Маринованный перец по быстрому для пикников и не только...

Вереск

Вероника



Фото

рецептиком пользуюсь уже лет 30 Drinks or Beer
и он всегда выручает если нужна вкусная закуска на приготовление которой не нужно много времени или нет холодильника, как например при поездке на пикник,а в сочетании с шашлычком girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это не заготовка на зиму,а закуска которую можно хранить просто в баночке в холодильнике долгое время.
необходимо:
6-7 шт.разноцветного сладкого болгарского переца,можно только красного цвета,но обязательно "мясистого".
Перец помыть,почистить от семян и порезать вдоль на 4-5 частей.
Приготовить маринад:
2 стакана воды - 500 мл.
1 ст.л.соли
1 ст.л.сахара
4 ст.л.9 % уксуса
Воду закипятить,добавить соль,сахар,уксус и проварить нарезанный перец в кипящем маринаде 5 минут частями так, как весь перец не поместится сразу в кастрюльку с маринадом.
Сложить проваренный перец в банку,добавить нарезанный лепестками чеснок,зелень по желанию,залить кипящим маринадом в котором варился перец и добавить 1-2 ст.л.растительного масла.
Охладить и убрать в холодильник,перец готов к поездке на пикник Wink
Простой,быстрый и вкусный рецепт,даже слегка подвядший, "затерявшийся" в холодильнике перец получается good

 
01 Май 2015 21:13

Страница 1 из 2