моей квартиры, тоже типа из жэка. Теперь вот уже звонят третий раз. И если им сказать, что счётчики у меня установлены, то они всё равно не отстанут, будут звонить и врать про проверку или замену. Вот такое агрессивное навязывание коммерческих услуг, совершенно мне не нужных.
 
18 Мар 2015 18:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот такое агрессивное навязывание коммерческих услуг, совершенно мне не нужных.

Да уж wacko1
У нас тоже рассылают и запугивают. Слов нет.

Теперь не уснешь, Ириш? Отдохнуть тебе не дают((((
 
18 Мар 2015 22:20

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Я вт весна, весна,,,,,,,,, старая я кляча girl_haha girl_haha
Заболело колено, сходила к врачу, назначили магниты. 2 раза сделала, сегодня после 3 раза пришла на работу крутит нога по всей длине,боль дикая, дотерпела до трех часов поехала к хирургу, сделали блокаду, выписали уколы и еще 2 блокады. Нога болит жутко, но там была прикольная медсестра, делала блокаду, говорила, что все мужики козлы. и т.д. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Мар 2015 22:32

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Заболело колено, сходила к врачу, назначили магниты.

Вот наказание то praising , ну что же это такое unknown .
Может это в начале весны у нас не хватает чего то Embarassed , у меня спина тттт.... так силы совсем нет, прям упадок Embarassed . Купила уже не дорогие витамины, блин вот так unknown
 
19 Мар 2015 0:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Заболело колено, сходила к врачу, назначили магниты

Пушистичка писал(а):
назначили магниты. 2 раза сделала, сегодня после 3 раза пришла на работу крутит нога по всей длине,боль дикая, дотерпела до трех часов поехала к хирургу, сделали блокаду, выписали уколы и еще 2 блокады. Нога болит жутко,

Значит так: во что переобулась по весне? может действует так другая, непривычная обувь. Зимой-то без каблука, более-менее комфортная обувь. А тут-весна, красоты хочется. И понеслось. Я сама "с манки" перешла на каблучок 2,5см. Embarassed girl_haha И все, хромаю на одну ногу wacko1 А обувь не новая, уже раньше ношенная((( Может и ты, Любань, так колено подсадила?
А еще у меня сестра лечится проверенным способом-как начинает колено болеть, тянуть, хоть вой, варит себе холодец и ест его без перерыва.....Что-то желейное там помогает))) Можно и мармелад.....но не так надежно действует.
 
19 Мар 2015 0:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
, у меня спина тттт.... так силы совсем нет, прям упадок . Купила уже не дорогие витамины, блин вот так

Все понятно. Гидрометцентр передает уже с субботы: очень , ну очень повышенное атмосферное давление. Принимать меры всем метеозависимым и не только. Молодежь тоже чувствует, но не так, как мы. Дочка ходит, как сонная муха.
 
19 Мар 2015 1:07

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочкииииииииии, мне прислали схему посмотреть на шары 13 листов wacko1
Люньчик писал(а):
Значит так: во что переобулась по весне? может действует так другая, непривычная обувь.

В старые сапоги и полусапожки, может еще стельки влияют новые, но у меня нога от по...ы до икры болит
 
19 Мар 2015 1:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Нога болит жутко,

У мамы моей сейчас тоже такие проблемы, дико болит колено... Лекарства, которые выписали и которые она проколола, не снимают боль... Вот беда...
 
19 Мар 2015 1:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
мне прислали схему посмотреть на шары 13 листов

И что? посмотрела? все разобрала? Брать будешь? wacko1 Wink girl_haha

Пушистичка писал(а):
В старые сапоги и полусапожки, может еще стельки влияют новые, но у меня нога от по...ы до икры болит

Кто знает? я тоже не ожидала, что так среагирую на старую обувь unknown
Но у меня в голеностопе боль, тут все понятно.
Пушистичка писал(а):
может еще стельки влияют новые

Все может быть.
 
19 Мар 2015 1:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
У мамы моей сейчас тоже такие проблемы, дико болит колено... Лекарства, которые выписали и которые она проколола, не снимают боль... Вот беда...

Мамочке-здоровья!
Может и она в новой обуви? Wink
 
19 Мар 2015 1:50

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
И что? посмотрела? все разобрала? Брать будешь?

Я уже оплатила, посылку жду)))
 
19 Мар 2015 1:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Может и она в новой обуви?

нет... обострение пошло еще с осени. сначала поясница защимила. прокололи афлутоп. а после этого воспалилось колено...
 
19 Мар 2015 2:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девочки дорогие, всем give_heart air_kiss здоровья.
Галактика
Галочка маме не назначили препарат Дона? Он у нас очень сейчас дорогой wacko1
 
19 Мар 2015 2:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
маме не назначили препарат Дона?

Нет, а шо це такее?
Посмотрела в тырнете, мне кажется, это нечто похожее с афлутопом, восстанавливает хрящевую ткань.
Танюш, а ты пила Дону?
Страница 122 из 1000

Наверх