Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
ОГУ2006 писал(а):
Утром заходила соседка увидела мои тюльпаны, разговорились с ней она сказала, что у нее крот поел сортовые лилии. А у меня какой- то зверек, я уже писала об этом, выкапывал тюльпаны и съедал луковицу, пришлось над грядкой сетку натянуть. Но я думаю, что это не крот, потому что были бы норки и кучки с землей. Поэтому я не стала рисковать и накрыла ростки бутылками 5 л. Все таки будут в этом году у меня лилии цвести

Не едят кроты растения. Мыши это были. Возможно хомяки. А кротов червяки дождевые больше интересуют. У мня мыши целый куст тюльпанов с'ели в прошлом году. И желтой лилией закусили. Сейчас по всему цветнику молоденькие лилии наросли. Видимо с чешуек. А еще розы мне мыши погрызли. Про одну вообще думала, что не выживет. Но ничего. Стала только лучше после этого. Побеги из земли выросли. И в этом году хорошенькая стоит.
Так что не греши на кротов. Не они это.
ОГУ2006 писал(а):
У меня первый год цветет слива 2 кустика по несколько цветочков им 3 года, подскажите стоит ли обрывать цвет. И абрикос тоже 3 года

Я не обрываю. Сливка сама сбросит, если не сможет вырастить. А на следующий год уже приличный урожай будет. У меня в этом году зеленая сливка молоденькая цвела. Конечно, на урожай не рассчитываю. Но я рада. Значит на будущий год полакомлюсь.
ОГУ2006 писал(а):
И абрикос тоже 3 года, был один цветок, соседка сказала, чтоб оборвала цветок, из-за того что растение молодое

Вообще абрикосы на 3-й год вполне способны уже плодоносить.

 
16 Май 2015 23:37

Страница 386 из 1000