В кругу друзей. Том второй

Варда

Лена

43 года
Донецк
Люньчик писал(а):
А фотография какая, кто там?

Мой учитель. Алексей Филиппович Расторгуев. В 16 лет ушел на фронт из музыкальной школы и так всю войну с оркестром и прошагал. До Вены. Потом приехал сюда к нам в заводской поселок, организовал духовой оркестр и 60 лет был его бессменным руководителем. Сколько учеников он воспитал - не берусь считать. Было такое, что и детей, и внуков к нему приводили.
Я была первой девочкой, которую он согласился взять в оркестр. Занималась там 6 лет, потом еще лет 8 приходила играть на праздники.
Он был настоящим фронтовиком. А на 9 мая так редко одевал форму и награды - в них дирижировать неудобно, а на празднике должен играть оркестр... Поэтому если ему и доставались поздравления, то от нас, от учеников.
Человек-эпоха, его в нашем районе знали все, уважали все, он казался вечным. Бессменным и бессмертным.

 
01 Май 2015 10:47

Страница 142 из 1000