особый ребенок!

malena200990

Malena

46 лет
Самара
Доброй ночи!
Димочка заболел, возможно из за его состояния ,поведение из рук вон плохое,постоянные капризы и плач, очень тяжело отвлечь или увлечь чем то. Я очень надеюсь, что за выходные Дима поправиться и поведение изменится в лучшую сторону.

У нас есть и хорошие новости..Дима многому научился, начинает хорошо имитировать даже новые для него движения, то ,что нам не удавалось научится делать в течении долгого времени,стало получатся и меня это очень радует. Особенно то,что появилась артикуляционная имитация, получается выделить язычок и двигать им, закрепляем слоги "ма" "ба" потихонечку продвигаемся вперед. Путем постоянных занятий и повторений Дима может выделять пальчики и работать с имитацией на мелкую моторику, сегодня соединил ручки в замочек, разжимает и сжимает пальчики в кулачок, появился четкий указательный жест. Дима научился играть в простые игры на планшете, и даже просит в него поиграть применяя жест "планшет" -это форма контакта ,когда мы понимаем друг друга и это так сближает нас в эти моменты, когда он видит ,что я понимаю его и осознает то,что он сам выразил свою просьбу. Это очень важно!
Димка все больше радуется совместным играм, улыбается и пытается удерживать контакт. Я вижу как он старается и я уверена, что хотя бы такими маленькими и такими важными для нас шагами, мы будем продолжать уверенно двигаться вперед.

Скоро у Димы день рождение, моему сыночку исполнится пять лет..В подарок Димке ,был куплен велосипед, к которому он пока присматривается. Нам предстоит постепенно привыкнуть к нему и попытаться освоить его. Это очень важный момент , если Дима поймет как управлять велосипедом, соединив все действия, то это будет огромным шагом в его развитии и приобретении самых полезных и развивающих навыков.

Я хочу поблагодарить всех тех людей, которые сделали возможным осуществить необходимую Диме реабилитацию, которая сейчас дает свои результаты , и проходить ее повторно, ведь это действительно так нужно для него сейчас. Огромное спасибо,за то что вы верите в нас, переживаете за нас и поддерживая своим вниманием и помощью , придаете нам с Димой сил и твердости нашим шагам!

 
19 Апр 2015 2:08

Страница 4 из 5